Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 16:01   #81
mborisv
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mborisv is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "AquaLog"

P.S. а можно узнать что говорила администрация pgu mos, может они что-то предлагали какие-то варианты. Так сказать наводящие мысли. А вообще, как мне сейчас видится - самое сложное это авторизоваться там. А передать показания вообще не составит труда, главное правильно определить счетчик, а на сколько я помню, там это серийный номер счетчика.
mborisv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:57   #82
lvovitch
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 239
Вес репутации: 0
lvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "AquaLog"

Цитата:
Сообщение от mborisv Посмотреть сообщение
P.S. а можно узнать что говорила администрация pgu mos, может они что-то предлагали какие-то варианты. Так сказать наводящие мысли. А вообще, как мне сейчас видится - самое сложное это авторизоваться там. А передать показания вообще не составит труда, главное правильно определить счетчик, а на сколько я помню, там это серийный номер счетчика.
сказали они следующее:
API только для мобильных устройств. Т.е. только через СМС и USSD.
При этом порядок (сначала холоная, потом горячая) или наоборот может меняться из месяца в месяц. Т.е. что бы передать показания нужно сначала запросить через СМС текущие показания. Увидеть порядок на текущий месяц и отправить СМС со своими показаниями на этот месяц в том же порядке.

С сайтом - тоже не просто. Даже если получится авторизоваться, то потом нет прямого доступа к форме, так как она формируется яваскриптом. Т.е. отправить POST GET запрос не получится.

Но это на мой не профессиональный взгляд.

Может быть стоит поискать спеца, который найдет лазейку.

А официально они ответили, что пока автоматизировать нет возможности, но они передадут мои пожелания спецам. Думаю, что это отмазка. Но я их переодически "долблю" по этому поводу.
lvovitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:42   #83
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "AquaLog"

Цитата:
У меня сейчас вообще нет свободного времени, и роутер где то зхавалялся, вы мне скажите, если я его прошью вашей прошивкой, смогу ли этот модуль установить и посмотреть как он работает, чтобы уже предлагать что-то конкретное. и еще вопрос смогу ли если понадобиться что то поправить?
Конечно же сможете
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:31   #84
mborisv
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
mborisv is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "AquaLog"

Посмотрел я, что там на странице pgu.mos .
1. Предложение связаться с ними и запросить возможность некого логина и пароля, под которым можно было бы вводить данные для разных плательщиков и разных счетчиков ( можно так же сделать и под обычным аккаунтом, но тогда надо еще и думать как этих плательщиков добавлять )
2. при запросе страницы https://pgu.mos.ru/ru/application/guis/1111/
в полученном html есть:
<input rel="xxxxxxxxx" type="text" value="" class="newi" style="width: 80px">
<input rel="xxxxxxxx1" type="text" value="" class="newi" style="width: 80px">
класс newi - это инпуты для новых показаний счетчиков.
xxxxxxxx и xxxxxxxx1 - это серийные номера счетчиков.
А находится это в такой структуре:
<td id="i2014-07_YYYYYYY" class="">
Введите показания: <br>
<input rel="xxxxxxxxx" type="text" value="" class="newi" style="width: 80px">
</td>
id="i2014-07_YYYYYYY" - это год и месяц показаний, а после символа _ это внутренний id счетчика в cистеме pgu.mos.

Сделав запрос с передачей по POST параметров на адрес
https://pgu.mos.ru/ru/application/guis/1111/
Параметрв
addCounterInfo=true,
values[paycode]=плательщик номер из квитанции ZZZZZ,
values[indications][counterNum]=YYYYYYY,
values[indications][counterVal]=новое показание ( причем походу принимают дробные с точкой - еирц раньше не позволял дробные - только целые кубы),
values[indications][period]=2014-07-31, ("i2014-07_YYYYYYY" - первая часть и посл день месяца)
values[indications][num]=xxxxxxxx,
где ZZZZZ - номер плательщика из квитанции еирц.

Теперь по прошивке: Я прошил установил модуль, посмотрел немного и возникло несколько вопросов, которые, как я подозреваю уже освещены в этом форуме, но может я не правильно ищу, может не туда смотрю.
1. Есть ли в модуле скрипт , который будет работать по крону в нужное время, например 25 числа каждого месяца, когда можно начинать передавать показания?
2. Есть вещи которые мне не подходят в модуле ( например работа с ардуино ) - мне по другому все надо (, у меня через uart подключение и 4 счетчика и в еирц отправляется только горячая вода, а холодная в местное правление, и вот холодную мне бы сразу в принтер - вообщем доработок мне делать много, поэтому:
3. Интересуюсь на предмет возможности( и описания этого процесса)создания такого рода модулей, копирование их на роутер и установка из консоли или может возможность пушить в репозиторий своих модулей.
4.База в виде sqlite хранится рядом с модулем, рано или поздно она забъет место на роутере, держать ее в облочных дисках - не вариант, может просто не быть доступа туда. а вот переодически архивировать за какое то время и скидывать на резервное или удалять если такого нет- на мой взгляд хорошая практика.
mborisv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:44   #85
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "AquaLog"

Покажите ошибки
Библиотеку CyberLib добавили?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:48   #86
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "AquaLog"

Цитата:
Сообщение от mborisv Посмотреть сообщение
Посмотрел я, что там на странице pgu.mos .
1. Предложение связаться с ними и запросить возможность некого логина и пароля, под которым можно было бы вводить данные для разных плательщиков и разных счетчиков ( можно так же сделать и под обычным аккаунтом, но тогда надо еще и думать как этих плательщиков добавлять )
2. при запросе страницы https://pgu.mos.ru/ru/application/guis/1111/
в полученном html есть:
<input rel="xxxxxxxxx" type="text" value="" class="newi" style="width: 80px">
<input rel="xxxxxxxx1" type="text" value="" class="newi" style="width: 80px">
класс newi - это инпуты для новых показаний счетчиков.
xxxxxxxx и xxxxxxxx1 - это серийные номера счетчиков.
А находится это в такой структуре:
<td id="i2014-07_YYYYYYY" class="">
Введите показания: <br>
<input rel="xxxxxxxxx" type="text" value="" class="newi" style="width: 80px">
</td>
id="i2014-07_YYYYYYY" - это год и месяц показаний, а после символа _ это внутренний id счетчика в cистеме pgu.mos.

Сделав запрос с передачей по POST параметров на адрес
https://pgu.mos.ru/ru/application/guis/1111/
Параметрв
addCounterInfo=true,
values[paycode]=плательщик номер из квитанции ZZZZZ,
values[indications][counterNum]=YYYYYYY,
values[indications][counterVal]=новое показание ( причем походу принимают дробные с точкой - еирц раньше не позволял дробные - только целые кубы),
values[indications][period]=2014-07-31, ("i2014-07_YYYYYYY" - первая часть и посл день месяца)
values[indications][num]=xxxxxxxx,
где ZZZZZ - номер плательщика из квитанции еирц.

Теперь по прошивке: Я прошил установил модуль, посмотрел немного и возникло несколько вопросов, которые, как я подозреваю уже освещены в этом форуме, но может я не правильно ищу, может не туда смотрю.
1. Есть ли в модуле скрипт , который будет работать по крону в нужное время, например 25 числа каждого месяца, когда можно начинать передавать показания?
2. Есть вещи которые мне не подходят в модуле ( например работа с ардуино ) - мне по другому все надо (, у меня через uart подключение и 4 счетчика и в еирц отправляется только горячая вода, а холодная в местное правление, и вот холодную мне бы сразу в принтер - вообщем доработок мне делать много, поэтому:
3. Интересуюсь на предмет возможности( и описания этого процесса)создания такого рода модулей, копирование их на роутер и установка из консоли или может возможность пушить в репозиторий своих модулей.
4.База в виде sqlite хранится рядом с модулем, рано или поздно она забъет место на роутере, держать ее в облочных дисках - не вариант, может просто не быть доступа туда. а вот переодически архивировать за какое то время и скидывать на резервное или удалять если такого нет- на мой взгляд хорошая практика.
Спасибо! Будем пробовать
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 21:12   #87
MIKI
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
MIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "AquaLog"

Нужна помощь.Библиотеку подключил.Скетч залил.Замыкаю концы 2 и GND-в мониторе порта "глухо" скорость пота 57600.Пробовал на двух ардуинах,скетч Блинк работает.Не могу понять в чем дело.
MIKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:15   #88
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "AquaLog"

Ардуино отправляет счетчики по запросу, роутер запрашивает и только после этого идет отправка пакета
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:23   #89
MIKI
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
MIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the roughMIKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "AquaLog"

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ардуино отправляет счетчики по запросу, роутер запрашивает и только после этого идет отправка пакета
Не допонял.Я сейчас подцепил к ардуине два геркона.Как сделать так чтоб на интерфейсе появились цифры??Ардуина запрос принимает, но показания 000

Последний раз редактировалось MIKI; 17.07.2014 в 22:30.
MIKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:30   #90
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "AquaLog"

Подождите 15 минут. опрос производится с интервалом 1 раз в 15 минут
Попробуйте нажать кнопку "обновить"
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика