Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Разное > Курилка

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 22:54   #16
ALS
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 347
Вес репутации: 0
ALS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

- при соизмеримой цене мощность у шпинделя чуть больше (от 300 до 500 ватт против 200-300 ватт у дремеля), соответственно, и крутящий момент - тоже
- максимальные обороты меньше (12000 против 30000), но это уже та область, где похрен : пластик все равно обрабатывается до 5тыс, алюминий - до 10тыс, а на "взрослую" обработку сталюки на 20тыс+ у шлифмашинок (ключевое слово - "шлиф") не хватит мощности.
- биения у шпинделя всяко меньше будут, поскольку он "из коробки" расчитан именно на боковые нагрузки. И там везде подшипники, не пойму, откуда взялись латунь, пластик и пр.

Встроенный контроль оборотов - это формулировка от маркетологов для домохозяек.
На практике все зависит от правильного подбора нагрузки. Можно сдуру так пригрузить любой, самый мощный инструмент, что никакая умная электроника его не провернет.
ALS вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика