Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > Электронные компоненты и модули

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 21:27   #1
Симатик
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Симатик is an unknown quantity at this point
По умолчанию Выбор датчика дыма

Всех приветствую!!!
Требуется выбрать датчик дыма. Нужен с питанием 24VDC или 220VAC, но обязательно с сухим контактом.
Помогите с выбором!!!
Симатик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 01:01   #2
lolo4ka
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2021
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lolo4ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

День добрый. А тебя интересуют исключительно сами датчики? Просто если да, то для того, чтобы не париться с питанием, можно найти беспроводные. Может быть проще подобрать систему в комплект которой он уже есть, типа ajax? Я конечно не спец в данном вопросе, но сам пользуюсь полным комплектом с датчиками дыма, протечки и размыкания и в принципе никаких нареканий по работоспособности пока не имею. Пользуюсь уже больше года. Если вдруг сменишь свое мнение на этот счет, то советую почитать больше инфы в инете.
lolo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 18:53   #3
FrEzz
Junior Member
 
Аватар для FrEzz
 
Регистрация: 09.05.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
FrEzz is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolo4ka Посмотреть сообщение
День добрый. А тебя интересуют исключительно сами датчики? Просто если да, то для того, чтобы не париться с питанием, можно найти беспроводные. Может быть проще подобрать систему в комплект которой он уже есть, типа ajax? Я конечно не спец в данном вопросе, но сам пользуюсь полным комплектом с датчиками дыма, протечки и размыкания и в принципе никаких нареканий по работоспособности пока не имею. Пользуюсь уже больше года. Если вдруг сменишь свое мнение на этот счет, то советую почитать больше инфы в инете.
А сколько служат батарейки этих беспроводных? Без проводов, конечно, удобно, но если не мониторить постоянно приборы, то в какой-то момент они могут стать просто деревяшками.
Хотя если у них долгий срок службы, то наверное всё-таки это того стоит
FrEzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 13:17   #4
lilisharaftd
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2021
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
lilisharaftd is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolo4ka Посмотреть сообщение
День добрый. А тебя интересуют исключительно сами датчики? Просто если да, то для того, чтобы не париться с питанием, можно найти беспроводные. Может быть проще подобрать систему в комплект которой он уже есть, типа ajax? Я конечно не спец в данном вопросе, но сам пользуюсь полным комплектом с датчиками дыма, протечки и размыкания и в принципе путана юля) никаких нареканий по работоспособности пока не имею. Пользуюсь уже больше года. Если вдруг сменишь свое мнение на этот счет, то советую почитать больше инфы в инете.
ой, да этой батарейки (кроны) хватит на год, что так сложно раз в год поменять батарейку?
lilisharaftd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 19:40   #5
Oralinne
Junior Member
 
Аватар для Oralinne
 
Регистрация: 31.05.2021
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Oralinne is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хороший вопрос, сколько служат батарейки. У меня у самого ajax стоит и дома, и на даче, и кроны я меняю один раз в год. Но если не лукавить, то на даче я, на всякий случай, перестраховываюсь и перед зимой, еще раз меняю на новые, даже если менял в сентябре. Но это я перестраховщик, а вообще этого можно было бы и не делать. у меня 5 датчиков стоят на даче и 3 дома. Итого, даже с учетом смены дважды за год на даче выходит 13 крон. Средняя цена кроны 300 рублей. Мне кажется, что достаточно выгодно получается. И снять можно в любой момент всю охранку полностью. Ну например в случае переезда.
Oralinne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика