Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > ЧПУ, 3D принтеры, CNC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2016, 04:27   #2381
professor9
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
professor9 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Кто вас попросил написать такую ахинею Василий? я тоже из Беларуси , как не странно. Пока, в Беларуси найти ABS не удалось вообще! в России пока тоже не ищется. Нужно конкретное место: адрес или интернет ссылка - "где купить ABS?"
professor9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 13:14   #2382
Василий Ф
Senior Member
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
Василий Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от professor9 Посмотреть сообщение
Кто вас (я один) попросил написать такую ахинею Василий? я тоже из Беларуси , как не странно. Пока, в Беларуси найти ABS не удалось вообще! в России пока тоже не ищется. Нужно конкретное место: адрес или интернет ссылка - "где купить ABS?"
Как говориться, ФЛАГ ВАМ В РУКИ! Я нашел... "где купить ABS?" (google.com)

Последний раз редактировалось Василий Ф; 05.11.2016 в 13:23.
Василий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:38   #2383
fsdb
Senior Member
 
Аватар для fsdb
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Туймазы
Сообщений: 747
Вес репутации: 835
fsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

У кого какие успехи? мне товарищ припаял USB разъем на микрометр. ну конечно подключать его к юсб компьютера нельзя. сразу сгорит. потом вчера вечером пробовал одновременно запустить приложение на компьютере и на телефоне которые рисуют графики изменения диаметра прутка - работают синхронно (после исправления ошибок в софте - но исправил пока не все баги) . обнаружил что приемник у меня слабоват и нужно заменить. накрываю рукой и приемник на 433мгц перестает данные принимать... антенки не помогают. заменю на другой.
Не спеша собираю основную плату управления протяжкой с учетом ошибок прошлого. на нее возлагаю свои надежды в стабильности диаметра. предыдущий запуск полного цикла я делал 14 июля... диаметр гулял сильно как у многих тут.

Последний раз редактировалось fsdb; 09.11.2016 в 10:26.
fsdb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 19:50   #2384
fsdb
Senior Member
 
Аватар для fsdb
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Туймазы
Сообщений: 747
Вес репутации: 835
fsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to beholdfsdb is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

fsdb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:40   #2385
maximius
Member
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
maximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

professor9, Я покупал у картли гранулы АБС "Нижнекамскнефтехи� �" марки 1035 9 месяцев назад. С покупным пластиком сравнивать его до сих пор не пришлось, но весь мешок 25 кг уже истратил. Осталась последняя катушка готового прутка. С учетом всех моих экспериментов с красителем и с экструдером вывод могу сказать следующий: печатает такой пруток просто супер, хотя может это мое личное мнение. На экструдере в итоге получилось примерно 12-15 катушек примерно по кг каждая. Печатал на принтере что хотел, не задумываясь о прутке. остальные 10 кг ушли в отходы: то пруток хрупкий был, то размер гуляет, то красить пытался, потом краситель фиг вытянешь... Гемора конечно очень много с ним, но тут больше важен процесс. Красить путью у меня пруток не получилось - краситель неравномерно распределяется по объему, из-за чего при печати проскальзывают пузыри.

Итог: если делать неокрашенный пруток - рекомендую дешевый нижнекамскнефтехим 1035 (130р/кг) гранулят АБС. Если нужен цветной, то лучше гранулят брать цветной сразу или купить у того же fdplast(700р/кг).
maximius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:05   #2386
maximius
Member
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
maximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

немного оффтоп, но в защиту используемости самодельного прутка. Вот такие настольные ЧПУ станочки собираю, используя принтер и чпу фрезер. не было еще случая, чтобы напечатанные детали разламывались во время работы.

Последний раз редактировалось maximius; 10.11.2016 в 14:08.
maximius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:43   #2387
maximius
Member
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
maximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

недавно нашел интересную конструкцию намотчика для нити..

может находил кто файлы для печати для него?
maximius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 21:09   #2388
Михаил М
Senior Member
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Люберцы
Возраст: 47
Сообщений: 289
Вес репутации: 0
Михаил М is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от maximius Посмотреть сообщение
немного оффтоп, но в защиту используемости самодельного прутка. Вот такие настольные ЧПУ станочки собираю, используя принтер и чпу фрезер. не было еще случая, чтобы напечатанные детали разламывались во время работы.
мой из моего прутка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161110_132516.jpg
Просмотров: 213
Размер:	433.1 Кб
ID:	4009  
Михаил М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 08:51   #2389
maximius
Member
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 67
Вес репутации: 0
maximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to beholdmaximius is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
мой из моего прутка
Это 2Вт лазер? Давно хочу купить себе попробовать. На что мощности хватает? Что за контроллер на управлении стоит? Он автономный? Можно в личку.
maximius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:59   #2390
professor9
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
professor9 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Изготовление прутка для 3D принтера

maximius Спасибо. Удалось накопать такие два пластика (ABS) 1534
(ABS) 1035...
Почитал тему, знаете что я тут подумал. Собирать экструдер уже практически не выгодно.
1) он обойдётся 100$ не менее
2) качество пластика хуже промышленного
3) нужно тратить 4 часа на одну катушку.
4) сырьё должно быть не дороже 2$ за кг .

Поскольку экструдер сделать так просто, естественно появились fdplast и гонят пруток с минимальной прибылью, их уже не перебъёшь по цене. Чем самому возится разбиратся, переделывать и тратить врмя,- лучше купить, тем более, что даже минимум затрат на свой экструдер - это куча покупной пластмассы которую принтер может и не перепечатать за всё время.

Но, есть проблема, я не из России, в Беларуси пруток - минимум 20$ (1300р) и, хоть смысл делать экструдер пропал, я всёравно буду его делать.....

Вот моя сборка: внутри сверло(бур по дереву 16х420) подшипник 8101, труба ду 15, ду 25(можно без неё, потом уже понял), переходник, заглушка. Думаю, где делать загрузку гранул - в тонкой или толстой трубе....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161115_163347.jpg
Просмотров: 159
Размер:	333.1 Кб
ID:	4012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161115_163406.jpg
Просмотров: 158
Размер:	305.4 Кб
ID:	4013  
professor9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика