Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Разное > Курилка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2018, 14:06   #81
sana555
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 338
Вес репутации: 441
sana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Симпатично. А приложение сам написал?
Да, все сам(но конечно не без помощи в каких то деталях от форумчан, вас в том числе, за что низкий поклон), в природе не нашел ничего подобного, видимо мало нас кулинаров. Если вы про андройд, то это готовый конструктор Blynk, решил использовать его, понравился дизайн и простота связи с ESP8266, но чтобы вывести всю необходимую информацию и уложиться в бесплатный набор виджетов, пришлось припотеть, но в итоге все впихнул(просмотр текущей температуры в духовке, продукте, возможность изменить температуру/время, выключить(имеется ввиду тэн), визуальное/звуковое оповещение о начале закладки продукта(после прогрева до необходимой температуры), готовности продукта, залипание реле, вывод текущего синхронизированного времени(оно же сигнализирует о зависшей ардуине/esp8266(имеется ввиду что если время не меняется, то надо бежать и смотреть что зависло, пока ничего не зависало, но и в реальной работе пока не испытывал, еще предстоит).

Последний раз редактировалось sana555; 10.11.2018 в 14:16.
sana555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:46   #82
Серега
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Серега is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Доброго времени суток, ув. форумчане! Решил немного оживить эту тему и обратиться за помощью знающих. Суть обращения в том, что загорелось мне собрать практически такую же управляющую часть для своей коптильни. Много смотрел, читал про то, как люди реализовывают это. Но вариант рассматриваемый тут - показался мне наиболее оптимальным.
Сразу оговорюсь, что я полный "нуль" в электронике, но желание сделать очень велико, поэтому и прошу помощи и совета. Если я напишу те задачи, которые хочется реализовать с помощью этого сможете посоветовать какие компоненты мне нужны для этого?
Или может быть кто-то согласится (за разумную вознаграждение) взять надо мной шефство и помочь собрать в единое целое эту электронику...

Заранее благодарен всем!

Последний раз редактировалось Серега; 26.06.2020 в 10:15.
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 22:32   #83
sana555
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 338
Вес репутации: 441
sana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Меня по сути интересовали Термощуп игольчатый и плата ардуино. Точнее подключение щупа к плате.
По моему в этой теме даже ссылка есть, если мне память не изменяет, а то сколько времени прошло и сколько колбасы за это время было съедено, просто не счесть..)) Продублирую, схема подключения довольно проста, по ссылке разберетесь: robotclass ру
--
Только у вас может быть сопротивление не 100кОм, а предположим 200кОм, как у меня, но циферки поменять не составляет труда..)

Последний раз редактировалось sana555; 28.06.2020 в 22:36.
sana555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 22:52   #84
sana555
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 338
Вес репутации: 441
sana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to beholdsana555 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
Но вариант рассматриваемый тут - показался мне наиболее оптимальным.
Подойти должен для коптильни точно, но оптимальный или нет, не знаю, с другими не сравнивал.
Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что я полный "нуль" в электронике, но желание сделать очень велико, поэтому и прошу помощи и совета. Если я напишу те задачи, которые хочется реализовать с помощью этого сможете посоветовать какие компоненты мне нужны для этого?
Хочу предупредить, я тоже, мягко говоря, не знал многих вещей ни в электронике, язык ардуино вообще не знал. По теме видно, что ушел почти год, пока причесал устройство до более менее рабочего состояния. Потом еще раз 10 дорабатывал программу(раз в неделю-две), но это уже шлифовка, оно особо не к чему.. Плюс не мог понять, где у меня на плате плохой контакт(из за него светодиод горел, то не горел), в итоге нашел и запаял заразу, сколько нервов он у меня вымотал. Поэтому паять нужно сразу хорошо и качественно, а никак я сначала прихватил, а потом и не понятно где нужно пропаять а где уже пропаял! Не считая 1 сгоревшей платы ардуино и 1 LCD16..
Вот если готовы к тяжелому и долгому сражению, то тогда флаг в руки! Мне нравилось, это для меня было своеобразным хобби.
--
Второй вариант, посмотреть на али что нибудь, даже в то время было устройство с щупом, правда примитивное, но может для ваших задач сойдет..
sana555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 17:21   #85
Серега
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Серега is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sana555 Посмотреть сообщение
По моему в этой теме даже ссылка есть, если мне память не изменяет, а то сколько времени прошло и сколько колбасы за это время было съедено, просто не счесть..)) Продублирую, схема подключения довольно проста
--
Только у вас может быть сопротивление не 100кОм, а предположим 200кОм, как у меня, но циферки поменять не составляет труда..)
Спасибо большое!
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика