Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Центральный мозг умного дома

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2015, 06:01   #1
aaabbbccc
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
aaabbbccc is an unknown quantity at this point
По умолчанию Посоветуйте систему.

здравствуйте. Давно интересуюсь темой "умного дома" но никак не могу приступить к реализации, то средств недостаточно, то знаний.
По сути мне надо собрать из готовых элементов систему управления твердотопливным котлом, контроль и логирование на нем температуры, управление циркуляционными насосами, и получить красивую LCD панель для мониторинга и управления.
Буду очень признателен за рекомендации.
Реализовать надо следующее:
1. Котел должен иметь термодатчик, показания которого будут выводиться на основную панель управления и вспомогательные индикаторы в разных местах дома, числом не более 3.
2. Система должны сигнализировать звуком о достижении 2-х пороговых значений температуры теплоносителя.
3. Контроллер должен иметь каналы для
- управления мотором заслонки подачи воздуха. Планирую механизм а/м стеклоподьемника использовать. Тут, как я понимаю, нужно будет регулировки задавать временем включения мотора.
- управления мотором отвечающим за встрахивание колосников. Тут тоже планирую а/м мотрчик стеклоподъемника.
- управления 3-мя циркуляционными насосами. Каждый из которых имеет 3 положения включения.
4. Контроллер должен быть гибко программируемым под логику включения циркуляционников. Данный алгоритм еще в стадии осмысления и будет потом постоянно корректироваться до достижения нужного результата.
5. Не могу решить нужен ли еще датчик внешней температуры. вроде всю логику можно привязать к заданной температуре помещения и от нее плясать, но горение котла сильно зависит от температуры на улице - в + горит очень плохо и постоянно пляшу с бубном манипулируя заслонками.

В общем как то так, помогите советом, какие мозги смогут этим управлять и не портящую интерьер панель управления (ЖК, ЛСД) Беспроводное решение было бы оптимальным, но финансовая сторона вопроса скорее всего отпугнет.
Заранее благодарю всех за внимание.
aaabbbccc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 12:06   #2
Vova1005
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Vova1005 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мда, что бы и функционально и дешево, скорее всего вам не найти, такие штуковины стоят целое состояние(
Vova1005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 14:34   #3
LudmilaVag
Banned
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
LudmilaVag is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для LudmilaVag с помощью ICQ Отправить сообщение для LudmilaVag с помощью AIM Отправить сообщение для LudmilaVag с помощью Yahoo Отправить сообщение для LudmilaVag с помощью Skype™
По умолчанию Посоветуйте систему

Парни Посоветуйте систему управления рекламой.

Появилось пару сайтов, на которые буду ставить контекстную рекламу. Плюс мои старые сайты. Хотелось бы увидеть единое решение, чтобы можно было из одного окна на разных сайтах управлять рекламой: менять форматы, устраивать тестирование, может таргетинг.

Посоветуйте. А-то руками уже напряжно на каждом менять...
LudmilaVag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика