Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Товары и услуги > Услуги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 20:23   #11
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Я сделал сейчас автономный голосовой выключатель в коридор.
Долго размышлял и все таки пришел к выводу что проще и дешевле использовать маленькое по габаритам устройство. У Евы приятная озвучка, у меня озвучка сделана Еленой на TTS движке
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:17   #12
Bagunda
Member
 
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Bagunda is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В HomeSapens свет включается путем отправки http://192.168.1.10:49451/data_reque...evelTarget=100 запросов , управляет всеми устройствами Z-Wave Vera
Ты так сразу сказал "В ХомСапиенс управляет всеми устройствами вера".
Это всё дополнительное. Оно не сразу управляется верой.
Я веру нолько поверхностно изучил. Веру ставят чтобы можно было управлять ХомСапиенсом хттп запросами. Вроде так.

И еще тут говорилось о блютус выключателях. Что-то я такого от хомсапиенса не слышал. И сомнительно, что это удобно будет более чем на 1 выключатель, т.к. спаривание может быть только от 1 до 3 устройств вроде.

Я пробовал пользоваться ИК для передачи комманд. Плохо то, что заказывать из питера и что заказ гиморен, что чека даже нету, что дороговато. То, что этот ИК сложно расположить так, чтобы его не перекрывали другие жильцы, если несколько устройств, то вообще надо изгаляться не по децки. Но. Устройство хорошо ловит и посылает даже отраженный от стенок сигнал.

Ева не на гугл движке, а на своем.
Распознование все-таки хреновое и ложные срабатывания при других звуках, например от фильма из компа.
Нет разъяснения по тому - как можно сделать и из чего систему микрофонов и микширования их с авторегулеровкой уровня. Поэтому руки развязываются, а вот ногами надо дотопать в радиус действия микрофона.

У меня щас эта ева валяется, давно не запускал, думаю, там что-нибудь изменилось в админке. Они часто добавляют что-нибудь вкусненькое. Обновления система сама хавает из инета.

Мне дал доступ к еве один друг, который попросил у них версию для шоурума. Такие версии бесплатно раздавали когда-то. Эдик, ты попробуй у них попросить версию для шоурума, расскажи чем ты занимаешься. Похоже, что штат у них маленький и с кем бы там не пообщаться - они всё понимают и с каждым можно общаться о чем угодно. Саппорт - гуд.

Плохо то, что они запретили устанавливать сервер в виртуальной машине.
У меня комп очень мощный и он выдержал бы 4 виртуалки и на хостовую ОС еще достаточно осталось бы. Так нет - надо покупать доп. комп или тонкий клиент. Я собрал обычный комп из остатков. И получилось запустить. Хорошо хоть клиенскую часть можно установить даже на свой комп и оно не мешает.

Пойду, запущу сервер, посмотрим что там изменилось.
Bagunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:30   #13
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Я пробовал пользоваться ИК для передачи комманд. Плохо то, что заказывать из питера и что заказ гиморен, что чека даже нету, что дороговато
Можно сделать на Arduino

Цитата:
Эдик, ты попробуй у них попросить версию для шоурума, расскажи чем ты занимаешься.
Я сейчас делаю на гугловской распознавании движек который будет читать новости из интернет и сможет управлять браузером при помощи голоса
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:32   #14
Arsenid
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Arsenid is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Arsenid с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagunda Посмотреть сообщение
Ты так сразу сказал "В ХомСапиенс управляет всеми устройствами вера".
Это всё дополнительное. Оно не сразу управляется верой.
Я веру нолько поверхностно изучил. Веру ставят чтобы можно было управлять ХомСапиенсом хттп запросами. Вроде так.

И еще тут говорилось о блютус выключателях. Что-то я такого от хомсапиенса не слышал. И сомнительно, что это удобно будет более чем на 1 выключатель, т.к. спаривание может быть только от 1 до 3 устройств вроде.

Я пробовал пользоваться ИК для передачи комманд. Плохо то, что заказывать из питера и что заказ гиморен, что чека даже нету, что дороговато. То, что этот ИК сложно расположить так, чтобы его не перекрывали другие жильцы, если несколько устройств, то вообще надо изгаляться не по децки. Но. Устройство хорошо ловит и посылает даже отраженный от стенок сигнал.

Ева не на гугл движке, а на своем.
Распознование все-таки хреновое и ложные срабатывания при других звуках, например от фильма из компа.
Нет разъяснения по тому - как можно сделать и из чего систему микрофонов и микширования их с авторегулеровкой уровня. Поэтому руки развязываются, а вот ногами надо дотопать в радиус действия микрофона.

У меня щас эта ева валяется, давно не запускал, думаю, там что-нибудь изменилось в админке. Они часто добавляют что-нибудь вкусненькое. Обновления система сама хавает из инета.

Мне дал доступ к еве один друг, который попросил у них версию для шоурума. Такие версии бесплатно раздавали когда-то. Эдик, ты попробуй у них попросить версию для шоурума, расскажи чем ты занимаешься. Похоже, что штат у них маленький и с кем бы там не пообщаться - они всё понимают и с каждым можно общаться о чем угодно. Саппорт - гуд.

Плохо то, что они запретили устанавливать сервер в виртуальной машине.
У меня комп очень мощный и он выдержал бы 4 виртуалки и на хостовую ОС еще достаточно осталось бы. Так нет - надо покупать доп. комп или тонкий клиент. Я собрал обычный комп из остатков. И получилось запустить. Хорошо хоть клиенскую часть можно установить даже на свой комп и оно не мешает.

Пойду, запущу сервер, посмотрим что там изменилось.
Да сейчас можно на виртуалке запускать,вернее объединили они сервер с клиентом сервер на виртуал бокс работает,качество распознавания гуд,бывают ложняки на резкие звуки,а так очень даже ничего,приборами управляю через терминал в еву встроенный,железка МР 710 от мастер кита,в еве не хватает обратной связи с датчиками
Arsenid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика