Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 20:43   #11
andr128
Senior Member
 
Аватар для andr128
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 555
Вес репутации: 1604
andr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zdima Посмотреть сообщение
Спасибо за статью, почитаю, только сделаю немного по-другому, питание хочу прокинуть на родной разьем, не встраивая хаб в роутер...
В данном аспекте я вам дал пример схемотехники подключения.

Коротить резистор, или тоже самое выводы МС в роутере это как-то не по "спортивному" имхо (а вдруг что-то коротнет будет хоть ограничение по току).... хотя...

Цитата:
Есть вопрос, дабы не создавать новый тред - на модеме Huawei есть возможность воткнуть флеху, я один раз попробовал перенести туда систему, и даже что-то получилось, OWRT загрузился, но работал с глюками, dmesg показал пробелмы с флешкой. Тут причина все таже, не хватка питания?
Нет там проблема в другом.
Я не сторонник использования одновременно модема и SD карты в модеме.

Сам не пробовал, но решение вроде как найдено.
http://www.cyber-place.ru/showpost.p...&postcount=102

Начало диалога о проблеме использования SD карты модема
http://www.cyber-place.ru/showthread.php?t=371&page=4
пост №40

Последний раз редактировалось andr128; 08.05.2013 в 21:19.
andr128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:18   #12
zdima
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
zdima is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andr128 Посмотреть сообщение
...

Нет там проблема в другом.
Я не сторонник использования одновременно модема и SD карты в модеме.

...
С чем связан такой негатив, меня могут ожидать проблемы в будущем?
Просто таким образом я могу избавиться от хаба, т.к. пока не планируется подключать что-то дополнительно.
zdima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:03   #13
andr128
Senior Member
 
Аватар для andr128
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 555
Вес репутации: 1604
andr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond reputeandr128 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мое мнение по поводу модема лишь в том, что если его отключить, то роутер остается без расширенной ФС и софта, который располагался на SD диске. Ну и некоторые проблемы со стартом, хотя вроде как вопрос решился.. еще раз подчеркиваю, что сам не проверял.

Если кроме модема вам ни чего не нужно, то конечно пробуйте. У каждого свои хотелки .

У роутера не так много возможностей подключить какую-то перефирию: 1- USB , 2- UART, 3- умельцы подключаются к GPIO.
andr128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:12   #14
Dioptimizer
Senior Member
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 235
Вес репутации: 689
Dioptimizer has a reputation beyond reputeDioptimizer has a reputation beyond reputeDioptimizer has a reputation beyond reputeDioptimizer has a reputation beyond reputeDioptimizer has a reputation beyond reputeDioptimizer has a reputation beyond reputeDioptimizer has a reputation beyond reputeDioptimizer has a reputation beyond reputeDioptimizer has a reputation beyond reputeDioptimizer has a reputation beyond reputeDioptimizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Говоря про топик, дело действительно в хабе.
Проблема скорее всего в несовместимости usb 1.1 и usb 2.0. Нет в микрухе режима изменения скоростей, а может хаб поддерживает только usb 1.1, а устройство требует только usb 2.0.

Короче попробуйте программно решить проблему следующим образом:
Удалить - kmod-usb2 (uhci по умолчанию)
Установить -kmod-usb-ohci
Там другой принцип работы с usb устройствами.

Если хаб дешевый китайский на микрухе fe1.1s, то можно смело сказать, что необходима модификация на резонаторе для стабильности, а именно конденсаторы 22пф и резистор 1мОм (это для 12MHz):


Обычно, практически все дешевые хабы на этой микрухе, имеют только кварцевый резонатор, без соответствующей разводки для него.
Без такой разводки он будет работать, но вот когда отваливается что-то от хаба, то это уже о чем-то говорит.
Проверенно на собственном опыте.


Т.к. у меня глаз наметан на определение маркировок по фотографиям(а также определение судеб и лечение людей), можно с уверенностью сказать, что хаб на хабре (извините за туфталогию) имеет кварцевый резонатор без необходимой разводки. И если автор будет использовать два или более устройств на хабе, то у него будут проблемы...

P.S.
Добавлю еще интересную статью.
Суть в том, что во всех внешних устройствах работающих с USB портом, почти наверняка будет резонатор, это важная деталь необходима для работы внутренней микросхемы. От качества кварцевого резонатора (а также соответствующей разводки) зависит стабильность соединения с usb портом. Попадались мне usb-rs232, usb-uart с дешевыми керамическими резонаторами, качество соединения с SAT тюнером (непрерывная работа) - было мягко говоря - не стабильно.

Последний раз редактировалось Dioptimizer; 15.05.2013 в 09:53.
Dioptimizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:27   #15
zdima
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
zdima is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А мне, все-таки, попался какой-то странный экземпляр роутера.
Без хаба на роутере почти ничего не работает, т.е. - подключаю модем с кардридером, dmesg ругается на блоки, но не всегда; подключал ИБП, dmesg тоже выругивался, якобы порт отключаю (нет возможности дословно сказать).
А вот как только подключаю хаб, то начинает работать и кардридер, и ИБП.
Ну и то, что на нем не работает Rx на UART, тоже очень печально.
Кто сталкивался с подобными проблемами?
zdima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика