Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 18:34   #11
Sherkhan
Member
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 59
Вес репутации: 0
Sherkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Recovery mode в OpenWrt

да просто выходные у меня проходили под лозунгом "убей как можно больше TP-Link-ов". 1043 неприкасаемый, иначе без инета не долго остаться. Хотя и на него скоро залью что-нить. Ибо с родной прошивкой он как-то кривовато работает с DDNS. IP камера Tenvis есть. Так на нее почти нет доступа извне (порт проброшен, все как надо). Ребутнешь 1043-какое-то время с инета можно смотреть ип камеру...

Так вот, один 703 в кирпиче, если никто не посоветует что либо-буду подпаиваться к нему. Сейчас пробовал ваершарком смотреть эзернет между ним и ноутом. Глухо. Надеялся может ИП адрес не тот...куда там... Потом подключил его по проводу к 1043 тп линку...смотрел список клиентов по DHCP...думал может он клиентом хочет быть. Потом inSSIDer-ом смотрел вайфай эфир...думал может он точкой доступа хочет...глухо.
Но вскрывать наверное придется все равно-я в старом тещином компе нашел нужную планку памяти 256 метров (4 микросхемы)!!! буду в обоих 703х ОЗУ увеличивать до 64 М. Только после переезда паяльная станция далеко закидана...время нужно...

А вот со вторым 703 все хорошо УЖЕ. Я его чуть не ушатал. Точнее сказать дело было так: вытащил USB флэшку, и давай файл network крутить....Доступ по проводу потерял после ребута. А вайфай не мог выдать ИП адрес, так как ошибка была: его интерфейс хоть и стоял в режиме АР, но строки не хватало "option proto 'static'" а была "option proto 'dhcp'". В итоге на ноуте постоянно висело "получение ИП адреса"
Меня, как я уже упоминал, спасло то, что LAN интерфейс я выставил так же "option proto 'dhcp'". И в итоге на основном маршрутизатоте по МАС адресу посмотрел какой ИП получил 703й и зашел на него, подправил как надо.

Хотя в это же время (пока 703й не работалс "внутреннего" файла конфигурации) при загрузке с USB флэшкой все работало как надо....вот и отсюда мой вопрос про то, как при загрузке с USB флэшки можно было исправить конфиги в самом 703. Мне, можно сказать повезло, что я в проводном интерфейсе поставил "option proto 'dhcp'", а так бы не зашел....
Думаю теперь все разьяснил подробно

PS: походу меня ждет первый пост от админа отсюда http://cyber-place.ru/showthread.php?t=748
Sherkhan вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика