Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 19:21   #1
Sr_psycho
Member
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Sr_psycho is an unknown quantity at this point
По умолчанию TL-WDN3200/Alfa 036H/TL-WN7200ND/TL-WN722NC + OPENWRT (MR3020 в моём случае)

Цитата:
Ищу человеков которые создавали удачно указанный тандем. Информации перелопатил гору, но так и не смог подключить, слишком много по всей видимости ядер с того времени утекло. Конкретно нужна версия прошивки на которой 100% работает сея пара.

И так, с помощью Amod-cccp, мне удалось запустить мою китайскую копию Alfa-AWUS-036h на моём MR3020, настроить её в качестве клента и раздавать инет через WIFI модуль роутера.
Для чего мне это нужно? Ответ достаточно прост. Alfa-036H и ее TP-Link TL-WN7200ND обладают очень чувствительным чипом. Видят сети которые не улавливают стандартные чипы, но если эти адаптеры подключить к пк, то лишь только он сможет использовать преимущества Realtek RTL8187. Живой пример: Будучи в командировке, близ номера, на мой телефон и планшет ловилась с горем по-полам одна сеть. Приходилось сидеть на этаже для того, что бы почитать новости и тп. Вот тогда пришла идея рипитера, но доступные из них тоже на 20 дбм. Перелопатив кучу интернет-магазинов, я понял, что ничего интересного с нужным мне функционалом, даже за 2000+ рублей я не найду. Вот тогда я и вспомнил о OpenWrt.
Купив MR3020, который помещается на ладошке, питается от mini usb, я настроил его как "дальнобойный" приёмник, с раздачей инет через собственный передатчик, которым могут пользоваться разные устройства, а не только ПК.
В самом начале, мне показалось мало внутренней антенны и я вмонтировал внешнюю, после чего впаял usb hub и подключил флэшку, по скольку места на задуманное могло не хватить.

Теперь у меня три свободных порта и один внутри с флэшкой. Инструкции использовал эти.

Конфиги для настройки Alfa-036H как приёмника брал здесь, не много подправил wireless, остальное не трогал, запомнил, что вход теперь просто 192.168.1.50.

Установил драйвера и включил relayd:

PHP код:
opkg update
opkg install relayd kmod
-rtl8187 kmod-usb-core kmod-usb-ohci kmod-usb2

/etc/init.d/relayd enable 
Закинул через WinSCP

PHP код:
etc/config/network
etc
/config/wireless 
etc
/config/dhcp
etc
/config/firewall 
Перезагрузил, и роутер запустился согласно настройкам прописанным в правленных wireless и network.

И так, если Вы захотите создать такой же тандем, то в начале сделайте бэкап настроек, установите вышеуказанные драйвера из командной строки WinSCP, либо web интерфейса роутера, включите Relayd - "/etc/init.d/relayd enable ",скачайте ниже config, отредактируйте файлы "wireless" и "network" согласно собственным правилам (в файле "wireless" содержаться подсказки) откройте с помощью WinSCP "etc/config/" закиньте туда приложенные файлы (свои оригинальные, скопируйте в отдельную папку) и перезагрузитесь.

Если Вы решите вернуться к прежней конфигурации, то просто скопирйте обратно заранее сохранённые "wireless" и "network".

Также интересна была бы конфигурация multiwan, когда к роутеру присоединялись бы к примеру три wifi адаптера alfa либо TL-WN722NC и настраивались на приём интернета из 3х разных точек доступа, для суммирования скорости в общий канал, но это уже моя следующая цель.

Выражаю свою благодарность пользователю Amod-cccp за проявленный интерес и своевременную помощь.

Используйте для наглядности использования WinSCP вот это видео.

Специально собранная прошивка Tp-Link MR3020N v. 1/1.1 для вышеуказанной цели.


Подключение TP-Link TL-WN7200ND к mr3020.
Код:
opkg install kmod-rt2x00-usb kmod-rt2x00-lib kmod-rt2800-usb kmod-rt2800-lib
Подключение TL-WN722NC к mr3020.
Код:
http://olegart.ru/wordpress/2014/10/04/4470/
TL-WDN3200 подключается установкой драйверов
Код:
opkg install kmod-rt2x00-usb kmod-rt2x00-lib kmod-rt2800-usb kmod-rt2800-lib
И прописанием параметров если адаптер не появился сам после перезагрузки.
Код:
config wifi-device 'radio1'
	option type 'mac80211'
	option hwmode '11g'
	option path 'platform/ehci-platform/usb1/1-1/1-1.4/1-1.4:1.0' #Данное значение у Вас смениться на собственное.
	option htmode 'HT20'
	option disabled '0'
	option channel '7'
После чего мы имеем в своём распоряжении 5Гц как на приём так и на точку доступа.



PS: на chaos calmer 15.05 работает всё идеально.
Вложения
Тип файла: zip config.zip (2.4 Кб, 220 просмотров)

Последний раз редактировалось Sr_psycho; 13.05.2016 в 12:19. Причина: Обновление инфы
Sr_psycho вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика