Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 21:25   #701
denisy
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
denisy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошивка CyberWrt для начинающих и опытных пользователей

Здравствуйте сообщество cyberwrt,

Поскольку у меня нет роутера поддерживаемого cyberwrt, но есть несколько роутеров других производителей с openwrt, я решил попробовать просто тупо заменить весь веб-интерфейс (все в папке /www) на таковой от cyberwrt и, О чудо! - все заработало без сучка и задоринки (ну почти - иконки не грузятся, но это вобщем для меня не критично). Тестировалось на asus wl-500gp v2 c openwrt 15.04 (CC). все драйвера естественно установлены из репозитория openwrt. Далее я стал прикручивать ардуину и разные i2c датчики и дисплей - все работает без проблем. Однако со вчерашнего дня перестали подгружаться модули из репозитория cyberwrt, интернет на роутере есть, RSS строка грузится исправно, а вот модули никак не приходят. Переустановил файлы в папке www, но не помогло... Подскажите куда копать, я правильно понимаю что репозитории доступны в онлайне? Не могли ли меня за блеклистить по IP случайно или намеренно? Спасибо!
denisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:08   #702
stD
Senior Member
 
Аватар для stD
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 1,125
Вес репутации: 1310
stD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant future
По умолчанию Re: Прошивка CyberWrt для начинающих и опытных пользователей

Если не затруднит, скажите, как работает роутер под 15.04 (CC), есть какие-либо проблемы?
__________________
istarik.ru
stD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:26   #703
denisy
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
denisy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошивка CyberWrt для начинающих и опытных пользователей

Цитата:
Сообщение от stD Посмотреть сообщение
Если не затруднит, скажите, как работает роутер под 15.04 (CC), есть какие-либо проблемы?
Проблем пока не заметил - но с уверенностью сказать что проблем нет пока не могу - нужно еще тестировать. С китайской ардуиной ch341 и i2c-tiny работает нормально (подозреваю все проблемы ch341 никуда не денуться, но никаких особых проблем пока не замечено), про стабильность комментировать еще рано - буду смотреть дальше.
denisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:46   #704
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: Прошивка CyberWrt для начинающих и опытных пользователей

Цитата:
я правильно понимаю что репозитории доступны в онлайне?
Все верно

Цитата:
Не могли ли меня за блеклистить по IP случайно или намеренно?
Исключено
Если только Ваш провайдер мог ограничить доступ к cyberwrt.ru
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:48   #705
sakatgg
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 939
Вес репутации: 989
sakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nice
По умолчанию Re: Прошивка CyberWrt для начинающих и опытных пользователей

Цитата:
RSS строка грузится исправно, а вот модули никак не приходят.
Нечто подобное было. Пришлось частями добавлять при компиляции пакеты, чтобы вычислить виновника, короче похоже adblock виноват был, его деинсталяция тоже не помогла, из сборки вообще выкинул его, да и не заработал он чет у меня. Возможно его надо ставить на головной роутер, а не на периферии

Последний раз редактировалось sakatgg; 26.04.2016 в 22:51.
sakatgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:59   #706
denisy
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
denisy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошивка CyberWrt для начинающих и опытных пользователей

Всем спасибо за ответы, буду шерстить оверлей, похоже что то с ним не так, так как модули сначала грузились исправно, а потом перестали.... думаю оверлей виноват... я ведь прошивку вообще не трогал - как была generic СС так и есть, а вебинтерфейс я накатил в оверлее...
denisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 05:38   #707
stD
Senior Member
 
Аватар для stD
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 1,125
Вес репутации: 1310
stD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant future
По умолчанию Re: Прошивка CyberWrt для начинающих и опытных пользователей

Цитата:
буду смотреть дальше
Спасибо. А как wifi работает?
Если не затруднит, отпишитесь о появляющихся ошибках.
__________________
istarik.ru
stD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 23:45   #708
denisy
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
denisy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошивка CyberWrt для начинающих и опытных пользователей

Цитата:
Сообщение от stD Посмотреть сообщение
Спасибо. А как wifi работает?
Если не затруднит, отпишитесь о появляющихся ошибках.
Wifi работает нормально и как точка доступа и в качестве клиента - проблем не замечено, успешно конфигурируется через веб-интерфейс от Cyberwrt. Но больше пока коробочкой не занимался - некогда было... надеюсь на грядущих праздниках получится.
denisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 18:32   #709
denisy
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
denisy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Прошивка CyberWrt для начинающих и опытных пользователей

Разобрался со своей проблемой - модули теперь грузятся нормально. проблема очевидно была в настройках сетевых интерфейсов. При использовании конфигуратора от cyberwrt вайфай поднимается и в режиме точки доступа и как клиент, но по-видимому где-то что-то не совсем совпадает в настройках интерфейсов. Все заработало как только я cконфигурировал сеть стандартными инструментами luci
denisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 11:20   #710
stD
Senior Member
 
Аватар для stD
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 1,125
Вес репутации: 1310
stD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant futurestD has a brilliant future
По умолчанию Re: Прошивка CyberWrt для начинающих и опытных пользователей

Цитата:
Wifi работает нормально и как точка доступа и в качестве клиента - проблем не замечено
Спасибо.
__________________
istarik.ru
stD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика