Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > ЧПУ, 3D принтеры, CNC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 00:28   #1391
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
DOVIDOV у меня цель была 1) равномерного разогрева пластика 2) сделать кумеру нагрева больше (хотел поставить 3 тэна технологи отговорили) провал температуры не наблюдал идет равномерный нагрев у бункера 60 у сопла 240 (приборы не настроены погрешность 50гр КИТАЙ )
ДА,ТРИ ТЭНа НА ТАКУЮ ДЛИНУ МНОГОВАТО). Я БЫ ПОСТАВИЛ ВТОРОЙ НА РАССТОЯНИИ САНТИМЕТРА ОТ ПЕРВОГО,НО ЭТО ТАК,НА УРОВНЕ ДИСКУССИИ. ЕСЛИ ВСЁ РАБОТАЕТ И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ , ТО НА ЗДОРОВЬЕ.
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 00:51   #1392
Михаил М
Senior Member
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Люберцы
Возраст: 47
Сообщений: 289
Вес репутации: 0
Михаил М is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Если поставить рядом то второй тэн не будет включатся один тэн 240 второй 130 гр
Михаил М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 01:06   #1393
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Если поставить рядом то второй тэн не будет включатся один тэн 240 второй 130 гр
110 ГРАДУСОВ РАЗРЫВ, НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД МНОГОВАТО.НО СПОРИТЬ НЕ БУДУ, С АБС НЕ РАБОТАЮ.
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 10:45   #1394
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Первый нагреватель размягчает пластик для легкого прохождения по каналу, а второй нагреватель разогревает до текучего, рабочего состояния
Все это уменьшает нагрузку на мотор, увеличивает производительность, так как оконечному нагревателю не нужно нагревать холодный пластик, соответственно время доведения пластика до рабочего состояния уменьшается.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:01   #1395
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Первый нагреватель размягчает пластик для легкого прохождения по каналу, а второй нагреватель разогревает до текучего, рабочего состояния
Все это уменьшает нагрузку на мотор, увеличивает производительность, так как оконечному нагревателю не нужно нагревать холодный пластик, соответственно время доведения пластика до рабочего состояния уменьшается.
СПАСИБО)).
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:48   #1396
Maranello
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Maranello is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от DOVIDOV Посмотреть сообщение
ВРАЩЕНИЕМ ОСНОВ НОГ ПРИВОДИМ НАШЕ ИЗДЕЛИЕ В УСТОЙЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ И ДОБИВАЕМСЯ ПОЛНОЙ СООСНОСТИ ГИЛЬЗЫ И ШНЕКА.
ЭТО НЕСЛОЖНО).
http://cyber-place.ru/attachment.php...7&d=1436803725

http://cyber-place.ru/attachment.php...3&d=1436803422
иду по Вашим шагам так сказать, но не получилось добиться чтобы сверло не касалось трубы, звук касания есть, но усилие не сильное. выяснил что сверло по дереву немного кривое,
Вот собсна и вопрос у меня одного сверло кривое ? или это нормально ? и у всех чуть цепляет

Последний раз редактировалось Maranello; 24.01.2016 в 22:07.
Maranello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:12   #1397
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от Maranello Посмотреть сообщение
иду по Вашим шагам так сказать, но не получилось добиться чтобы сверло не касалось трубы, звук касания есть, но усилие не сильное. выяснил что сверло по дереву немного кривое,
Вот собсна и вопрос у меня одного сверло кривое ? или это нормально ? и у всех чуть цепляет
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ЕСЛИ ЧУТЬ ЧУТЬ ЦЕПЛЯЕТ,ТО Я ДУМАЮ ЭТО НЕ СТРАШНО.
В МЕЖВИТКОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ БУДЕТ ГРАНУЛА ПОД ДАВЛЕНИЕМ,КОТОРОЕ НАПРАВЛЕНО ВО ВСЕ СТОРОНЫ ОДИНАКОВО, ВОТ ОНО И ОТЦЕНТРУЕТ ЕГО.
В ТЕОРИИ ТАК. НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ. СОБИРАЙТЕ МАШИНУ ПОЛНОСТЬЮ,ЗАПУСКАЙТЕ, И ВСЁ СТАНЕТ ВИДНО.
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 08:55   #1398
maximius
Member
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
maximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Raptor, все зависит от того, какая модель пид-регулятора. Есть можеди, которые заточены под SSR - у них на 4 и 5 контакты 12 вольт выведены. Я хотть и покупал пид-регулятор в сборе с SSR, у меня на выходе регулятора оказалося электромагнитное реле. Можно и по вашей схеме конечно подключить, но как правильно заметили, получается масло масленное - все преимущества SSR теряются, так как все равно его коммутирует обычное реле.

В выходные было очень мало времени, но я все-таки нашел час на то, чтобы попробовать экструдер.

В итоге наэкструзировал немного проволоки. Сразу видно,где первый моток, а где третий) Пруток получился круглый и гладкий, только в сравнении с гранулой немного кремоватый стал и с небольшими вкраплениями пылинок. Думаю после пары кг вся грязь выйдет.


Не получилось у меня получить ровный пруток, просто сматывая его на пол. Самый лучший результат получился только когда рукой его равномерно тянешь. Итог: без протяжки никуда. Надо теперь с протяжкой думать. Кто может помочь?
maximius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:23   #1399
DOVIDOV
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 381
Вес репутации: 0
DOVIDOV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

НУ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПУСКОМ! ВЫ ХОТЬ ФОТОК НАКИДАЙТЕ ПО БОЛЬШЕ,ЧТО ЗА АГРЕГАТ ПОЛУЧИЛСЯ.
DOVIDOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:56   #1400
fsdb
Senior Member
 
Аватар для fsdb
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Туймазы
Сообщений: 747
Вес репутации: 835
fsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Разобрал все нафик... завтра отдам в цех....
протяжку заказал в китае как часть от 3д принтера - там же тоже подача есть....
fsdb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика