Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > ЧПУ, 3D принтеры, CNC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 12:08   #1
fsdb
Senior Member
 
Аватар для fsdb
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Туймазы
Сообщений: 747
Вес репутации: 835
fsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

могу продать пластик 1035 НА РАЗВЕС ПО ЗАПРОСУ ПО ЦЕНЕ 290 руб кг+стоимость пересылки- с предоплатой. - брал на тест но из него у меня не получилось сделать что нибудь. есть один мешок 25кг. потратил наверное кило 5. он с текучестью 10 едениц. по идее диаметр с ним должен быть стабильным но мне не понравился.
maximius пишет что у него получилось:
http://cyber-place.ru/showpost.php?p...postcount=2385

Последний раз редактировалось fsdb; 30.11.2016 в 13:38.
fsdb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:19   #2
fsdb
Senior Member
 
Аватар для fsdb
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Туймазы
Сообщений: 747
Вес репутации: 835
fsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Bulatovor - спасибо за отзыв. буду пытаться улучшить показатели хотя бы с программной стороны вопроса. оборудование будет после нового года скорее всего

Последний раз редактировалось fsdb; 30.11.2016 в 15:25.
fsdb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:29   #3
Bulatovor
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 444
Вес репутации: 799
Bulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Еще хочу заметить, что давно доказано, что в домашних условиях добиться идеальной точности толщины не то, что бы не реально, а скорее слишком дорого -себя не окупает. Многие иностранные самодельщики собственных экструдеров пришли к другой стороне прутка . Если невозможно добиться равномерной толщины прутка при изготовлении, а качественно печатать хочется, то - делаем пруток что получится -лишь бы не застревал - это точность утрированно чуть ли не 3 десятки, а толщину прута контролируем на входе в экструдер принтера и соответственно регулируем подачу филамента (прошивки принтеров начали поддерживать появившиеся недорогие оптические датчики толщины нити)
Bulatovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:52   #4
Михаил М
Senior Member
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Люберцы
Возраст: 47
Сообщений: 289
Вес репутации: 0
Михаил М is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от Bulatovor Посмотреть сообщение
Еще хочу заметить, что давно доказано, что в домашних условиях добиться идеальной точности толщины не то, что бы не реально, а скорее слишком дорого -себя не окупает. Многие иностранные самодельщики собственных экструдеров пришли к другой стороне прутка . Если невозможно добиться равномерной толщины прутка при изготовлении, а качественно печатать хочется, то - делаем пруток что получится -лишь бы не застревал - это точность утрированно чуть ли не 3 десятки, а толщину прута контролируем на входе в экструдер принтера и соответственно регулируем подачу филамента (прошивки принтеров начали поддерживать появившиеся недорогие оптические датчики толщины нити)
Не согласен
Михаил М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 11:13   #5
nexit
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
nexit is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

А ни кто не думал над тем ,что можно сделать любой пруток а потом его шлифануть под точный размер??
nexit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:49   #6
MiroN
Member
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
MiroN is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от nexit Посмотреть сообщение
А ни кто не думал над тем ,что можно сделать любой пруток а потом его шлифануть под точный размер??
А каким образом ты себе это представляешь?

Я думал насчет, как метал протягивают до нужного размера. Но думаю тут не подойдет такой вариант.
MiroN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:20   #7
nexit
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
nexit is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Почему не пойдет ? обыкновенная механическая обработка допустим протяжка через систему калиброванных отверстий, филамент достаточно прочный,чтоб с ним проводить любые механические операции.
nexit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 17:47   #8
professor9
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
professor9 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

В Беларуси удалось купить ABS в rusplast.by, для 3д нити они предложили марку PA-757, за 2.7$ кг.
В экструдер вроде нормально пошло, правда у меня сгорел бандажный нагреватель, все работы откладываются...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pa-757 2.jpg
Просмотров: 199
Размер:	437.5 Кб
ID:	4025  
professor9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 13:54   #9
professor9
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
professor9 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от professor9 Посмотреть сообщение
В Беларуси удалось купить ABS в rusplast.by, для 3д нити они предложили марку PA-757, за 2.7$ кг.
В экструдер вроде нормально пошло, правда у меня сгорел бандажный нагреватель, все работы откладываются...
Нагреватель пришёл, попробовал запустил - весь пластик(который на даче заряжен был) пузырями, так как я менял отверстие выходного сопла - размера всёравно нет. чуть позже сгорел двиг от дворников который шнек крутит...
Сейчас в раздумьи, или трубу экстурдера укоротить или искать двиг с редуктором более подходящий. Если кто знает поделитесь ссылкой с ебай или али.

wiha очень интересно, только не возможности железные детали крафтить, если чё "стандартное" выкладывайте подробности.
professor9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 20:42   #10
wiha
Junior Member
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
wiha is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от professor9 Посмотреть сообщение

wiha очень интересно, только не возможности железные детали крафтить, если чё "стандартное" выкладывайте подробности.
Из стандартного гильза на 16мм внутреннего диаметра. Внутри хромирована и полированна, от газовой пружины хэтчбека .
wiha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика