Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Роботы помощники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 20:45   #1
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Робот пылесос iClebo

Робот пылесос Iclebo в отличии от братьев фирмы iRobot имеет интеллектуальную навигацию и функцию влажной уборки, также большую мощность всасывания. Низкий уровень шума который не превышает 60 дБ
Наличие антистатического, противопылевого, антибактериального и НЕРА-фильтров способствует комплексной очистке выходящего воздуха от пыли, шерсти и мельчайших аллергенов.


Устройство Iclebo


Сравнение Iclebo с Samsung Navibot


Технические характеристики:
тип уборки — сухая и влажная;
скорость передвижения — 30 см/сек;
время полной зарядки — 2 ч;
время работы после полной зарядки — 90 минут;
уровень шума — не более 60 дБ;
тип питания — литий-ионный аккумулятор (Li-ion);
потребление энергии:
в режиме работы — 41,8 Вт;
в режиме зарядки — до 1 Вт;
планирование времени уборки — есть;
функция автоподзарядки — есть;
фильтрация воздуха — система из 4-х фильтров;
система щеток:
боковая — 2 шт.;
большая — 1 шт.;
ЖК-дисплей — есть;
диаметр — 350 мм;
высота — 100 мм;
вес — 3,9 кг.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:46   #2
Bourne
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Bourne is on a distinguished road
По умолчанию

Видео очень понравилось, пылесос действительно очень качественно делает уборки и от человека практически не требуется никаких действий, такой пылесос может стать отличным помощником в доме!
Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 12:41   #3
natrone
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
natrone is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня тоже иклебо модель омега, что сказать, супер-пупер. Я просто и не подозревала, когда начала мечтать о роботе, что с ним будет реально удобно и что он так качественно убирает. Понимаю, что не все роботы такие умнички, как мой, но на то и есть муки выбора, чтобы в итоге выбрать хорошую вещь. Я по поводу каждой техники в доме мучаюсь, рыщу информацию, изучаю, потом хоть зачет по этой теме сдавай. Зато покупка не разочаровывает.
natrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 23:01   #4
Колючка
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Колючка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тоже айклебо смотрю. Пока в раздумьях, арте или омега. Консультант в магазине внятно не смог объяснить разницу(( но разница в цене существенная, поэтому пока не решаюсь
Колючка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:01   #5
Никита1988
Banned
 
Регистрация: 28.08.2018
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Никита1988 is an unknown quantity at this point
По умолчанию



У нас iClebo Omega
Довольно шумный, но судя, по выходному потоку всасывает хорошо. По инструкции 80 минут уборки - это сильно сказано, максимум час, но возможно из-за того что в комнатах ковролин и срабатывает режим "Турбо".
Судя по пылесборнику, собирает неплохо, но зрительно мусор остаётся и не только в углах, датчик грязи как-то странно срабатывает, то робот торопится убрать пылинку, то комок шерсти в упор не видит.
Кот не боится, но относится с подозрением и ходит за роботом. Миски кошачьи видит и объезжает, нечего из мисок не просыпает и не проливает.
Алгоритм уборки пока не удалось понять: очень старательно под кроватью пытается убраться, а под кухонный стол отказывается ехать, с пульта пришлось загнать.
Влажная уборка - чистый маркетинг, её практически нет, швабра высыхает через 3 минуты работы, чтобы смочить, надо робота приподнять, срабатывает ошибка и все забывает - начинает мыть по второму разу, пишут, что обновление прошивки возможно исправит эту проблему, Прошивку самому не обновить, в Питере только один сервис-центр, мне ехать из области далеко и пока непонятно сколько это стоит.
В целом неплохо, но по отзывам и характеристикам ожидал большего.

Кому интересно вот обзор и характеристики, а так же видеообзор
https://www.youtube.com/watch?v=BOd1ZlgkMAA">https://www.youtube.com/watch?v=BOd1ZlgkMAA" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Никита1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 09:24   #6
Инга
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Инга is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Тоже айклебо смотрю. Пока в раздумьях, арте или омега. Консультант в магазине внятно не смог объяснить разницу(( но разница в цене существенная, поэтому пока не решаюсь
Если вы еще не решились, попробую вам ответить. У омеги больше сила всасывания. Она лучше убирает ковры. У омеги резиновая турбощетка в отличие от щетинистой у арте. На нее не наматываются волосы и шерсть животных. И вообще, омега - более современный продвинутый робот. Так что, если у есть возможность - берите омегу. Особенно, если у вас есть ковры и животные.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 09:29   #7
Инга
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Инга is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinug Посмотреть сообщение
У соседки робот, она в таком восторге была, а теперь жалеет.
Игрушка и есть игрушка. Только недешевая. Клочья пыли оставляет, быстро забивается.
Теперь копит деньги на нормальный пылесос.
Так и нормальные роботы бывают. Соседка видимо купила неудачного. У нас iClebo Omega никакой пыли не оставляет. Чистить его положено после каждой уборки. Но я иногда чищу через раз. А как-то неделю не чистила ради эксперимента. Тоже прокатило, только мусоросборник был полностью забит спрессованной пылью.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 09:57   #8
Инга
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Инга is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита1988 Посмотреть сообщение
У нас iClebo Omega
Довольно шумный, но судя, по выходному потоку всасывает хорошо. По инструкции 80 минут уборки - это сильно сказано, максимум час, но возможно из-за того что в комнатах ковролин и срабатывает режим "Турбо".
Судя по пылесборнику, собирает неплохо, но зрительно мусор остаётся и не только в углах, датчик грязи как-то странно срабатывает, то робот торопится убрать пылинку, то комок шерсти в упор не видит.
Кот не боится, но относится с подозрением и ходит за роботом. Миски кошачьи видит и объезжает, нечего из мисок не просыпает и не проливает.
Алгоритм уборки пока не удалось понять: очень старательно под кроватью пытается убраться, а под кухонный стол отказывается ехать, с пульта пришлось загнать.
Влажная уборка - чистый маркетинг, её практически нет, швабра высыхает через 3 минуты работы, чтобы смочить, надо робота приподнять, срабатывает ошибка и все забывает - начинает мыть по второму разу, пишут, что обновление прошивки возможно исправит эту проблему, Прошивку самому не обновить, в Питере только один сервис-центр, мне ехать из области далеко и пока непонятно сколько это стоит.
В целом неплохо, но по отзывам и характеристикам ожидал большего.
И у нас iClebo Omega. Что шумный, соглашусь, для меня это один из его главных недостатков. Но это плата за то, что он мощный, я себя этим успокаиваю. У нас убирает квартиру минут минут 55 - час, и на этом уборка заканчивается. Но значок, показывающий зарядку аккумулятора, еще не красный, а оранжевый. Поэтому у нас, думаю, может убираться немного больше часа. Но и ковер у нас один, в большой комнате, в остальных - гладкий пол.

Я думаю, вам все-таки стоит обновить прошивку. У нас везде хорошо убирает, и в углах тоже. Не только в них не оставляет мусора, но и еще приподнимается и смахивает пыль с плинтусов. Везде заезжает, никогда такого не было, что место под кухонным столом как у вас проигнорировал. И в новой прошивке реализовано продолжение уборки после того, как вы робота приподнимете, чтобы сменить салфетку. Это вы правильно понимаете. Обновляют вроде бесплатно, я где-то про это читала.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 12:27   #9
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
И у нас iClebo Omega. Что шумный, соглашусь, для меня это один из его главных недостатков.
Они все шумные. У меня Xiaomi на максимуме очень сильно шумит, а на минимум его не ставлю, так как он будет плохо пыль собирать
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 14:14   #10
Колючка
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Колючка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Они все шумные. У меня Xiaomi на максимуме очень сильно шумит, а на минимум его не ставлю, так как он будет плохо пыль собирать
По сравнению с моим проводным Самсунгом, так робот просто шепчет)) Взяла себе Айклебо Омега, как и хотела. Меня не напрягает его шум. Подсмотрела еще в магазине робота-полотера, тоже кореец, Everybot RS700, теперь думаю, а надо ли...
Колючка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика