Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Центральный мозг умного дома

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 17:29   #11
Wagan
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Вес репутации: 0
Wagan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Wagan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Масштабирование CyberWRT

Цитата:
Сообщение от -Юрий87- Посмотреть сообщение
Думаю, Вам стоит посмотреть в сторону http://majordomo.smartliving.ru/
Спасибо, я в этом Сообществе немного живу, хотя давно не появлялся, но с Сергеем (основателем) иногда выхожу на связь. Кстати, он здесь тоже появлялся.

Все же, под масштабированием я понимал не подключение нескольких полноценных УД в одну сеть, как это, например, очень классно сделано в Jeedom, а распределение ресурсов всей системы между несколькими вычислителями, например на CyberWRT.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я думаю что для сбора информации подойдут дешевые Wifi модули, а в качестве сервера собирающего эту информацию использовать CyberWrt
Возможно, я поторопился открещиваться от предлагаемого решения. Как эти модули используете Вы? В сочетании с Ардуиной или напрямую умные датчики вешаете?

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Считаю что для умного жома держать постоянно включенным ПК не экономично, шумно и много места занимает
Полностью согласен. Как только удается запустить подобную систему и наладить её работу, сразу встает вопрос о её надежности. Наличие компонентов, запуск, кайф от проделанного и пр. отойдут на второй план, особенно, если сразу же все начнет глючить. Или, когда Вы в отъезде, и семья осталась одна с вашим творением. А вычислитель в таких системах будет слабым местом.

Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Но ведь и компьютеры разные бывают
Совсем недавно "открыл" для себя Pipo X7S. Там и миниатюрный размер, и относительно небольшая потребляемая мощность, и запредельное (относительно роутера) быстродействие.
Ставил похожего китайского собрата. Не буду врать, тогда процессор был послабее. Ставил в качестве видеосервера на электровозы: в одном локомотиве камера, в другом монитор. Чтобы не переходить из одног локомотива в другой. когда меняется направление перемещения. Такие трюки используют на угольных и пр. разрезах. Так там электровоз работает круглосуточно и питание снимается раз в две-три недели. Подобные машинки падали. Причем, тестировали и с Windows, потом перешли на Linux, не помогло. Проблема на аппаратном уровне, причем не по климатике, с температурой все ок. Поосто не выдерживали непрерывной работы. Думаю, Pipo из этой же серии для домашнего использования, в предположении, что большую часть жизни он будет находиться в спячке, а не молотить запросы и прописывать их в БД.

Последний раз редактировалось Wagan; 25.06.2015 в 17:34.
Wagan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:56   #12
ALS
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 347
Вес репутации: 0
ALS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Масштабирование CyberWRT

Я ж абсолютно не настаиваю на применении именно этого китайца.
Это был пример отхода от стереотипа, что ПК - "чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй" (с)

У нас был другой (положительный) пример использования ПК (потрохов от Acer One) в качестве мозгов мультимедийного киоска в режиме 24/7.
По большому счету, он (Acer) еще меньше приспособлен для какой-либо длительной безотказной работы.
Но первое, что сделали - поставили на него EWF, а всякую статистику писали раз в полдня на внешнюю флеху.
Проработал лет 5 без особых приключений.
ALS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 18:32   #13
Wagan
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Вес репутации: 0
Wagan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Wagan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Масштабирование CyberWRT

Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Я ж абсолютно не настаиваю на применении именно этого китайца.
Это был пример отхода от стереотипа, что ПК - "чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй" (с)
Согласен ))
Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
У нас был другой (положительный) пример использования ПК (потрохов от Acer One) в качестве мозгов мультимедийного киоска в режиме 24/7.
По большому счету, он (Acer) еще меньше приспособлен для какой-либо длительной безотказной работы.
Но первое, что сделали - поставили на него EWF, а всякую статистику писали раз в полдня на внешнюю флеху.
Проработал лет 5 без особых приключений.
Чудеса бывают. Не хочу засорять тему оффтопом, скажу лишь, что тоже сталкивался с неожиданным поведением обычной бытовой техники в промышленных условиях
Wagan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика