Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 17:31   #11
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "Планировщик"

Есть две просьбы. Первая - добавить возможность установки часового пояса и времени по аналогии с веб-интефейсом в OpenWrt. Долго разбирался как устанавливать зону, пока просто не перешился на OpenWrt и не попробовал там. Заодно добавить возможность установки времени из браузера (там такое есть).

Вторая - если можно, то заливать файл заданий для cron при помощи браузера. Чтобы я мог где-то его составить и через веб-интерфейс сделать upload в роутер. Предусмотреть фильтрацию переводов строки, если файл будет составлен в Windows.

Составлял тут файл расписаний для школьного звонка, в браузере это делать долго и нудно, проще составить в текстовом редакторе и залить в девайс.
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:03   #12
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "Планировщик"

Цитата:
Долго разбирался как устанавливать зону, пока просто не перешился на OpenWrt и не попробовал там
А в чем разница? В CyberWrt все тоже самое что и на OpenWrt? Наверно проще было спросить, чем прошивать

Цитата:
Заодно добавить возможность установки времени из браузера (там такое есть).
Добавим

Цитата:
Вторая - если можно, то заливать файл заданий для cron при помощи браузера. Чтобы я мог где-то его составить и через веб-интерфейс сделать upload в роутер. Предусмотреть фильтрацию переводов строки, если файл будет составлен в Windows.
так Вы можете и сейчас залить фаил
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:19   #13
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "Планировщик"

Что-то я не нашёл с ходу выпадающего списка с зонами. Вот нужен мне, к примеру, Екатеринбург, где его можно выбрать?
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:23   #14
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "Планировщик"

Выпадающего списка нет, но можно в ручную из файлового менеджера изменить в файле /etc/config/system
Добавим выпадающее меню возможно что к волшебной кнопке
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:27   #15
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "Планировщик"

Это я знаю, но не нашёл инструкции на ЧТО изменять. Я даже не знал, что для Екатеринбурга есть своё сокращение. Ещё не ясно для меня какую там цифру вписывать. Сейчас вроде (нет под рукой) у меня YKT-6 - что-то вроде этого вписано. Вот откуда мне знать такое сокращение? Не проще как в OpenWrt сделать, чтобы мозг не мучить?
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:22   #16
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "Планировщик"

Я-то залить файл могу, но, если поручить это кому другому, то этот другой может и не справиться. Смысл в том, чтобы упростить процедуру - я даю файл, человек в браузере выбирает страничку, открывает файл и он автоматом загружается.

Вот набросал пример списка задач для планировщика. Сейчас его попробовать не могу, т.к. свой роутер сделал кирпичиком, его реанимировать надо. Здесь переводы строки должны быть в стиле unix, т.к. я это специально в редакторе указал. Не знаю что будет, если конец строки будет в стиле Windows. Это пример расписания, по-которому работал мой старый школьный звонок.

Если использовать всего два mp3 файла для подачи звонков (обычно так и есть), то можно даже обойтись прошивкой OpenWrt с веб-интерфейсом. Я попробовал, после установки дров для карты, заливки музыки, cron нормально справляется с задачей. Даже 300 Кб остаётся.

Либо можно сделать модуль "Школьник" для CyberWrt со спец настройками для такого применения:
- прослушивание звонка;
- загрузка/удаление mp3 файлов;
- удобная настройка расписания без редактирования полей (чтобы можно было, к примеру, с мобильного телефона или iPhone'а подключиться и настроить, время скорректировать и т.д.).

Как реанимирую кирпич, протестирую звонки дома, а потом отдам в школу на неделю, посмотрим на точность хода часов в опытной эксплуатации.

П.С. Реанимировал кирпич через uart. Прошил OpenWrt и обнаружил, что там есть целый редактор заданий для cron (текстовый редактор). Вот это было бы тоже не плохо иметь в CyberWrt. Буду теперь тестировать.
Вложения
Тип файла: txt root.txt (3.1 Кб, 262 просмотров)
__________________
Россия навсегда!

Последний раз редактировалось uni; 25.12.2013 в 23:17.
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:30   #17
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "Планировщик"

Цитата:
Сообщение от uni Посмотреть сообщение
Это я знаю, но не нашёл инструкции на ЧТО изменять. Я даже не знал, что для Екатеринбурга есть своё сокращение. Ещё не ясно для меня какую там цифру вписывать. Сейчас вроде (нет под рукой) у меня YKT-6 - что-то вроде этого вписано. Вот откуда мне знать такое сокращение? Не проще как в OpenWrt сделать, чтобы мозг не мучить?
Заходите в модуль "Пакеты"
Поиском находим Luci, кликаем кнопу инсталл и у Вас веб интерфейс такой же как и в OpenWrt
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:49   #18
AntexL
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
AntexL is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "Планировщик"

При выборе шаблона задания "Каждый час", "Каждый день" и т.д. в соответствующие поля задания не вставляется код - "*/1".
При выборе ниже по списку всё Ок.
Подправьте пожалуйста.
AntexL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:26   #19
lvovitch
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 239
Вес репутации: 0
lvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond reputelvovitch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "Планировщик"

Цитата:
Сообщение от AntexL Посмотреть сообщение
При выборе шаблона задания "Каждый час", "Каждый день" и т.д. в соответствующие поля задания не вставляется код - "*/1".
При выборе ниже по списку всё Ок.
Подправьте пожалуйста.
Спасибо. Исправил.
lvovitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 17:45   #20
ankv
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Калуга
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ankv is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWrt модуль "Планировщик"

Люди добрые, помогите!
Есть php скрипт, лежит в /www/script.php, работает нормально (в моем случае заносит значение в текстовый файлик).
Как с помощью модуля Планировщик сделать его выполнение ежеминутно, особенно интересует содержимое поля "Путь к скрипту".
И можно ли где-то посмотреть логи, т.е. отработало событие или ошибка какая произошла.
Заранее спасибо!
ankv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика