Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 19:42   #281
Volkoff
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Volkoff is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWRT для роутеров на CPU RT5350

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Есть конечно
С этого места попрошу поподробнее )
Volkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:27   #282
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWRT для роутеров на CPU RT5350

Выпаять флеш память, прошить программатором и впаять обратно
Я не говорю что этот способ проще чаем прошивка через uart, это был ответ на вопрос
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 05:32   #283
Volkoff
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Volkoff is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWRT для роутеров на CPU RT5350

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Выпаять флеш память, прошить программатором и впаять обратно
Я не говорю что этот способ проще чаем прошивка через uart, это был ответ на вопрос
Этот способ мне известен.
А здесь можно плохо говорить про администрацию? Или можно только думать?
Volkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 07:35   #284
Dmt
Member
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 57
Вес репутации: 0
Dmt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWRT для роутеров на CPU RT5350

Цитата:
Сообщение от Dmt Посмотреть сообщение
Программатор с клипсой и флешками 16мб виндбонд w25q128 идут с китая. Пока жду, готов выслушать ещё предположения об недоступности ввода в uboot посредством UART консоли
Сегодня обнаружил что проблема с недоступностью ввода в uboot консоль пропала. Грешу на распаянную колодку UART, т.к. на днях перепаивал проводки UART. Поставил сопротивление в 560ом между TX роутера и RX адаптера и ввод стал доступен.

Теперь, у меня есть флеш на 16мб и программатор с клипсой. Однако из-за плотности компонентов на плате - клипсой подцепиться за флеш не могу, чтобы бэкапнуть. Придется выпаивать и тут встает вопрос - как отпаять флешку без фена, обычным паяльником? Для этого дела у меня есть новое тонкое жало ("конус"). Подскажите как подобраться и не угробить плату и флешку?
Смотрел в интернете приметился один способ выпаивания смд компонентов поверхностного монтажа методом поддевания под ноги тонкой проволоки и поэтапным отпаиванием ног и продеванием между ногой и контактом этой проволоки. Собираюсь попробовать, что можете посоветовать? смд не паял еще
Dmt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 09:55   #285
Maker39
Member
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
Maker39 is a splendid one to beholdMaker39 is a splendid one to beholdMaker39 is a splendid one to beholdMaker39 is a splendid one to beholdMaker39 is a splendid one to beholdMaker39 is a splendid one to beholdMaker39 is a splendid one to beholdMaker39 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: CyberWRT для роутеров на CPU RT5350

Цитата:
Сообщение от Dmt Посмотреть сообщение
Смотрел в интернете приметился один способ выпаивания смд компонентов поверхностного монтажа методом поддевания под ноги тонкой проволоки и поэтапным отпаиванием ног и продеванием между ногой и контактом этой проволоки. Собираюсь попробовать, что можете посоветовать? смд не паял еще
Можно и так, но сначала тренировка на "кошках".
Sopc-8 удобно выпаивать "два паяльника" или одним ,вот так https://www.youtube.com/watch?v=XaNL8Uew8Gs
Maker39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 10:10   #286
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Re: CyberWRT для роутеров на CPU RT5350

Только медная проволочка должна быть лакированой
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:44   #287
sakatgg
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 939
Вес репутации: 989
sakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nice
По умолчанию Re: CyberWRT для роутеров на CPU RT5350

Полоской лезвия шириной 2-3мм, подсунуть под одну сторону со стороны корпуса, вторую сторону и одним паяльником можно уже.

Последний раз редактировалось sakatgg; 09.02.2016 в 14:48.
sakatgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 13:15   #288
lolipopka
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
lolipopka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWRT для роутеров на CPU RT5350

Цитата:
Сообщение от Volkoff Посмотреть сообщение
Хе-хе, я крут! Я "окирпичил" зухеля.
Или есть шансы оживить иным способом?
у зикселя есть рекавери в юбуте, детский сад. для самых маленьких есть даже специальная софтина, которая в один клик всё делает.
lolipopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 03:33   #289
Dmt
Member
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 57
Вес репутации: 0
Dmt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWRT для роутеров на CPU RT5350

Давно не отписывал, я перепаял флеш. Результаты плачевные - при выпайке я стер контактные площадки на места пайки флешки. Так вот после того как я содрал 2 пятака с платы роутер неярко горит синим и красным светодиодом и не подаёт жизни и к тому же в консоли юарт я ничего не получаю. Пятаки сорваны 1 и 3 контакты флешки. Потому незнаю что дальше делать, кажется ему конец... Восстанавливать эти пятаки трудно, была бы схема роутера я бы подпаялся к другим концам на плате, куда уходят дорожки от микросхемы флеш

Кстати есть ли идеи куда можно подпаятся флешкой, если не к пятакам? первый и третий контакты флеш не прозваниваются с рядом стоящими резюками/кондёрами... очень печально.
Нашел только четвертый контакт звонится на землю (корпус MicroUSB питания)
Если есть у кого нибудь такой же hame a15 (Номер платы: A5-V11) и желание посодействовать в поиске нужных контактов для подпаивания флеш на плате можем тут на форуме или в лс пообщатся, могу наглядно показать с какими пятаками/ножками проблемы.

Последний раз редактировалось Dmt; 25.03.2016 в 04:36.
Dmt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 03:40   #290
Dmt
Member
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 57
Вес репутации: 0
Dmt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: CyberWRT для роутеров на CPU RT5350

Если найти контакты дорожек которые уходят от флешки к другим компонентам можно подпаятся к ним.
Блин если не удастся оживить придется снова месяц ждать, но тогда в дополнение панел sop8/soic8 (в которую можно посадить флешку и защелкнуть) и впаять сразу панель чтобы легче было снимать/вставлять флешку и не трогать эти контакты на плате.
Dmt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика