Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Роботы помощники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 00:44   #1
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию О Роботах-пылесосах

Роботы-пылесосы

Устройства, которые помогут Вам с уборкой квартиры и сберегут массу Вашего времени, можно приобрести теперь по доступной многим цене. Робот-пылесос – вот слово, которое ласкает слух тому, кто его уже купил. Больше не нужно следить за чистотой в Вашем офисе, доме и квартире. Всю утомительную и неприятную работу сделает за Вас автоматический робот-пылесос.

Сам, без указаний, пылесос Karcher перемещается по помещению, аккуратно преодолевает препятствия и убирает пыль, шерсть животных, мелкий мусор, песок и прочную грязь с любой поверхности: линолеума, ковра, деревянного паркета, плитки.

Где бы пылесос ни выполнял свою работу — в спальне, на кухне, детской комнате или в офисе — везде он справляется на «отлично». Чистит все, не спеша и очень тщательно: под креслами, столами, между ножками стульев, под кроватями и шкафами. Он очищает 95 % поверхности пола. Это притом, что человек, работающий с обычным пылесосом, убирает пыль и грязь только с 70 % площади пола. Благодаря его размерам, пылесосу Karcher доступны практически все уголки, где может таиться пыль. Пылесос-робот работает практически бесшумно и сам знает, что надо делать.

Следить за его работой совсем не обязательно. Хотя первое время, сразу после покупки, вся моя семья (и даже кошка) ходили следом за роботом пылесосом и с интересом наблюдали, как он работает.

Благодаря такому помощнику как робот-пылесос у Вас будет больше свободного времени для своих друзей, родных и для любимых занятий. Пока он убирает, Вы можете приготовить обед, пойти в магазин, на работу, в гости. Когда вернетесь — дома не будет ни пылинки.

Вы можете в освободившееся время заняться спортом, поиграть с ребёнком или посмотреть любимый сериал. Тратить свое время не на уборку, а на нужные Вам дела. Робот-пылесос сам наведет порядок в Вашем доме.

Наверное, нет ни одного человека, который любил бы заниматься уборкой. Тяжелый пылесос, который нужно носить за собой, неудобная поза, гул работающего двигателя, скучная неблагодарная работа - любить это невозможно. В некоторых семьях даже возникают конфликты по поводу «…кто должен это все убирать?». Робот-пылесос легко возьмет на себя этот рутинный труд, связанный с бытом; удивит друзей и даже сплотит вашу семью!

Робот-пылесос оснащен специальными датчиками, которые определяют стены, мебель, дверные проемы; они не дадут пылесосу свалиться с лестницы. Он легко преодолевает небольшие уступы, лежащие на полу кабели и границу "пол-ковёр". Чувствительные сенсоры «считывают» окружающее пространство и позволяют пылесосу-роботу легко «ориентироваться в пространстве». В нем также есть датчик пыли, определяющий степень загрязнения участка, и пылесос не даст ни малейшего шанса пыли, работая в зависимости от показаний датчика.

Роботы-пылесосы становятся все более удобными в использовании. Они способны самостоятельно находить зарядную станцию и пополнять заряд аккумуляторов. С помощью новой функции «таймер» Вы можете установить точный день и время уборки. В заданное время пылесос сам начнет работу, выполнит задание и выключится. Можно задать программу на ежедневную уборку. В этом случае Вы быстро почувствуете, что дышать в доме стало намного легче: если убирать ежедневно, то пыли практически не будет. Это особенно важно для людей, страдающих аллергией и астмой. Дополнительное специальное приспособление «виртуальные стены» строит преграду из инфракрасных лучей, дальше которой робот-пылесос не зайдет. При помощи него Вы можете ограничить область действия пылесоса – отгородить любимое место вашей кошки или другие места, которые Вы не хотите подвергать чистке.

Осталось только купить пылесос и пользоваться!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:38   #2
mathdim
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
mathdim is on a distinguished road
По умолчанию

Сам считаю, что очень полезная вещь. Если кто-то думает стоит покупать или нет, советую почитать ещё статьи по сети. Вот например несколько:
http://tech-robot.ru/news/robot-pylesos.html
http://www.misterclean.biz/robot-pylesos.html
http://zoom.cnews.ru/publication/item/26020
mathdim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:39   #3
Ogrer
Junior Member
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ogrer is on a distinguished road
По умолчанию

Несколько недель назад приобрел DeeBot D58 в 31 Веке. Очень умный и хороший прибор, справляется со своими обязанностями на отлично.
Ogrer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 09:32   #4
Famels
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Famels is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ogrer Посмотреть сообщение
Несколько недель назад приобрел DeeBot D58 в 31 Веке. Очень умный и хороший прибор, справляется со своими обязанностями на отлично.
Я покупал на прошлой неделе там же, но мой выбор - DeeBot D73. Пусть немного и подороже, зато функционал более богатый, да и исполнение агрегата сделано более качественно. А вообще - оба девайса хороши)
Famels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 20:31   #5
Черпак
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Черпак is on a distinguished road
По умолчанию

А я пока только присматриваюсь. Думаю еще брать-не брать
Черпак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:42   #6
f150
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
f150 is on a distinguished road
По умолчанию

Как говорил известный персонаж:
«Была бы моя воля, миссис Хадсон, я бы вообще запретил уборку- всем всегда и везде! Ваша уборка равносильна скалыванию иероглифов с египетских камней» (с) Шерлок Холмс
f150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:37   #7
Nikita Nnn
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Nikita Nnn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f150 Посмотреть сообщение
Как говорил известный персонаж:
«Была бы моя воля, миссис Хадсон, я бы вообще запретил уборку- всем всегда и везде! Ваша уборка равносильна скалыванию иероглифов с египетских камней» (с) Шерлок Холмс
интересная мысль)) у меня дома тоже искусство аж порой лень убирать?

А у кого нить есть смартклинер? он тоже шторы как стены воспринимает? и не убирает под ними
Nikita Nnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:39   #8
Artem88
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 38
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Artem88 is on a distinguished road
По умолчанию

ты про этот говоришь?
http://www.smart-cleaner.ru/
Artem88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:40   #9
Nikita Nnn
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Nikita Nnn is on a distinguished road
По умолчанию

да, но лучше ссылки как спойлеры оформляй, что бы людей не смущать
Nikita Nnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:40   #10
Nikita Nnn
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Nikita Nnn is on a distinguished road
Lightbulb

так ты им пользуешься?
Nikita Nnn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика