Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Роботы помощники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 10:53   #31
Lobanov
Junior Member
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Lobanov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне робот-пылесос не понравился, от него какая-то сырость на коврах, запах неприятный. А постоянно проветривать квартиру мы не можем, т. к. дома маленький ребенок. Мне нравится робот для мойки окон hobot. Вот это реально полезная вещь, окна моет идеально.
Lobanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 14:02   #32
Medtech
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Medtech is an unknown quantity at this point
По умолчанию

На форуме в последних постах только реклама, господин Лобанов постит про сырость от робота уже в нескольких форумах, заодно радуется приобретению хobота. Жаль что не может уточнить каким роботом пользовался сам.
Medtech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 13:08   #33
Инга
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Инга is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствуйте. Собираемся купить робот-пылесос iCLEBO Omega. Смотрела обзоры, вроде как все нравится и подходит. И то, что он сам может убираться во всей квартире, его в каждую комнату не надо запускать, как других роботов. И то, что ковры может пылесосить и есть функция влажной уборки. Но может, есть какие-то нюансы, которых я не увидела. Или можно что-то подешевле купить с такими же характеристиками. В общем, если можно поддержите мой выбор или поругайте его.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 08:32   #34
natrone
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
natrone is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Инга, скажите, а робот подходит вам по каким именно параметрам? Просто понравился и все? У вас ковров много, если немного, то в целом, с уборкой полов и небольших ковров, справляется и arte, предыдущая модель у иклебо. Я когда робота выбирала, то составила план, что мне нужно, чтобы робот делал. И вот ориентируясь на эти пункты подбирала робота. Пылесос робот вещь хорошая, я довольна им очень.
natrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:40   #35
Инга
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Инга is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Понравилось, что с ним можно будет самой не убираться. Ковер у нас есть, достаточно большой, в зале. Поэтому выбирала такого робота, чтобы умел пылесосить ковер. Арте нам в этом плане не подойдет. Квартира трехкомнатная. Хотелось, чтобы робот сам в каждую комнату мог зайти и там убраться. Чтобы был режим полотера. Все это в омеге есть. Смущает только цена. Муж говорит, че-нибудь подешевле поискать. Что за такие деньги он и сам уберется. Но это только слова. А подешевле и с таким же качествами у меня робот пока не находится.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 17:04   #36
natrone
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
natrone is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если есть ковер и есть деньги, берите омегу, это тот вариант техники, которым можно еще и прихвастнуть, особенно мужчины этим страдают, мой по крайней мере "техникоман"
natrone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 17:03   #37
Инга
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Инга is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Зашла рассказать. Купили мы робота, iCLEBO Omega. Муж в последний момент хотел переключиться на робота от Xiaomi, еле убедила этого не делать. Гарантия на Xiaomi была две недели. И я еще прочитала, что зап. частей у нас на него нет, где ремонтировать - не понятно. А у iCLEBO гарантия год. И на их сайте я видела список сервисных центров. У нас в городе тоже есть, и даже не один. Но надеюсь, конечно, что нам не понадобится.

Робот работает как часы. Столько мусора собирает, я в начале просто в шоке была, потом привыкла. И я ведь раньше только ковер пылесосила. Всю остальную квартиру просто мыла. И она за неделю, естественно, пачкалась, весь мусор и пыль я тряпкой выгребала. А теперь мою совершенно чистую квартиру. Даже не мою, а протираю. Вода в ведре после этого практически чистая. А как-то работали без выходных, совсем не было вреемени убираться, так я робота запускала полы полы протирать. А ковер он пылесосит не хуже нашего старого пылесоса. Так что я им очень довольна, и рада, что все-таки купили.

Такой робот
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 23:07   #38
Колючка
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Колючка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Инга, странно, вообще Ксяоми сейчас довольно популярная фирма. Что же за гарантия 2 недели?
А почему вы такой взяли? Есть у этой фирмы и подешевле модели. Или они ковры хуже убирают? И форма у вашего интересная, наверно к углам может ближе подъехать, чем круглые роботы
Колючка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 23:36   #39
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Раньше у меня был iRobor Roomba, а сечас купил Xiaomi. Это все равно как сравнивать мерседес с запорожцем. Xiaomi гораздо лучше и быстрее. Убирает последовательно по одной комнате, проходит строго по карте не оставляя пустых мест. Работает тише и не шарахается из стороны в сторону.
Всем советую
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 18:34   #40
Инга
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Инга is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
Инга, странно, вообще Ксяоми сейчас довольно популярная фирма. Что же за гарантия 2 недели?
Ну вот такая гарантия была.

Цитата:
А почему вы такой взяли? Есть у этой фирмы и подешевле модели. Или они ковры хуже убирают? И форма у вашего интересная, наверно к углам может ближе подъехать, чем круглые роботы
Конечно! У омеги самый мощный двигатель не только среди роботов этой марки, но и вообще среди всех роботов-пылесосов. Он сосет пыль практически как обычный пылесос. Особенно в режиме максимальной уборки. Углы убирает хорошо, да, ничего в них не оставляет.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Раньше у меня был iRobor Roomba, а сечас купил Xiaomi. Это все равно как сравнивать мерседес с запорожцем. Xiaomi гораздо лучше и быстрее. Убирает последовательно по одной комнате, проходит строго по карте не оставляя пустых мест. Работает тише и не шарахается из стороны в сторону.
Всем советую
У вас iRobot Roomba была без навигации. А Xiaomi с навигацией. У нас iCLEBO Omega тоже с навигацией. Как и увас все комнаты подряд проходит и пропущенных мест не оставляет. Только у Xiaomi лазерный дальномер, а у Omega встроенная камера.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика