Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Центральный мозг умного дома > Smart-Bus

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 00:36   #1
Bagunda
Member
 
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Bagunda is on a distinguished road
По умолчанию Smart-Bus. О системе

Официально о них можно почитать на http://www.smart-bus.ru/

А от себя скажу следующее.
Я месяц назад уволился из компании, которая является эксклюзивным поставщиком Wiser Clipsal C-Bus и HDL Smart-Bus.
Это не централизованная система, а каждое устройство принимает-отправляет данные, каждое устройство программируется отдельно.

Программировать - удобно! Для программирования - там сделан пользовательский интерфейс, чтобы запрограммировать мог каждый.

HDL - это завод изготовитель Smart-Bus - это устройства и протокол.

С самого начала, до сегодняшнего дня и еще не малое время - система смарт бас будет самой дешевой на рынке систем умного дома в пересчете на один канал диммера/реле.

Если только мы с вами тут на этом форуме не сделаем иначе!

Нюансы: на этапе программирования иногда бывают баги, которые не понятно откуда и не понятно как решить. Но это можно встретить только на больших извращенных объектах. И думаю что вы с квартирами или дачами - никогда не столкнетесь с такими проблемами.
Еще нюанс - нигде об этом не написано, но у их кнопочных панелях

кнопок не столько сколько видно (например 4), а на каждой клавише по две кнопки с одной и с другой стороны. Обычно их программируют как одну. Но можно и как две запрограмить! (Это лично мне очень понравилось)

Но если что - вы всегда сможете позвонить в фирму инженерам и они вам будут помогать по телефону или почте.

У этой фирмы re-e.ru договор с китайцами и всё оборудование проходит только через них. Другие фирмы в интернете - закупаются у них. С доставкой из Китая - туговато. Полтора месяца. Иногда больше. Иногда на много.

В конце 2011 г некоторые умные ребята отделились от завода HDL и создали свой завод еще лучший полностью совместимый с протоколом и устройствами завода HDL. Я видел первые образцы - пластик был как-будто потекший от солнца. Но они об этом предупредили заранее и следующие партии - с нормальным пластиком.

Если что интересует по этому вопросу - спрашивайте! Могу звонить прямо в контору и переспрашивать ваш вопрос!

Последний раз редактировалось Bagunda; 13.03.2012 в 00:41.
Bagunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 00:46   #2
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Я посмотрел прайсы, у них только комплексное решение?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:32   #3
Bagunda
Member
 
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Bagunda is on a distinguished road
По умолчанию

да нет! Коплексное решение - это когда они тебе разработают и проект и концепцию и всё рассчитают.
А так - там всё можно купить по одной штучке.
На том сайте можно запросить прайс-лист в обмен на эмеил.
Или вот - скачайте у меня.
Кстати, у этих ребят можно выпрашивать скидки! Если заказ на 30т.р. - просите процентов 10. Если заказ больше 100т.р. - просите 15-20.
Там можно поторговаться. Там директор - прикольный!
Bagunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:59   #4
ppborodach
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ppborodach is on a distinguished road
По умолчанию

Я купил оборудование Smart Bus и софт по его программированию но он на английском, а с ним у меня тяжко. И вот вопрос есть ли софт на русском. Причем в мануале на английском написано что должен быть переключатель языка, но в программе его нет.
ppborodach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 07:39   #5
Юрий-762
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юрий-762 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Smart-Bus. О системе

указанные цены то в валюте ?
Юрий-762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:34   #6
Bagunda
Member
 
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Bagunda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Smart-Bus. О системе

Уже три года как мечтаю, чтобы связать SmartBus HDL c OpenHab. Никак не получается.
Сам я до конца не могу разобраться в OpenHab2.
Разработчикам я писал. Они сказали, что не будут делать binding для OpenHab.
И не могу найти разработчика для OpenHab даже за деньги.
Грусть печаль...
Bagunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:12   #7
Bagunda
Member
 
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Bagunda is on a distinguished road
По умолчанию

А софт там бесплатный. Да, он на английском, но там по моему мнению понятно всё!
Я записывал вебинары, где Николай рассказывает как настраивать СмартБас. Люди за вебинар по 400 баксов платили.
http://vk.com/videos-10472440
http://www.youtube.com/relcon4u

А где купил СмартБас? Если не секрет?
Bagunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:16   #8
Андрей
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Андрей is on a distinguished road
По умолчанию

Столкнулись мы при покупке АСУЗ HDL с указанной выше организацией. Ужас - товара на складе нет, ответ от персонала ждать очень долго. После первого месяца такой "качественной" работы, нашли в интернете ещё одного, кстати тоже официального дистрибьютора продукции HDL. Сам сайт hdlrus.ru с большим каталогом товаров является русской версией китайского сайта, что уже говорит о многом... Причём у этого дистрибьютора всё было, программное обеспечение они предоставляют действительно бесплатно, плюс обучают бесплатно установке всего этого оборудования. Это даже целая группа, объединяющая в себе много систем для умного дома.
А так оборудование очень хорошее. Все наши клиенты очень довольны, причём устанавливать это оборудование достаточно легко, оно надёжно и функционально.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:27   #9
Bagunda
Member
 
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Bagunda is on a distinguished road
По умолчанию

Да, эти ребята тоже были на выставке в экспоцентре! Я их видел!
А про ужас - эт точно. Я поэтому и ушел от туда, что там много неразберихи.
А программное обеспечение - оно бесплатно! Его можно скачать где-то в открытом доступе! У меня на НDD даже есть. А по обучению - вон я ссылки привел - обучайтесь!

Из возвратов - помню диммеры иногда выгорают из-за того, что хозяин в канал воткнул то, чего не надо, обычно это потребитель большей мощности, чем заявлено.
Bagunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:16   #10
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

А можешь выложить или скинуть софт для Smart-Bus?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика