Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 23:22   #1
AndreyNag
Member
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 63
Вес репутации: 0
AndreyNag is an unknown quantity at this point
Question Сборка transmission из исходников под OpenWRT

Здравствуйте.
Встала проблема замены клиента, т.к. он перестал нормально работать и удовлетворять главным требованиям. Мне попался суровый трекер, с которого я не могу нормально качать и, даже при наличии горячего желания, раздавать.
Собственно достойной альтернативы (как показали поиски) этому клиенту на OpenWRT нет. Однако ж и просто пересобрать модуль из сырцов тоже, как оказалось, не просто.
Вот промежуточные результаты моих изысканий.
Компиляция исходников происходит, как правило, на Ubuntu (в частности она работает у меня под VMWare).
Выполняем несколько простых команд.
Цитата:
svn co svn://svn.transmissionbt.com/Transmission/trunk Transmission
cd Transmission
./configure --enable-lightweight --enable-daemon --enable-cli --without-gtk --enable-largefile
make
В итоге получаем собственно бинарники. "make install" я не выполняю, т.к. не хочу устанавливать это на Ubuntu. Вместо это я выполнил
Цитата:
sudo make install DESTDIR=$BASE/transmission_ipkg-install
И в искомой папке получил комплект файлов для дальнейшей установки на целевую систему.
А вот здесь у меня возникают вопрос. Почему разница в размерах скомпилированных модулей и устанавливаемых из пакета под OpenWRT в 10 (десять) раз. Боюсь "положить" систему такими модулями. Хотя я и указал "./configure --enable-lightweight", но ожидаемого уменьшения размера не получил.
Мне кажется, что необходимо еще что-то "включить", нужны какие-то дополнительные опции сборки, чтобы скомпилированные модули легли на low-resource систему.
Натолкните на мысль, если кто знает.
Спасибо за внимание.
AndreyNag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 02:30   #2
khseal
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
khseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сборка transmission из исходников под OpenWRT

На форуме есть тема про компиляцию. Тебе надо использовать кросс компиляцию. Процессор в компьютере и роутере как бы имеют разную архитектуру. В принципе если сильно надо могу попробовать завтра скомпилировать трансмишен под BarrierBreaker 14.07.
khseal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика