Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > Открытый проект умного дома

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 16:14   #18
aszxx
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
aszxx is a splendid one to beholdaszxx is a splendid one to beholdaszxx is a splendid one to beholdaszxx is a splendid one to beholdaszxx is a splendid one to beholdaszxx is a splendid one to beholdaszxx is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В цепи очень маленькие токи, IRF7313 будет избыточным
А это разве не выходы управления типа для релюх? Полевики как то понадежней для них будут? Хотя я из размеров элементов в том числе исходил...
AS712 хорошая оказывается штука, никогда с ней просто не сталкивался. Модули естественно нужно иметь пару в резерве на случай выхода их из строя, но я имел ввиду в остальные розетки запустить только симисторы и контроль тока. ножки свободные у МК есть, почему бы их не использовать? А по розеткам, насколько я помню рекомендации по их размещению минимум 2 розетки на 2м стены на высоте 0,5м от пола - по одной их не ставят по умному. Где-то про такой такой стандарт то ли читал, то ли слышал. Типа для минимизации длины проводов от приборов. Хотя основное все-таки алгоритм управления грамотно сделать по ВСЮ систему - розетки на кухне и розетки в спальне всё-таки разные функции по большому счету выполнять должны.
aszxx вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика