Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Разное > Курилка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 16:50   #31
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Наши троллят штатовцев, которые закрылись в белом доме и прячутся от правды. Как позорно США себя ведёт, впряглась за фашистов, теперь как дауны перед всем миром выглядят. Украина своими действиями опустила и продолжает опускать США.

Опубликовано: 24 июля 2014 г.
Минобороны РФ: США все еще не представили доказательств своей версии крушения Boeing 777

__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 17:18   #32
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Ветеран «Альфы»: трагедия Boeing под Донецком – это неудачная операция спецслужб США

__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 18:34   #33
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Появилось видео пуска ракеты с территории Украины (данные метеоспутника). Посмотрим кто что на это скажет.

Meteosat 008 streamrip 17.07

__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 18:54   #34
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Обсуждение падения боинга на авиационном форуме: Катастрофа Boeing-777 над Украиной
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:07   #35
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Судя по всему спутник Meteosat 8 геостационарный, поэтому картинка не должна двигаться, т.к. он висит над одной точкой. Следовательно, либо это фейк, либо это фотки с другого спутника. Также, видимо, метеоспутники не делают снимки с такой частотой.

Так как источник видео я не нашёл, то это чей-то вброс. Если выяснится, что "ракета" выпущена действительно с территории, подконтрольной хунте, то мы можем использовать это как "доказательство", ссылаясь на методику США, у которой "разведка" все доказательства берёт с youtube.
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:28   #36
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Георгий Семенов
http://www.youtube.com/profile_redir...28376914143567

По просьбе zevs nekrasov выкладываю свою статью на эту тему:

Странное дело с этим самолетом...

Говорят, что сбили БУКом. Это сложно, но можно: для того, что бы удачно сбить такую цель, БУК должен работать в комплексе. Если по- простому- это связка от трех машин и более: СОЦ (станция обнаружения цели)>ПБУ (пункт боевого управления)>СОУ(самох� �дная огневая установка. Это огромные 30ти-40ка тонные танки с крайне сложной в управлении электроникой. Сбить такой самолет силами одной СОУ крайне маловероятно.

Даже если предположить, что ополченцам удалось захватить абсолютно исправный дивизион ЗРК БУК м1 (что весьма и весьма маловероятно), то у них НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ, ЧТО БЫ НАУЧИТЬ ЛЮДЕЙ УПРАВЛЯТЬ ИМ. Это очень длительный процесс. Грузины так стрелять из БУКа и не научились даже при наличии высококвалифицирован ных инструкторов. Кроме того, расчетное время готовности комплекса к стрельбе с С МАРША- 5минут. Это при условии, что расчеты уже на местах и готовы работать(!). т.е. они должны были ждать самолет, а для этого нужны разведданные, которых у ополчения нет, т.к. если бы у них была бы такая разведка, то они шибали бы Украинскую авиацию с вероятностью поражения 100%.

Кроме того, мелькает информация от "экспертов"(?), что ракета попала в двигатель (я не эксперт по авиакатастрофам, а потому не мне их судить). Если это так, то это точно не БУК. Т.К. У него иной механизм поражения: Что бы ракета "видела" цель, нужен так называемый подсвет. СОУ(танк) посылает к цели РЛ импульсы, а ракета улавливает их отражения.

Ракета, подлетев на определенное расстояние к цели и взрывается, поражая ее осколками. Она не врезается в двигатель- у нее не тепловое, а радиолокационное наведение. На тепло (в двигатель) она не целится.

Насколько я знаю (я не эксперт в этом, а потому могу ошибаться) ракетами с тепловым наведением комплектуются истребители. Если сбивали БУКом, то точно знали, что именно сбивали т.к. помимо РЛС, в состав каждой СОУ входит телевизионный оптический визир. Т.Е. Помимо отметки на экране РЛС, РАСЧЕТ ВИДИТ ВООЧИЮ СБИВАЕМЫЙ ОБЪЕКТ.

Кроме того, даже если пустили по ошибке, то до подрыва ракеты, есть масса способов увести ее от цели.Так что мутно это все.

Г. Семенов. В недалеком прошлом заместитель начальника расчета самоходной огневой установки ЗРК 9к37м1 (БУК м1)
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:52   #37
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Я, кстати, сам учился на командира С-300 у меня соотв-щая ВУС имеется. У нас тоже ракета никуда не врезается, а поражает "осколками". Причём всегда выпускается по 2 ракеты для гарантированного поражения цели, т.е. на 1 цель по две ракеты. Осколки же в БЧ подрываются так, чтобы получился конус, с которым и встречается цель. Наведение тоже естественно не тепловое, а при помочи подсветки локатором. Сама ракета на таких удалениях не может поразить цель, локатор подсвечивает цель для ракеты.
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:57   #38
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Цитата:
Сообщение от uni Посмотреть сообщение
Я, кстати, сам учился на командира С-300 у меня соотв-щая ВУС имеется. У нас тоже ракета никуда не врезается, а поражает "осколками". Причём всегда выпускается по 2 ракеты для гарантированного поражения цели, т.е. на 1 цель по две ракеты. Осколки же в БЧ подрываются так, чтобы получился конус, с которым и встречается цель. Наведение тоже естественно не тепловое, а при помочи подсветки локатором. Сама ракета на таких удалениях не может поразить цель, локатор подсвечивает цель для ракеты.
А как же видео с метеоспутника?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:15   #39
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Похоже, что оно фейковое, кто-то решил пошутить. Аккаунт одноразовый, на котором видео размещено. Там есть ещё некоторые нестыковки, о которых можно узнать из другого клона, где не отключено комментирование. Если бы кто действительно выкладывал такое видео, то он приложил бы координаты и пр. инфу, которая явно отсутствует.

Что касается БУК'ов, то я не знаю стреляют ли они одной или двумя ракетами. В С-300 для одного ЦУ ставят на подготовку 2 ракеты. С-300 сама по себе не делима и там ПУшки (пусковые установки) сами по себе стрелять не могут.

Вообще же, у ополченцев, кто обучится стрельбе из БУКа должны быть железные яйца, т.к. против них будет работать авиация. Это у укров они могут сидеть ни о чём не беспокоясь и стрелять куда хотят. В реальной же боевой обстановке новички могут просто не справиться. Видимо так с грузинами получилось.

Я сам лично на реальных стрельбах не был, но у нас были стрельбы на специальных тренажёрах. Внешне - это тот же самый C-300, но он подключён к симулятору боевой обстановки (входит в комплект комплекса, кабина Ф9 называется). Так вот, когда я первый раз сел и реально начал работать офицером захвата, то после 15 минут с меня пот шёл градом. Т.е. ополченцы ну ни как не могли быстро обучиться, без реальных стрельб так это вообще не реально. Я 3 года обучался, но на военной кафедре. Нельзя вот так сесть за БУК и сразу стрелять
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:50   #40
Kondor
Banned
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 110
Вес репутации: 0
Kondor is infamous around these partsKondor is infamous around these parts
По умолчанию Re: Гражданская война на Украине

Цитата:
Сообщение от uni Посмотреть сообщение
Похоже, что оно фейковое, кто-то решил пошутить. Аккаунт одноразовый, на котором видео размещено. Там есть ещё некоторые нестыковки, о которых можно узнать из другого клона, где не отключено комментирование. Если бы кто действительно выкладывал такое видео, то он приложил бы координаты и пр. инфу, которая явно отсутствует.

Что касается БУК'ов, то я не знаю стреляют ли они одной или двумя ракетами. В С-300 для одного ЦУ ставят на подготовку 2 ракеты. С-300 сама по себе не делима и там ПУшки (пусковые установки) сами по себе стрелять не могут.

Вообще же, у ополченцев, кто обучится стрельбе из БУКа должны быть железные яйца, т.к. против них будет работать авиация. Это у укров они могут сидеть ни о чём не беспокоясь и стрелять куда хотят. В реальной же боевой обстановке новички могут просто не справиться. Видимо так с грузинами получилось.

Я сам лично на реальных стрельбах не был, но у нас были стрельбы на специальных тренажёрах. Внешне - это тот же самый C-300, но он подключён к симулятору боевой обстановки (входит в комплект комплекса, кабина Ф9 называется). Так вот, когда я первый раз сел и реально начал работать офицером захвата, то после 15 минут с меня пот шёл градом. Т.е. ополченцы ну ни как не могли быстро обучиться, без реальных стрельб так это вообще не реально. Я 3 года обучался, но на военной кафедре. Нельзя вот так сесть за БУК и сразу стрелять
Дак в перехваченных телефонных разговорах бук привезли с экипажем.
Kondor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика