Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2015, 22:58   #21
_zag_
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
_zag_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: хитрый диммер

На счет размеров и замкнутого пространства я бы не смущался. Мы же не смущаемся по поводу симистора работающего в ручке электродрели или перфоратора. Конечно разумно подходить к нагрузке надо, это понятно. Или вот http://www.skad.com.ua/files/1Manual_SMR-SUM.pdf . Я наверно невнятно свою мысль изложил потому и с перемычками непонятки. Смотрите. Есть дом(квартира, дача, сарай не важно), обычный дом, не умный пока. И вот хозяин с руками и головой захотел диммировать освещение, но не просто диммировать а:... и тут понеслось: по датчику движения, или от резистора или энкодером, или по 2м кнопкам, или проходной выключатель, или или или... и чтоб без всяких "умных домов" и прочих RS-485 а просто запаяв или не запаяв перемычки. Тут конечно встает вопрос о БП, но это уже дело техники. А потом дядька этот(или другой) "подрос" и захотел задать правила, а потом вообще в "школу пошел" и в сеть связать устройства захотел и оппа, диммер и это может, и настроек поболе оказывается, и.т.д. Как то так. А если будет получаться, то и до модульных решений под дин-рейку дело дойдет. Сейчас на 90% нарисован шлюз Ethernet-RS485-GSM/GPRS, с SD картой и прочими радостями жизни, но это все заделы "на потом". Сейчас интересны именно эти "или или или". Как можно его использовать и насколько это востребованно на практике, чтоб прошивку дописать.
P.S. А хитрый только потому, что мне не нравится фраза "умный дом". Да и просто "хитрый" смешнее звучит

Последний раз редактировалось _zag_; 13.06.2015 в 23:05.
_zag_ вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика