Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Центральный мозг умного дома > Smart-Bus

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 12:08   #11
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Эдуард is on a distinguished road
Отправить сообщение для Эдуард с помощью Skype™
По умолчанию

Привет всем участникам. Случайно набрёл на Ваш форум и увидел, что нас тут тоже вспоминают. Не буду делать рекламу, скажу только, что наша компания является Авторизованным дилером компании HDL. Если администрация разрешит, могу отвечать на вопросы посетителей прямо здесь, если нет, то пишите в личку, с удовольствием отвечу на все вопросы по системе. Хотелось бы также внести некоторую ясность в уже сказанное Bagunda. Во первых компания из которой Вы уволились не является эксклюзивным представителем HDL, во вторых Система имеет официальное название HDL-BUS Pro а не Smart-Bus, историю бренда можете почитать здесь http://www.hdlrus.ru/about-us/history-hdlbus.html и в третьих производитель который якобы отделился от HDL, это просто вор (об этом тоже написано по указанной ссылке и на оф. сайте HDL) и в ближайшем будущем его производство в Китае будет закрыто в судебном порядке. Материалы по системе, включая последнюю версию ПО 10.16.017 можете скачать с нашего сайта http://hdlrus.ru, предварительно зарегистрировавшись.

С уважением,
Эдуард Аракелов
Генеральный директор
ООО "БМС Трейдинг"
+7 (495) 646-82-06
[email protected]
http://www.hdlbus.ru
http://www.bmstrading.ru

Последний раз редактировалось Эдуард; 28.03.2012 в 13:08.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:33   #12
Bagunda
Member
 
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Bagunda is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю, здесь самое место, чтобы вы могли отвечать на вопросы по HDL.
Знаете, Эдуард, я из компании уволился, а так и не знал, что она не эксклюзивный представитель. Я и несколько знакомых мне сослуживцев были уверены в обратном. И думали, что все другие закупаются у этой фирмы! Врать не буду! Точных фактов я не знаю.
Я вот что-то не понял из написанного по ссылке. Если можно - поясните!
Цитата:
было создание СП "Smart-HDL"
Цитата:
Г-н Мазлум предложил использовать бренд "Smart-Bus" для продвижения системы на международных рынках. В Китае система продолжала продаваться под брендом "HDL-BUS"
Цитата:
г-н Мазлум решил продолжить разработку и производство системы сначала под тем же брендом, а затем переименовав его в "SBUS G4" (Generation4 SBUS)
1. Есть завод HDL и неHDL (а какой тогда завод).
У HDL брэнд HDL-BUS и будем считать, что протокол тоже HDL-BUS.
У неHDL - брэнд Smart-Bus и протокол Smart-Bus.
2. Я правильно понял вышеизложенное?
3. Правильно ли я понимаю, что протоколы HDL-BUS и SMART-BUS они одинаковы, можно поставить знак равенства? (мы тестировали, различий не нашли)
Нам в офисе, да и всем - удобнее говорить слово Smart-Bus, означающе шину и устройства. Хотя та фирма работает только с HDL.
Работал я там всего год. В январе 2012 ушел.

4. И почему у вас негатив по отношению к SBUS G4?
Я не знаю какая вам до этого разница. Мне например никакой. Если Мазлум будет продавать еще лучшее и еще дешевле - то мне приятней будет работать с SBUS G4. И мне все-равно какие у них там отношения.

Знаете, я увидел в январе 2012 продукцию G4 которая первая партия с плывущим пластиком - но уже тогда они были лучше HDL! У них там чуть лучше более продуманные модули и коннекторы были.
Я бы посмотрел бы на них еще раз, когда они сделают нормальный пластик.
А цены, в принципе, такие же.
Но, надо признать, что HDL будет пока надежней.

Я пронумеровал вопросы, на которые мне интересно было бы получить ответы.
Bagunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:54   #13
Bagunda
Member
 
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Bagunda is on a distinguished road
По умолчанию

Вот попробуйте скачать с этого трэкера. Мож не закроют. Попробуйте скачать, пока не закрыли!
Bagunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:19   #14
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Эдуард is on a distinguished road
Отправить сообщение для Эдуард с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Bagunda,
Отвечаю на Ваши вопросы по порядку ниже в тексте.

Цитата:
Сообщение от Bagunda Посмотреть сообщение
Я думаю, здесь самое место, чтобы вы могли отвечать на вопросы по HDL.
Знаете, Эдуард, я из компании уволился, а так и не знал, что она не эксклюзивный представитель. Я и несколько знакомых мне сослуживцев были уверены в обратном. И думали, что все другие закупаются у этой фирмы! Врать не буду! Точных фактов я не знаю.
По поводу эксклюзивности. В этом наше отличие от конкурента. Мы сторонники честной конкуренции и никогда не публикуем заведомо ложную информацию. То, что они считают себя эксклюзивными представителями пусть останется на их совести. Мы никогда не ставили своей задачей борьбу с ними, наша задача борьба за клиента.
Я вот что-то не понял из написанного по ссылке. Если можно - поясните!
Цитата:
было создание СП "Smart-HDL"
СП "Smart-HDL" больше не существует. Его ликвидировали. Компания была создана двумя учредителями: компанией HDL Китай и г-ном Мазлумом, с целью продвижения системы автоматизации от HDL на международные рынки.


Цитата:
Г-н Мазлум предложил использовать бренд "Smart-Bus" для продвижения системы на международных рынках. В Китае система продолжала продаваться под брендом "HDL-BUS"
В статье написано, что г-н Мазлум имеет фетиш - слово "Smart", которое он использует везде где только можно. Поэтому после ликвидации СП и учитывая, что г-н Мазлум решил продолжить выпускать украденную им систему сначала под тем же именем, владелец системы компания HDL вернулась к первоначальному бренду HDL-BUS, который теперь и является официальным для этой системы.
Цитата:
г-н Мазлум решил продолжить разработку и производство системы сначала под тем же брендом, а затем переименовав его в "SBUS G4" (Generation4 SBUS)
Я упомянул выше, что г-н Мазлум фактически украл все исходники на систему и даже переманил нескольких инженеров из HDL. Но понимая, что его не оставят в покое по закону, решил переименовать свою систему в G4. Скорее всего он внес некоторые изменения в протокол, чтобы сделать оборудование несовместимым с системой от HDL по маркетинговым соображениям, по этому же пути идут и китайцы при развитии своей системы.

1. Есть завод HDL и неHDL (а какой тогда завод).
Есть только один официальный производитель и владелец прав на систему автоматизации HDL-BUS - это китайский производитель Hedong Electronic Group http://www.hdlchina.com расположенный в Гуанчжоу, Китай

У HDL брэнд HDL-BUS и будем считать, что протокол тоже HDL-BUS.
У неHDL - брэнд Smart-Bus и протокол Smart-Bus.
Протокол/система HDL-BUS и Smart-Bus это одно и то же. Сменить старый бренд на новый быстро очень тяжело. Уже зарегистрированы домены, компании по всему миру и т.д. Поэтому во многих странах, включая нашего конкурента еще используется старый бренд Smart-Bus. Дистрибьюторам не запрещено позиционировать систему под этим брендом, но сам производитель постепенно перейдет на бренд HDL-BUS Pro, это касается официальных сайтов, упаковки, рекламы, участие в выставках и т.д. Поскольку мы подписали контракт с HDL в 2011 году, то избежали необходимости переименований и сразу стали продвигать бренд HDL-BUS

2. Я правильно понял вышеизложенное?

3. Правильно ли я понимаю, что протоколы HDL-BUS и SMART-BUS они одинаковы, можно поставить знак равенства? (мы тестировали, различий не нашли)
Если Вы тестировали оборудование G4 и сравнивали его с оборудованием HDL-BUS (Smart-Bus), то знак равенства можно поставить, поскольку первые устройства дейтвительно имеют один и тот же протокол, права на который принадлежат HDL

Нам в офисе, да и всем - удобнее говорить слово Smart-Bus, означающе шину и устройства. Хотя та фирма работает только с HDL.
Работал я там всего год. В январе 2012 ушел.
Как я уже сказал и то и другое название имеют право на жизнь. К сожалению эта неразбериха будет присутствовать на рынке по крайней мере в ближайшем будущем. Мы стараемся продвигать официальный бренд и поэтому разъясняем его историю для всех участников рынка.
4. И почему у вас негатив по отношению к SBUS G4?
Я не знаю какая вам до этого разница. Мне например никакой. Если Мазлум будет продавать еще лучшее и еще дешевле - то мне приятней будет работать с SBUS G4. И мне все-равно какие у них там отношения.
Ответ очевиден. Являясь официальным партнером компании HDL, мы рассматриваем SBUS G4 как конкурентную систему, отсюда и негатив. Я прекрасно понимаю Вашу позицию как заказчика, но не разделяю ее. Более того, я тесно общаюсь с дистрибуторами HDL из других стран, и могу с уверенностью сказать, что такое же негативное отношение к этой системе и на других рынках. Помимо чисто деловых причин, я не согласен с тем как г-н Мазлум пришел к собственному производству, хотя промышленный шпионаж применяется многими странами, включая Китай. Еще один аргумент заключается в том, что существует большая вероятность того, что производство SBUS G4 в Китае закроют по суду, что может привести к серьезным проблемам для партнеров г-на Мазлума.


Знаете, я увидел в январе 2012 продукцию G4 которая первая партия с плывущим пластиком - но уже тогда они были лучше HDL! У них там чуть лучше более продуманные модули и коннекторы были.
Я бы посмотрел бы на них еще раз, когда они сделают нормальный пластик.
А цены, в принципе, такие же.
Но, надо признать, что HDL будет пока надежней.
Не соглашусь с Вами, поскольку тоже знаю продукцию G4 и в компании HDL ее тоже знают. Надо отдать должное г-ну Мазлуму, в плане его маркетинговых навыков. Яркие наклейки и коннекторы играют свою роль, но технически они не дают преимуществ. В частности боковые коннекторы признаны большинством специалистов, которые тестировали это оборудование, как недостаток, который ухудшает надежность соединения модулей и создает дополнительные помехи на пути передачи данных по шине. Могу сказать Вам свежую информацию от HDL. HDL-BUS переходит на систему креплений стандарта KNX (ваговские клемы) и переходит с витой пары 5 категории на кабель стандарта KNX 2х2х0,8. Есть много и других нововведений и идей. Я всего лишь хочу сказать, что даже если г-н Мазлум продолжит выпускать и развивать свою систему, она точно не будет совместима с HDL и это будут две разные системы. Мое личное мнение заключается в том, что в будущем системы HDL я уверен, а в будущем G4 нет.
Надеюсь я ответил на Ваши вопросы.
Если хотите, можете позвонить мне или написать в личку и мы поговорим более подробно на все темы.

С уважением,
Эдуард Аракелов
Генеральный директор
ООО "БМС Трейдинг"
+7 (495) 646-82-06
[email protected]
http://www.hdlbus.ru
http://www.bmstrading.ru
Я пронумеровал вопросы, на которые мне интересно было бы получить ответы.

Последний раз редактировалось Эдуард; 28.03.2012 в 13:08.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:52   #15
Bagunda
Member
 
Регистрация: 12.03.2012
Возраст: 39
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
Bagunda is on a distinguished road
По умолчанию

Эдуард! Искренне, большое спасибо за разъяснение!
Теперь боле-менее мне стало понятно в истории Смарт-Баса!

Вот вы писали:
Цитата:
HDL-BUS (Smart-Bus) имеют один и тот же протокол, права на который принадлежат HDL
Цитата:
я не согласен с тем как г-н Мазлум пришел к собственному производству, хотя промышленный шпионаж применяется многими странами, включая Китай. Еще один аргумент заключается в том, что существует большая вероятность того, что производство SBUS G4 в Китае закроют по суду, что может привести к серьезным проблемам для партнеров г-на Мазлума.
На сколько мне известно - протокол ни у одной из сторон не был зарегистрирован и патентов ни у кого нету, поэтому, как я слышал и как мне кажется - G4 могут и не засудить (оправдать). Хотя точно я не знаю.
Так что шпионаж или не предусмотрительность HDL - я думаю суд рассудит.
Но мне кажется - что вы зря тоже негативно к этому относитесь.
Потому что если бы я работал с Умными Домами и у кого-то было выгодней в качестве бизнеса и качества - мне бы было плевать на честность китайцев и эмиратцев с норвежцами =)
Bagunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:24   #16
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagunda Посмотреть сообщение
Вот попробуйте скачать с этого трэкера. Мож не закроют. Попробуйте скачать, пока не закрыли!
Качается, только медленно скорость раздачи 500кб/с
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:52   #17
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Эдуард is on a distinguished road
Отправить сообщение для Эдуард с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Bagunda,
Рад, что оказался полезен.
По протоколу и патентам Вы абсолютно правы, но не стоит забывать, что Китай "коммунистическая" страна, а HDL имеет очень серьезную поддержку правительства.
Насчет отношения к G4 и вообще отношения в бизнесе. Я никому не навязываю свое мнение, а всего лишь следую своим принципам. Пока они меня не подводили. Всегда можно найти сиюминутную выгоду, но я предпочитаю выстраивать долгосрочные отношения как со своими поставщиками, так и со своими клиентами. Рынок настолько конкурентен, что всех денег не заработаешь, а вот сохранить лояльность и хорошие отношения со всеми партнерами, требует усилий. Я согласен, что на рынке автоматизации и "Умных домов" лучше работать с качественным продуктом и этот факт не зависит от страны происхождения. С другой стороны, HDL опустила ценовую планку доступности автоматизации до более широкого круга потенциальных покупателей, при достаточно хорошем качестве продукции. Лично меня устраивает этот производитель. Мы кстати не только этим оборудованием торгуем.

С уважением,
Эдуард Аракелов
Генеральный директор
ООО "БМС Трейдинг"
+7 (495) 646-82-06
[email protected]
http://www.hdlbus.ru
http://www.bmstrading.ru

Последний раз редактировалось Эдуард; 28.03.2012 в 13:07.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:55   #18
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Эдуард is on a distinguished road
Отправить сообщение для Эдуард с помощью Skype™
По умолчанию

Зачем Вам торрент качать? Скажите, что нужно, я Вам скину ссылки либо на наш сайт, либо на файловом сервере. В частности последний софт для программирования HDL есть на нашем сайте.

С уважением,
Эдуард Аракелов
Генеральный директор
ООО "БМС Трейдинг"
+7 (495) 646-82-06
[email protected]
http://www.hdlbus.ru
http://www.bmstrading.ru

Последний раз редактировалось Эдуард; 28.03.2012 в 13:06.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:52   #19
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Там не только софт , но и видеокурсы.
С Вашего сайта сейчас тоже попробую скачать
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:59   #20
Эдуард
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Эдуард is on a distinguished road
Отправить сообщение для Эдуард с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен. Видеокурсы вещь нужная. Надо отдать должное Николаю Русанову, преподаватель он классный.

С уважением,
Эдуард Аракелов
Генеральный директор
ООО "БМС Трейдинг"
+7 (495) 646-82-06
[email protected]
http://www.hdlbus.ru
http://www.bmstrading.ru

Последний раз редактировалось Эдуард; 28.03.2012 в 13:06.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика