Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Домашний кинотеатр.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 16:27   #1
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Какой ЖК-телевизор лучше: Sony, Toshiba или Samsung?

Ожесточенная борьба разразилась между ТВ производителями у кого лучшие ЖК технологии. Toshiba бросила вызов компаниям Sony и Samsung это два крупнейших игрока на рынке ЖК-телевизоров.

Toshiba утверждает, что у них есть превосходные панели LCD и превосходный процессор, который обеспечивает изображение на экране, которое является более "естественным", чем у других конкурентов на рынке. Sony утверждают что они, искусственно стимулируют цвета в телевизорах Bravia LCD , чтобы дать яркий красочный внешний вид, Samsung не в состоянии выполнить свои "черные" лучше

Toshiba утверждает, что Samsung черный в их ЖК-телевизорах настолько черные, что он не в состоянии обеспечить подробную детализацию, когда изображение обрабатывается и выводится на панель в результате телезрители видят черные изображения в месте плавных переходов.

Таким образом, в попытке добраться до сути того, кто прав, сравнили три основные модели ЖК-телевизоров всех трех производителей.
Модели на стенде были следующие .

С Toshiba сравнили с 42C3000 Samsung LA40R81 и Sony Bravia KDL 40V2000. Все они 40-дюймовые ЖК-телевизоры (Toshiba является 42-дюймовый, так как у них нет 40-дюймовой модели) в настоящее время продается в розничной торговли. Все они являются моделями начального уровня, которые продают за $ 3000 и все телевизоры WXGA модели с высоким разрешением экрана 1366x768 пикселей.

Первое, что было обеспечено то, что все модели телевизоров были получены с завода-изготовителя.

Все экраны были подключены через кабель HDMI Belkin . Кроме того, мы проверили, что настройки были как можно ближе к равным

После запуска видео несколько раз мы обратили внимание на четкое различие между Sony Bravia KDL 40V2000 телевизор показывал четкую яркость цвета экрана. Картинки были очень яркими и заметно отличались как от Toshiba C3000 и Samsung LA40R81

Тем не менее, это было в деталях, где четко заметил разницы между 3 модели ЖК-телевизор. Мы поставили на паузу кадр все три экрана и с помощью Sony Цифровая зеркальная фотокамера я сфотографировал несколько кадров из видео источника. Вы можете сами сравнить разницу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ееее.jpg
Просмотров: 6539
Размер:	392.0 Кб
ID:	294

При внимательном рассмотрении цифровых фотографий видно четкое различие. Кадр за кадром на Samsung не хватало многих деталей. Женщина носит различные топ и юбку с двумя тонкими черными тонами между верхней и нижней был ясно виден на Toshiba, но полностью потерялся на Samsung. С Sony Bravia разница была еще заметнее.

На фото сцены в кафе, были видны мелкие детали кабинета на телевизоре Toshiba , но совершенно потерялись на Samsung и на Sony

В другом тесте мы наблюдаем те же изображения с видеокамеры перекачиваемой всех трех экранах и в этом тесте мы смогли наблюдать исходное изображение и изображение на экране. Наиболее естественным экранов был Toshiba потом Sony. Тем не менее, Sony Bravia LCD TV показывают очень яркие цвета, а на телевизоре Samsung было все очень темным.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: иии.jpg
Просмотров: 5137
Размер:	382.5 Кб
ID:	295


Когда я проверил настройки всех трех экранов то Samsung по-прежнему был установлен по умолчанию вместе с другими двумя экранами. контрастность и яркость также все настроено по умолчанию.


Заключение

Когда я начал эти испытания, я был настроен скептически. Я искал причину четкого различия между моделями.
Несмотря на проверки и настройки кабелей, питания , я наконец признал, что телевизор Toshiba был значительно лучше. Цвета казались естественным и лучшая детализация изображения.
Хочу признать что ЖК-телевизор Toshiba сделан по абсолютно выдающейся технологии.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика