Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 19:02   #11
cyberbot
Member
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
cyberbot is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вопросы новичка

Мучаюсь с кнопкой.
Я довел ситуацию до след. состояния. Когда я тыкаю на кнопку вкл/выкл в веб-интерфейсе роутера, то вижу, что RX на ардуине мигает, т.е. приём реально есть и роутер передаёт. Ардуина в ответ мигает синим светодиодом. Т.е. не получается его или зажечь или выключить. Это может быть связано как раз с тем, что происходит пересброс МК из-за начала обмена по UART? Если снимаю ждампер, то МК вообще никак не реагирует, хотя RX подмигивает.
Проверял прошивку МК на компе. Т.е. в МК залит пример из кнопки, а я из терминала слал 1 или 0. Все работет - включается и выключается.

Насчет кнопки разобрался. Нашел папку, в папке есть файл index.cgi. Там видно какие байты отправляются на /dev/ttyUSB0 и /dev/ttyACM0. Я пробовал из консоли отправлять байт: "echo 1 > /dev/ttyUSB0" - реакция такая же как и выше, непонятно зачем нужна еще команда ACM и что она делает. И я не нашел где конфигурируется скорость обмена по UART. Лазил в etc - как раз где секции загрузки, тоже там ни на чего не наткнулся интересного.

Ардуину (miniUSB) подключаю в порт USB роутера. Сам роутер запитан через свой miniUSB.

Я добавил в код "Serial.println(inByte, DEC);" после выполнения case. Было бы интересно узнать что именно контроллер получает, возвращая назад. Отправить команду я могу через терминал. А как принять данные с USB? Ну может пусть в лог какой-нибудь записать хотя бы.

Последний раз редактировалось cyberbot; 22.03.2015 в 19:11.
cyberbot вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика