Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 23:20   #1
DimaSP
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
DimaSP is an unknown quantity at this point
По умолчанию Несколько роутеров в системе, + управление нагрузками и управление BM8036

Всех приветствую.
Спасибо большое этому форуму за вдохновение и всевозможные нужные идеи.
В итоге целого месяца борьбы и изучения возможностей openwrt, собрал наконец-таки свою систему.
Затея состояла в том, чтобы иметь доступ на свой удаленный участок в зоне действия Wi-Fi (с направленными антеннами) с целью управления нагрузками и контроля видеонаблюдения (отдельный видеорегистратор с поддержкой сети, 4 видеокамеры ), кроме этого хотелось получить доступ к удаленному управлению "Мастеркитовскими" наборами ВМ8036 (по одному на каждый роутер), которые в данный момент у меня стоят ПЕРВЫЙ на управлении отоплением дома и ВТОРОЙ на управление инкубатором (температура, влажность, переворот яиц) и брудером (температура, свет) для вывода и содержания цыплят. Хочу заметить, что натолкнуло меня использовать OpenWrt именно статья уважаемого Brokly (роутер для NM8036) на сайте тут (прошу прощения у админа за скрытую типа рекламу). Спасибо ему большое за помощь. Помог разобраться в том, почему "затыкался" tty/USB0.
В итоге использую несколько роутеров. На двух висят модули "выдранные" из клавиатуры с подключенными к светодиодам ключами, выполненными на оптосимисторах и 137 симисторах для коммутации нагрузок. См картинку



ОЧЕНЬ Долго мучился с настройкой сети. Задача состояла в том, чтобы полноценно объединить в одну сеть все роутеры с OpenWrt. Мой пост тут Решение проблемы тут

Картинка сети тут


Кому надо, могу сбросить рабочие конфиги с настройками.
Сейчас все работает. Сижу прикалываюсь.
Единственное, что имеет проблему - это web камеры на mjpg-streamer. Никак не хотят работать, хотя "Motion" работает, но оно мне не особо надо.
В общем реализовал то, что хотел. Вот html страничку сваял для контроля и управления. Также могу поделиться...
Можно масштабировать систему в горизонтальном направлении... Просто ставлю еще один роутер, и вешаю на него конкретные задачи... только один ip подправить и MAC адрес новый прописать и все!
Цена вопроса - смешная, а удобства...!!!

Последний раз редактировалось DimaSP; 15.04.2013 в 23:40. Причина: добавление
DimaSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:55   #2
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Кому надо, могу сбросить рабочие конфиги с настройками.
Сейчас все работает. Сижу прикалываюсь.
Единственное, что имеет проблему - это web камеры на mjpg-streamer. Никак не хотят работать, хотя "Motion" работает, но оно мне не особо надо.
В общем реализовал то, что хотел. Вот html страничку сваял для контроля и управления. Также могу поделиться...
Было бы интересно взглянуть на HTML и настройки.
На скриншоте вроде все красиво выглядит
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:20   #3
DimaSP
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
DimaSP is an unknown quantity at this point
По умолчанию Конфиги и html

Страница управления нагрузками от одного роутера тут Файлики лежат в папке "/www/s/" вебсервера конкретного роутера, к которому подключен модуль клавиатуры с ключами

Страничка с фреймами, которая выдает подстранички с разных роутеров с подключенными модулями клавиатуры тут В конкретном случае используются роутеры 192.168.0.2 и 192.168.0.3

файл конфигурации роутера 192.168.0.3 тут
Конфигурация роутера 192.168.0.2 отличается только MAC адресом точки достура в wireless , "серым" ip адресом роутера в подсети 192.168.2.0 в настройках network и соответственно "белым" адресом 192.168.0.2 (вместо 192.168.0.3)

Да, забыл... Странички html не работают в IE.
Я работаю в Firefox

Последний раз редактировалось DimaSP; 16.04.2013 в 00:23.
DimaSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:03   #4
olmi
Junior Member
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
olmi is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вопросик

Приветствую!
Скажите пожалуйста делаете ли вы считывания состояния включенного или отключенного девайса. И фиксируется ли это на html страницах.
Если делаете, то не могли бы рассказать как?
olmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 11:48   #5
MIKI
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
MIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaSP Посмотреть сообщение
Всех приветствую.
Спасибо большое этому форуму за вдохновение и всевозможные нужные идеи.
В итоге целого месяца борьбы и изучения возможностей openwrt, собрал наконец-таки свою систему.
Затея состояла в том, чтобы иметь доступ на свой удаленный участок в зоне действия Wi-Fi (с направленными антеннами) с целью управления нагрузками и контроля видеонаблюдения (отдельный видеорегистратор с поддержкой сети, 4 видеокамеры ), кроме этого хотелось получить доступ к удаленному управлению "Мастеркитовскими" наборами ВМ8036 (по одному на каждый роутер), которые в данный момент у меня стоят ПЕРВЫЙ на управлении отоплением дома и ВТОРОЙ на управление инкубатором (температура, влажность, переворот яиц) и брудером (температура, свет) для вывода и содержания цыплят. Хочу заметить, что натолкнуло меня использовать OpenWrt именно статья уважаемого Brokly (роутер для NM8036) на сайте тут (прошу прощения у админа за скрытую типа рекламу). Спасибо ему большое за помощь. Помог разобраться в том, почему "затыкался" tty/USB0.
В итоге использую несколько роутеров. На двух висят модули "выдранные" из клавиатуры с подключенными к светодиодам ключами, выполненными на оптосимисторах и 137 симисторах для коммутации нагрузок. См картинку



ОЧЕНЬ Долго мучился с настройкой сети. Задача состояла в том, чтобы полноценно объединить в одну сеть все роутеры с OpenWrt. Мой пост тут Решение проблемы тут

Картинка сети тут


Кому надо, могу сбросить рабочие конфиги с настройками.
Сейчас все работает. Сижу прикалываюсь.
Единственное, что имеет проблему - это web камеры на mjpg-streamer. Никак не хотят работать, хотя "Motion" работает, но оно мне не особо надо.
В общем реализовал то, что хотел. Вот html страничку сваял для контроля и управления. Также могу поделиться...
Можно масштабировать систему в горизонтальном направлении... Просто ставлю еще один роутер, и вешаю на него конкретные задачи... только один ip подправить и MAC адрес новый прописать и все!
Цена вопроса - смешная, а удобства...!!!
Пользуюсь этим-же Кинетик,Скай-линк, NM8036 12каналов-5шт с помощью MR3020(дешевле,а прошивка одна и та-же) (5шт и на каждом по две камеры C270 уже год при непосредственной помощи Brokly.
(освещение,три дома на участке в каждом своя система отопления на 8036(5-ти контурная с двумя насосами).Еще система водоподготовки и ГВС/ХВС на 8036.Все сделано своими руками(электрокотлы 380в тоже) покупок-минимум.Получилась экономия электроэнергии в размере 30%-50% по сравнению с промышленной.
MIKI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика