Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 12:15   #1
Raiop
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Raiop is an unknown quantity at this point
По умолчанию

[QUOTE=Admin;10016]CyberWrt модуль "Аудио мониторинг"

Предназначен для прослушивания удаленного

cyber делают не плохой софт, но у них страдает качество с многоканальных записей. Вроде обещали фикс, но в последней обнове 4.5.7643 его так и не исправили. Я перешел на ProJector - как по мне, куда более функциональная программа. Платная правда, но зато качественная! А кто ищет бесплатные аналоги, то посмотрите
Raiop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 22:48   #2
Владимур
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2023
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Владимур is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тоже возникла необходимость удалённого аудиомониторинга. А если точнее запись разговоров с радиостанции на IP аудиорегистратор. Есть такое нормативное требование в некоторых случаях.

Купил самую дешманскую USB аудиокарту, роутер TP-Link WR842 v5, сделал всё как тут написано и получал такой же результат как тут написано.

VLC плеер подключается и чего-то ожидает, светодиод на аудиокарте начинает мигать - типа карта работает, в системном логе uhttpd ругается pipe broken. Звука нет.

Хотел уже всунуть какую-то прокладку типа icecast, gstreamer или ffmpeg, но ни одна из них не влезли в имеющееся место в памяти моего роутера. И это при том что я прошился 19 версией OpenWRT.

Пришлось откатиться к разборкам с вариантом без прокладки. Создал свою тестовую страничку cgi со скриптом. Работает. И тут я замечаю что в предложенном здесь record.cgi отсутствует положенная пустая строка после #!/bin/sh. Вставляю - вуаля! Всё работает.

Поскольку стримить wav как-то не кашерно установил пакет lame и добавил конвертацию в mp3.

ЗЫ: Это моё первое сообщение на этом форуме, и хоть задача была по работе, но свой умный дом у меня тоже есть. В основе "безумная" связка из OpenWRT (2 шт - один роутер в квартире, другой в доме), Synology, Simatic S7-1200, оборудование Болид и ещё один роутер со стоковой прошивкой для расширения зоны покрытия WiFi в доме. Вообщем, буду заходить сюда чаще.

Всем творческих успехов!
Владимур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика