Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2015, 23:28   #1
bsvxlv
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
bsvxlv is an unknown quantity at this point
Exclamation WDS через два TL-WR741ND

Здравствуйте. Такая проблема. Есть в наличии два роутера TL-WR741ND, первый назову "первый", а второй назову "второй".
Когда на обоих стояло стандартное ПО, дело было так:
Первый роутер имел выход в интернет через интерфейс WAN, т. е. через витую пару в режиме PPPoE. Он же раздавал интернет в режиме точки доступа Wi-Fi. Его адрес в сети был 192.168.0.1.
Второму роутеру я присвоил адрес 192.168.0.2, дабы не было конфликтов, и, включив WDS, подключился к точке доступа первого роутера. Они образовали между собой как бы локальную сеть, и после этого я мог без проблем подключить ко второму роутеру любое устройство (пк или телефон) через LAN или точку доступа Wi-Fi второго роутера , единственное, что от меня требовалось, это вместо использования DHCP указать вручную в настройке сети подключаемого девайса DNS1 как 192.168.0.1 и Основной Шлюз 192.168.0.1, и IP 192.168.0.XXX то есть чтобы подключаемые устройства обращались к первому роутеру через второй, а не просто ко второму.

Всё изменилось, когда на обоих роутерах была сменена прошивка со стандартной на OpenWRT. На каждом роутере можно включить несколько точек доступа Wifi, каждая своего типа (Access Point, Client, Ad-Hoc, 802.11s, Псевдо-Ad-Hoc, Access Point (WDS), Client (WDS)) Я совсем заблудился. Теперь первый роутер так же подключен к интернету через WAN и раздает Wi-Fi в режиме Access Point. Как к нему подключить второй, чтобы со второго можно было бы затем "снимать" интернет для разных устройств? Я пытался на втором роутере создать соединение типа WDS (Client), создать также Access Point, связать их "мостом" и подключаться к Access Point, но без толку. "Диагностика неполадок" Windows говорит, что "DNS-сервер не отвечает на запрос".
Если кто может, помогите, пожалуйста.
bsvxlv вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика