Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Результаты опроса: Если роутер прошит и настроен под Arduino, Вы купили бы его
Да 53 31.36%
Нет 24 14.20%
Куплю и сам настрою 92 54.44%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 23:18   #1
DimON4469
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
DimON4469 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ставим OpenWrt на миниатюрный WiFi роутер TP-LINK TL-MR3020

Подскажите, кто использует WiFi роутер TP-LINK TL-MR3020 с преобразователем rs-485???







Хочу опрашивать электросчетчики меркурий (опрашиваю через их конфигуратор ), не могу подружить их, неделю тыкаю бесполезно не чего не выходит.
Поставил прошивку OpenWRT, накачал софт забил почти всю память роутера, но так и не могу понять отпределяется мой преобразователь или нет. Подскажите что скачать.





Соединяюсь с помощью конвертера интерфейсов USR-TCP232, через виртуальный пор, все ок.



DimON4469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 07:10   #2
solalex
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 312
Вес репутации: 443
solalex has much to be proud ofsolalex has much to be proud ofsolalex has much to be proud ofsolalex has much to be proud ofsolalex has much to be proud ofsolalex has much to be proud ofsolalex has much to be proud ofsolalex has much to be proud ofsolalex has much to be proud of
По умолчанию Re: Ставим OpenWrt на миниатюрный WiFi роутер TP-LINK TL-MR3020

Цитата:
Сообщение от DimON4469 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто использует WiFi роутер TP-LINK TL-MR3020 с преобразователем rs-485???

Поставил прошивку OpenWRT, накачал софт забил почти всю память роутера, но так и не могу понять отпределяется мой преобразователь или нет. Подскажите что скачать.
Я использую )

Установите драйвера kmod-usb-serial-ch341 и программу ser2net
При подключенни адаптера должно быть видно в логе роутера что он определяется правильно.
Потом добавить в автозагрузку /etc/rc.local
Код:
ser2net -C "4001:raw:0:/dev/ttyUSB0:4800 NONE 1STOPBIT 8DATABITS -XONXOFF -LOCAL -RTSCTS"
После этого счетчик должен опрашиваться по локальному адресу роутера на порту 4001 со скоростью 4800
Если нужен другой порт и скорость порта, то меняйте на свои значения.
Если нужно опрашивать с внешнего ip-адреса, то добавить разрешающее правило для выбранного порта в фаервол
solalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 16:40   #3
Pskovsat
Junior Member
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Псков
Возраст: 47
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Pskovsat is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ставим OpenWrt на миниатюрный WiFi роутер TP-LINK TL-MR3020

Цитата:
Сообщение от solalex Посмотреть сообщение
Я использую )

Установите драйвера kmod-usb-serial-ch341 и программу ser2net
При подключенни адаптера должно быть видно в логе роутера что он определяется правильно.
Потом добавить в автозагрузку /etc/rc.local
Код:
ser2net -C "4001:raw:0:/dev/ttyUSB0:4800 NONE 1STOPBIT 8DATABITS -XONXOFF -LOCAL -RTSCTS"
После этого счетчик должен опрашиваться по локальному адресу роутера на порту 4001 со скоростью 4800
Если нужен другой порт и скорость порта, то меняйте на свои значения.
Если нужно опрашивать с внешнего ip-адреса, то добавить разрешающее правило для выбранного порта в фаервол
Добрый день всем.
Стоит такая же задача, мониторить счетчик, только энергомера через RS-485 <=> Wi-fi. Есть Tl-3020 с родной прошивкой. Возможно ли настроить все это безобразие, через Web интерфейс последнего 15 OpenWrt. В консоли и Linux я 0, поэтому такой и вопрос. Еще вопрос, можно ли из установленной прошивки выкинуть ненужные компоненты, чтобы хватило места на требуемые для решения задачи пакеты?

Заранее спасибо.
Pskovsat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика