Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 20:27   #11
di_mok
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Арзамас
Сообщений: 170
Вес репутации: 0
di_mok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Переделка муз-центра в HTPC. (в процессе...)

Tohin, кинь пожалуйста ссылку на продавца.
di_mok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:48   #12
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Переделка муз-центра в HTPC. (в процессе...)

Пришла апельсинка... и стали грызть сомнения..и разъемы не совсем удачно расположены (для конкретно моих целей) и конфликт pulseaudio и mali400 (первый работает под linux, второй только под андроид)..
В общем меня ждут увлекательные выходные....
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:32   #13
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Переделка муз-центра в HTPC. (в процессе...)

Удачи! Буду ждать отчета
Надеюсь все получится
а ALSA не подходит?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 20:58   #14
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Переделка муз-центра в HTPC. (в процессе...)

Alsa не подходит.

Помогите понять вот тут lubuntu mali400 ready for use подойдет под Pi PC версию? или только под Pi?

И где у этой заразы плюс питания? в центре или на боковом?
Нашел!!! 4.0mm/1.7mm barrel plug - centre positive

Последний раз редактировалось Tohin; 18.03.2016 в 22:47.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 15:30   #15
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Переделка муз-центра в HTPC. (в процессе...)

Жизнь полна удивления:
А я и не знал что быстрые флэшки нынче дефицит. заказал в 3х магазинах. два отзвонились и сказали "нет, и не будет". третий обещает привезти во вторник (4 дня ожидания).
Кабель HDMI. Зашел в крупный (якобы электронный) торговый центр на юге москвы... Раем он мне не показался. за метровый провод просили 400р. Нашел в интернете за 130руб. было по пути и я заглянул на Зенигородку, где мне вручили пакетик с кабелем...на пакетике наклеен ценник 550руб. не... я понимаю 300р не деньги.. но накручивать цену в 5!! раз это за гранью добра и зла.

Вернемся к моей апельсинке. нашел древнюю карту на 4Гб sdHC кажется класс2. запилил на нее официальную оранжевую лубунту и запустил от блока питания планшета Acer. пальцем держался за проц. Проц нагрелся сильно (еле удержал палец) но буквально на пару секунд. потом остыл.
Все равно непорядок. Прилепил сверху радиатор от чипсета со старой материнки Asus. Встал как родной, накрыв проц и память. при простое чуть теплый. энергосбережение должно быть на высоте

Загрузилось, притормаживает. Ютуб играет с заиканиями. Пульсаудио вроде работает нормально.

Вопросы:
1. А насколько оправданно подпаиваться к существующей дежурке и ставить dc-dc на lm2596 вместо установки отдельного БП 220В-5В.? Я опасаюсь разности потенциалов при использовании 2х разных БП.
2. Не могу выбрать лучший режим работы: Включено всегда (преимущество: можно управлять муз.центром, повесить что-то еще.). Или включено, когда включен муз.центр (моему складу ума дико претит, что там круглосуточно будет крутится X-сервер и жратся н-ое кол-во электричества.)

Нужно будет разбираться как сделать чтоб звук фильма шел на телевизор (hdmi) или центр по выбору, а музыка только на центр.

задалбывает все это отсутствием готовых решений. Типа "поставил и забыл". с удобным управлением одной кнопкой "Сделать нормально"

Последний раз редактировалось Tohin; 14.08.2016 в 14:19.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 00:30   #16
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Переделка муз-центра в HTPC. (в процессе...)

Я правильно прочитал что kody(xmbc) на allwiner не работает и пока не предполагается?

UPD: неправильно! гуглить OpenELEC.

Последний раз редактировалось Tohin; 26.03.2016 в 13:44.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 18:53   #17
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Переделка муз-центра в HTPC. (в процессе...)

Тут подсказали хороший сайт по одноплатникам, там есть собранный образ для orange Pi 2 PC с поддержкой видеоускорителя mali, говорят что работает стабильно
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 12:08   #18
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Переделка муз-центра в HTPC. (в процессе...)

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Тут подсказали хороший сайт по одноплатникам, там есть собранный образ для orange Pi 2 PC с поддержкой видеоускорителя mali, говорят что работает стабильно
Записал вчерась armbian на карту... Ну как то не очень.
Из коробки:
1. Ютуб не работает - говорит флэш плеер старый. Обновлять не пробовал. (из браузера не обновляется.)
2. Все таки обычный десктоп (XFCE) не очень удобен в качестве HTPC.
3. не смог настроить клавиатуру Там туева хуча настроек, под конкретные модели клавиатур. Моей (diNovo Mini) в списке не нашлось. Поставил generic -104 key. Дальше выбор языка вообще поверг в шок.. там в подразделе русский чего только нету... штук 15... Да и в English (US) тоже.. Как настроить переключение по ctrl+shift не понял вообще.. В Итоге работает английская раскладка при этом перепутаны буквы U и Z...
4. Сетевые шары (samba/windows) не видит. Ручками, через командную строку, уже ленивенько...

для чайников не очень. OpenELEC дружелюбнее...


Как бы скрестить openELEC и armbian... Чтобы в основном был Kodi, а при необходимости можно было переключиться в xfce с LibreOffice и Mozilla

Нашел еще достаточно дружелюбную на вид систему: DietPi

Последний раз редактировалось Tohin; 01.04.2017 в 19:51.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 20:28   #19
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Переделка муз-центра в HTPC. (в процессе...)

Никак не получается задействовать кнопку включения а без этого упаковывать это в корпус бессмысленно...
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:52   #20
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Переделка муз-центра в HTPC. (в процессе...)

Все уперлось в кнопку включения... И вот последний гвоздь:
Цитата:
power button is just an ordinary button connected to GPIO pin. You can use it only for suspend/resume. Once CPU is shut down, it is of no use.
В моем понимании это:
Цитата:
Никакой "кнопки включения там нет. кнопка позволяет лишь пробудить из режима сна. Если апельсин выключить, она не работает.
В таком варианте встраивание откладывается на неопределенный срок...
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика