Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 10:45   #51
Stas43
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Stas43 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моддинг роутеров TP-Link

Еще один вариант...

Использованные устройства:
1. TP-LINK TL-MR3020
2. Ginzzu HUB GR-414U
3. USB 4Gb Sandisk Cruzer Fit
4. USB видеокамера, марку не помню
5. Светодиод, белый, марку не знаю, купил наугад - маленький, яркий, 20 ma





Ссылка на большое изображение 2-го рисунка:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 365TTvOHI8.jpg
Просмотров: 412
Размер:	140.0 Кб
ID:	1849

Все настройки делал по этому форуму:
Заливка прошивки, настройка сети, установка USB флешки и перенос на неё системы, установка usb видеокамеры.
Осуществление автономного доступа по wi-fi при отключенном сетевом кабеле по этим настройкам

Всё работает. Блока питания, идущего в комплекте с роутером - хватает. У видеокамеры без корпуса фокус крутиться от мин. до ... совсем снимается Светодиод светит очень ярко и самое неудобное в том, что на расстоянии 6-7 см. очень яркий кружок, который бликует. Я его слегка подточил надфилем, но видимо придется еще чем то заклеить, чтоб был более рассеяный. Проверил в полной темноте - его подсветки вполне хватает.

Всё это делалось для обеспечения снятия показаний бытового газового счетчика, который будет стоять в недоступном, для быстрого доступа, месте. Будет выведен только шнурок USB для блока питания. Розетка рядом. Он, конечно, и по lan интерфейсу доступен, но я исходил из того, что компа может и не быть... если есть главный роутер в квартире - его настраивать нужно... или этот девайс под него. В общем, планшеты и смартфоны с wifi вероятнее будут в пользовании, а раз так, то и настройки никакой не надо: сеть увидел, подключился, ip адрес в браузере вбил, на показания посмотрел, питание девайса вырубил. Без пароля, без авторизации.

Конечно, монтаж и пайка у меня не ахти, видел тут значительно лучше, но паяльник у меня один и его пришлось затачивать. Вместо фена для термоусадки - зажигалка одноразовая Вместо третьей руки - зубы + комплект стёкол увеличительных...
В общем, второй раз я бы такое делать не стал, просто скрутил бы их вместе синей изолентой и всё


Логичное продолжение.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Na98c901xG.jpg
Просмотров: 576
Размер:	375.3 Кб
ID:	1901

Но суть не в картинке, а в том, как происходил процесс офицальной регистрации.
При первом обращении в ОблГаз для регистрации заявки на установку счетчика у меня, первым делом поинтересовались: как идёт труба и где стоит газовая плита. После того, как я им на словах обрисовал что и как, меня огорошили тем, что необходимы сварочные работы ввиду того, что счётчик должен находиться на высоте не менее 160 см. от пола. На мои возражения: а как же карлики и старушки??? Ответ один: сварка и точка. Послушав в очереди - понял, что это светит всем кто пришел с заявкой. Хорошо, подумал я, и решил изучить этот вопрос плотнее. После подробного изучения вот этого документа: СП 42-101-2003 "Общие положения по проектированию и строительству газораспределительны х систем из металлических и полиэтиленовых труб", паспорта на газовый счетчик, я повторно обратился в ОблГаз и на их ответ о сварке продемонстрировал знание вышеуказанного СП. А конкретно - пункта 6.47 где указано слово "преимущественно", и никак иначе. А в паспотре на счётчик указано, что потребитель вправе устанавливать счётчик как ему удобно (в определённых рамках). При отказе попросил их написать официальный отказ с указанием документа, на основании которого мне отказали в установке. После этого спор был прекращен, мою заявку приняли и через неделю пришел мастер, поставивший счетчик без малейших вопросов - именно в таком положении.

PS. Почему роутер стоит боком? Так удобнее крепить к планке, а по ширине он за границы счетчика не выступает. Светодиод, который я смонтировал в корпус - ошибка. Он стоит на одной линии с камерой и на счетчике блик виден. Приличный. Я его совсем почти затушил... Справа на картинке виден край стола, там стоит микроволновка и на ней настольная лампа постоянно, вот она и будет включаться для подсветки. Позже сделаю светодиод на чем-то гибком и включу его в роутер (выходы-то USB есть), найду ему позицию покорректнее. Ну и, естественно, перед всем этим будет стоять холодильник, т.е. закрывать наглухо это пространство.

Последний раз редактировалось Stas43; 10.09.2014 в 10:51.
Stas43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 10:56   #52
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Моддинг роутеров TP-Link

Флешку можно на внутренний USB подключить
А камера с ноутбука? Микрофон в камере есть?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 11:10   #53
Stas43
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Stas43 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моддинг роутеров TP-Link

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Флешку можно на внутренний USB подключить
А камера с ноутбука? Микрофон в камере есть?
Можно, за исключением родного разъема роутера: сигнальные линии на нём разорваны. Камера покупалась именно как usb видеокамера, маленькая продолговатая, без микрофона, давно было, коробку потерял, корпус выкинул...
Кстати, с контактами у флешки всё в порядке - работает без глюков.
Stas43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:04   #54
werm
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
werm is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моддинг роутеров TP-Link

Вот мой вариант... делал на скорую руку... для машинки... что бы убрать лишние провода... типа модуля управления...
ногами не бить - опыта в пайке и монтажа мало






Что сделал...
Все вместил в простую монтажную эл.коробку
1 подключил хаб 4 usb ... отпаивать и перепаивать usb под хаб не стал... так как использовал коробку большего размера
2 подключил камеру 1.3 mpix (от сломаного ноутбука подошла) и флешку 8 gb
3 припаял антенну 5 дб
4 установил аккумулятор 1100 mah

Получилась коробочка ... которая может записывать видео (сохранять или отправлять куда не будь), прослушивать и записывать звук... управлять ботом... на что правда она и собиралась ну и т.д.
werm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:22   #55
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Моддинг роутеров TP-Link

А коробочку на 3D принтере распечатывали?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 18:07   #56
sakatgg
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 939
Вес репутации: 989
sakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nice
По умолчанию Re: Моддинг роутеров TP-Link

Вот таким способом подключился к serial consol, выводить через microUSB как-то опасно - забудешь, в комп вставишь с стандартным кабелем для питания роутера и кирдык.
Гнездо - стандартная гребенка 2.54мм, посадил на Момент прям на корпус RAM. И провода с эмалью, как тут советовали, а то обычные жесткие, дорожки срывает. Потом мож залью термоклеем, чтоб случайно не оторвать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0011.jpg
Просмотров: 535
Размер:	169.1 Кб
ID:	1869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0017.jpg
Просмотров: 435
Размер:	161.5 Кб
ID:	1870  
sakatgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 18:28   #57
sakatgg
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 939
Вес репутации: 989
sakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nice
По умолчанию Re: Моддинг роутеров TP-Link

Вот решит хаб встроить, крепление более эстетичнее сделал и платку всегда вытащить можно, и в тоже время всё жестко сидит. Использовал карту от симки, сделал в ней прямоугольный разрез, чтоб надевалась на корпус детальки, и пазы небольшие по краю карты, хаб приклеил на момент к карте. На крышке подпилил немного стойку и защелку, выступы-защелки на коробке подточил, чтоб полегче открывать.
Правда небольшой недостаток есть, расположил хаб по центру корпуса, стандартные штекера не будут до конца входить. Но с другой стороны если использовать штекера без ограничителя или подпилить его, то наруже меньше торчать будеть. В любом случае можно переклеить и поближе, как кому удобнее. Пришлось от serial consol отказаться пока, в принципе она уже не актуальна на польском загрузчике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0003a.jpg
Просмотров: 473
Размер:	366.0 Кб
ID:	1884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0005.jpg
Просмотров: 377
Размер:	139.3 Кб
ID:	1885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0007.jpg
Просмотров: 393
Размер:	138.5 Кб
ID:	1886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0009.jpg
Просмотров: 400
Размер:	94.9 Кб
ID:	1887  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0010a.jpg
Просмотров: 417
Размер:	407.2 Кб
ID:	1888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0012a.jpg
Просмотров: 389
Размер:	222.7 Кб
ID:	1889  

Последний раз редактировалось sakatgg; 07.09.2014 в 00:38.
sakatgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 13:10   #58
Stas43
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Stas43 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моддинг роутеров TP-Link

Добавлено продолжение 51 поста.
Stas43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:45   #59
di_mok
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Арзамас
Сообщений: 170
Вес репутации: 0
di_mok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моддинг роутеров TP-Link

Самый минималистский моддинг - приклеить двусторонним скотчем роутер к хддбоксу.

Вот, чисто поржать:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5040.jpg
Просмотров: 369
Размер:	101.2 Кб
ID:	1933  
di_mok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 23:04   #60
stD
Senior Member
 
Аватар для stD
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 1,125
Вес репутации: 1311
stD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant future
По умолчанию Re: Моддинг роутеров TP-Link

Stas43 Хорощо бы посмотреть изображение с камеры, для полноты картины.
stD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика