Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 12:40   #1
khseal
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
khseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of light
По умолчанию Релиз Chaos Calmer 15.05

Кто нибудь пользовался новым релизом или собирал его?
Я вот на днях собрал релиз, в целом вся моя борода работает, но есть элементы которые не удалось скомпилировать.
Я собирал прошивку с поддержкой языков от этого возникли некоторые нюансы при сборке. Davfs2 с поддержкой языков к примеру не собирается, там что-то с путями не так. Появился новый стек блютуса. Он весьма странный. Запускается криво, мануалов по конфигам практически нет.
Пришлось блютус вручную заводить.
Про стабильность говорить пока рано т.к. работает прошивка всего сутки.
Пишите о своем опыте использования и какие у вас возникли проблемы.
Если кому интересно могу поделиться опытом как сделать поддержку русского языка в mc, nano и консоли =)
khseal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 18:26   #2
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Релиз Chaos Calmer 15.05

Гораздо интереснее про bluetooth. У меня на BB не завелось.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 20:38   #3
khseal
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
khseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Релиз Chaos Calmer 15.05

Цитата:
Гораздо интереснее про bluetooth. У меня на BB не завелось.
Звук не пытался через блютус передавать. Я подумывал об этой затее, но через блютус будет и звук не фонтан и похоже работать его заставить трудно...
У меня задействован через блютус только rfcomm. Он работает без проблем.
Звук передаю по сети через Wi-Fi или локальную сеть. Проблем нет. Думаю если постараться можно через вай фай и с телефона звук передавать. Есть у меня сграбленная прошивка даже с airplay...
Обнаружил что в mpd из репрозитория низкий приоритет запуска. В итоге практически вся музыка даже с буферизацией заикается.
А если радио из интернета запустить еще больше косяков. Блин все самому надо допиливать.
khseal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:27   #4
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Релиз Chaos Calmer 15.05

Тоже отапгрейдился.. Сейчас буду проверять, что заработает а что надо перекомпилять. Нужно где-нибудь выкладывать список измененных пакетов и/или Makefile?

Upd:

Что-то пошло не так:
Код:
# opkg update
<...>
#opkg install block-mount
<...>
#opkg install kmod-usb-storage
<...>
# opkg install kmod-fs-ext4
Installing kmod-fs-ext4 (3.18.20-1) to root...
Collected errors:
 * verify_pkg_installable: Only have 176kb available on filesystem /overlay, pkg kmod-fs-ext4 needs 219
 * opkg_install_cmd: Cannot install package kmod-fs-ext4.
Как так то?

Последний раз редактировалось Tohin; 23.09.2015 в 22:38.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:37   #5
khseal
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
khseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Релиз Chaos Calmer 15.05

Цитата:
Сейчас буду проверять, что заработает а что надо перекомпилять. Нужно где-нибудь выкладывать список измененных пакетов и/или Makefile?
В смысле? Не совсем понял твой вопрос. Ты собирал с поддержкой языков или нет?
khseal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:41   #6
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Релиз Chaos Calmer 15.05

Для предыдущей версии (AA) я пересобирал некоторые пакеты, а прошивку ставил стандартную (с сайта openwrt).
Например LCD4Linux с поддержкой DPF-драйвера.
Или MPD с pulseaudio.
И еще что-то там было.. уже не помню.

Но сейчас даже overlay подключить не могу... Пойду посплю. может с утра что нить придумаю.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:56   #7
khseal
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
khseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Релиз Chaos Calmer 15.05

Цитата:
Для предыдущей версии (AA) я пересобирал некоторые пакеты, а прошивку ставил стандартную (с сайта openwrt).
Ммм, я думал ты может чего извращенное собираешь. А так смотри сам, в принципе опытные юзвери сами пакеты правят, если понимают что от него хотят. Я например, sox правил т.к. там была отключена поддержка oss. Вот пытаюсь починить dav2fs чтобы собрался с поддержкой языков...

Цитата:
Но сейчас даже overlay подключить не могу... Пойду посплю. может с утра что нить придумаю.
Оверлей вроде стандартно подключается, я никаких изменений не заметил. Конфиг подкинул UUID сменил и все полетело. Последовательность загрузки конфига странная судя по логам. Т.к. он пытается подключать флешку когда она еще не определилась.
khseal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 09:28   #8
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Релиз Chaos Calmer 15.05

Цитата:
Сообщение от khseal Посмотреть сообщение
Оверлей вроде стандартно подключается, я никаких изменений не заметил. Конфиг подкинул UUID сменил и все полетело.
так у тебя своя сборка. а в дефолтной с сайта места для установки пакетов (block-mount, kmod-fs-ext4, kmod-usb-storage-extras) нехватает. соответственно смонтировать внешний overlay я не могу..
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 11:45   #9
khseal
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
khseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Релиз Chaos Calmer 15.05

Цитата:
так у тебя своя сборка. а в дефолтной с сайта места для установки пакетов (block-mount, kmod-fs-ext4, kmod-usb-storage-extras) нехватает. соответственно смонтировать внешний overlay я не могу..
Ааа, может быть такая проблема если флешка 4 мегабайта =( Я себе уже давно поставил 16 мегабайт и прошивку собирал на 10 мегабайт. Чтобы оверлей наверное поместился надо прошивку из транка брать она там без люси должна быть...
khseal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 19:23   #10
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Релиз Chaos Calmer 15.05

К сожалению, не имею возможности сменить флешку на плате.. (мне бы 256Мб )
Кроме пересборки образа вариантов нет? Готовую прошивку "подрезать" нельзя?

блин, kmod-fs-ext4 еще зависимости тянет: kmod-crypto-hash, kmod-lib-crc16.

UPD:
Кажется нашел!
Опять мания преследования: А вдруг в этой прошивке троянцы, да руткиты....

Последний раз редактировалось Tohin; 24.09.2015 в 20:56.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика