Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 10:30   #1
Рубаха Парень
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Рубаха Парень is an unknown quantity at this point
Exclamation Цена за Умный Дом

Добрый день, форумчане. Я человек новый тут, уж не судите строго... Есть вопрос, который меня волнует. Какова будет стоимость системы УД? Понятно, что все сейчас начнут говорить что это нереально посчитать и т.д., но... всё же, может кто может примерную формулу вывести стоимости системы, например; мультирум, управление освещением, безопасность ну и т.д. стоит Х за метр квадратный. Ну хотя бы порядок цен, +-25%. Возможно у кого-то есть уже реализованные проекты... заранее благодарю.
Рубаха Парень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:41   #2
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Цена за Умный Дом

Нужно еще понимать что производителей систем "Умный дом " много.
Какого производителя предпочитаете?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:36   #3
Рубаха Парень
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Рубаха Парень is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Цена за Умный Дом

я не совсем предпочитаю кого-то. я хочу оценить. был бы признателен, если бы Вы рассказали. например. система производителя 1 стоит 100 уе на 1 м кв, производителя 2 на 30% дороже, т.к. она более качественная, и производится в германии, где рабочая сила дороже чем в китае...
Рубаха Парень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:49   #4
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Цена за Умный Дом

Бюджетный беспроводный вариант Z-Wave
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:09   #5
Полковник
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Полковник is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Цена за Умный Дом

Смотря что подрузумевать под "Умным домом". Если просто автоматика электросети дома/квартиры без обратной связи то цена, в зависимости от потребностей и поставщика оборудования, будет стоить от 10 т.р + работа. Если добавить охранку и сигнализации, то еще смело накинуть можно 20 тыс. Дороже всего обойдется т.н. "Мультирум" и обратная связь. Мультирум (абсолютно бесполезная вещь, IMHO) в зависимости от потребностей и поставщика обойдется 50+ руб. Это даже без механики на неё. А обратная связь даже не поддаётся оценке, потому как её необходимо постоянно обновлять, перенастраивать, обслуживать и т.д и т.п. Нет определенных стандартов, каждая компания-производитель изворачивается как может.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 21:02   #6
Рубаха Парень
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Рубаха Парень is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Цена за Умный Дом

Опа, это уже ближе к теме. Полковник, чем занимаешься? Ты в этом зарабатываешь деньги? Ничего что на ты? Ты стоимость даешь за метр квадратный?
Рубаха Парень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 21:08   #7
Рубаха Парень
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Рубаха Парень is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Цена за Умный Дом

что-то не прочитал перед отправкой. очень много знаков вопроса. не по-русски получилось... прошу прощения. очень хочу получить компетентный ответ, поэтому заволновался.
Рубаха Парень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:41   #8
Полковник
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Полковник is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Цена за Умный Дом

Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень Посмотреть сообщение
Опа, это уже ближе к теме. Полковник, чем занимаешься? Ты в этом зарабатываешь деньги? Ничего что на ты? Ты стоимость даешь за метр квадратный?
Я, скажем так, любитель. Хотя и на этом тоже подзарабатываю. Примерная стоимость за 2-3х-комнатную квартиру.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика