Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Разное > Курилка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 14:47   #11
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Спасибо!
Цитата:
под виноградную абхазскую чачу...
Это отдельная история
https://www.youtube.com/user/alkofan1984/featured
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 16:31   #12
sana555
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 338
Вес репутации: 441
sana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to behold
По умолчанию

Если интересует и нравится сталинская (докторская) - идеальное сочетание говядины, свинины и сала, краковская, московская, могу тоже написать. Они не много по сложнее, но принципы похожи.
sana555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 17:02   #13
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Если интересует и нравится сталинская (докторская)
Безусловно
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 17:14   #14
di_mok
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Арзамас
Сообщений: 170
Вес репутации: 0
di_mok is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
Если интересует
Без вариантов!
di_mok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 20:32   #15
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Убедительная просьба, кто приготовит по этому простому рецепту, выкладывать фото получившегося результата сюда. Это будет своего рода эксперимент. Все дело в том, что существуют специализированные форумы, но они разрастаются до необъятных размеров, и когда новичек туда заходит, то чтобы ему выудить нужную информацию, вынужден перечитать очень очень много
И тут разрастется чуствую. Предлагаю каждый новый рецепт - в отдельную тему. Во избежании...

Цитата:
На фото не ветчина, а просто кусок говядины.
<..>
и довести до готовности: 68-72гр. внутри куска мяса
Это для говядины 72? или для свинины? У меня говядина уже при 68 становится серой и сухой - только тушить в соусе длительное время, тогда уже на волокна распадается, а соус дает сочность.
Свинина мираторговская мне не нравится, сухая она какая-то, только если шею брать пожирней, тогда ничего.
А вот как получить эффект сочного мяса из карбоната? В продаже есть ветчина по мягкости и сочности наверное ближе всего к вареной колбасе. По вышеприведенному рецепту эффект такой же?
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 22:54   #16
sana555
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 338
Вес репутации: 441
sana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Это для говядины 72? или для свинины?
Разницы нет, хоть для курицы.
Цитата:
У меня говядина уже при 68 становится серой и сухой - только тушить в соусе длительное время, тогда уже на волокна распадается, а соус дает сочность.
А вы при какой температуре делаете? - ответ там..) В данном случае температура приготовления 80, максимум 90гр...., а вы судя по всему минимум при 180гр. готовите, точнее запекаете.. Если хочется запечь большой кусок говядины, самое важное выбрать нужный - обычно это лопаточная, лучше поясничная часть(если мне память не изменяет), вырезка - это само собой...) Разогреть духовку до 250гр. и в уже разогретую поставить на 10 минут, потом снизить до 220г. и выпекать до готовности кому какая прожарка нравится от 60-80гр. После достать и под фольгу минут на 15. Но все равно успех больше зависит от нужного куска мяса... Свинину я не запекаю, только если как ветчину цельнокусковую, но там температуры как в рецепте.
Цитата:
В продаже есть ветчина по мягкости и сочности наверное ближе всего к вареной колбасе. По вышеприведенному рецепту эффект такой же?
Раньше покупал похожую говядину в магазине, там тоже был такой отлив, типа нефтяного..), на фото плохо видно, но вы наверное видели в магазинах продают подобную говядину, так вот мой кусок точно не суше...) Сейчас я больше люблю делать разную колбасу, ну и высший класс это сыровяленная...

Последний раз редактировалось sana555; 11.05.2018 в 22:59.
sana555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 12:22   #17
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Вот еще канал тематический нашел
https://www.youtube.com/channel/UCOF...w-cCCRq70OugeQ
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 13:39   #18
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
судя по всему минимум при 180гр. готовите, точнее запекаете..
Так я запекаю минут 10-15. Кусок мяса предварительно прогрет до 55 градусов на водяной бане.
Надо попробовать сменить последовательность, сначала "обжечь" кусок в духовке на максимуме, а потом довести его до 65° в мультиварке.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 14:19   #19
sana555
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 338
Вес репутации: 441
sana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Вот еще канал тематический нашел
Посмотрел у него изготовление краковской - крайне удивлен что он не получил бульонный или жировой отек, поскольку перед мясорубкой крайне желательно охлаждать мясо в морозилке 1-1,5часа, чтобы в процессе прокручивания температура не поднималась выше 12гр.. Справедливости ради у меня была температура и 18гр. после мясорубки и не было отека, но при этом были соблюдены другие условия. Хотя можно и так попробовать, вдруг получится...)
А, в общем, мужик молодец, все сам готовит и не дает буржуям богатеть за его счет...)
Цитата:
Так я запекаю минут 10-15. Кусок мяса предварительно прогрет до 55 градусов на водяной бане.
Я не много вас не понял, вы хотите испечь мясо, или сделать такое как у меня? Если как у меня, то даже кратковременное повышение температуры до 100гр. может не гарантировать хороший результат... Попробуйте сделать в точности как я написал и я думаю что все получится..
Цитата:
Надо попробовать сменить последовательность, сначала "обжечь" кусок в духовке на максимуме, а потом довести его до 65° в мультиварке.
А если хотите испечь, то выше я писал сначала 250гр. - 10 минут, потом 220гр. до готовности. Зачем еще мультиварку?, доделывайте в духовке. Хотя, может у вас своеобразный рецепт...
sana555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика