Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > ЧПУ, 3D принтеры, CNC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 08:55   #131
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Хотелось бы более надежный материал .
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 23:29   #132
wampir
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
wampir is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ребят, почитал ваши комментарии, в принципе какие то минусы в познании перешли в плюсы. Но, есть один вопрос. Не столько вопрос сколько просьба
Собираю Prusa Mendel, если не ошибаюсь модификация. В общем вопросы только в плане пластиковых деталей. Я знаю каких и сколько надо, но вот конкретных чертежей нет. Просто в моей стране вряд ли есть где нибудь 3д принтер, а доставка - накладно. По этому решил обзавестись пластиком, отдать токарю и он выточит то что мне нужно. Кто знает - есть ли какие нибудь чертежи ? Хотя бы примерные размеры деталек? И если есть скиньте ссылки. В и-нете ничего не нашёл, только 3д файлы их без каких либо размеров.
И ещё по поводу электроники : я так понял нужна плата типа arduino для управления всем. а можно ли использовать более старые модели того же arduino типа deciemila?
wampir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:05   #133
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Файлы с G-кодом можно использовать не только на 3D принтере, но и на CNC
У arduino deciemila не хватит портов для управления принтером нужно использовать любую Arduino Mega
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 10:26   #134
Siorinex
Member
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 56
Вес репутации: 0
Siorinex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wampir Посмотреть сообщение
Просто в моей стране вряд ли есть где нибудь 3д принтер, а доставка - накладно.
А в твоей - это в какой именно?

Ну, по-России есть уже вполне приличное количество.
В Белорусь - лично отправлял кое-что из запчастей.
С Украины кто-то тоже мелькал...

Вообще, Прюша довольно сложная по деталям: возможно, если нет кого-то, кто напечатает, имеет смысл взять за основу другую модель?
Там, правда, некоторые детали, типа экструдера, довольно муторные, если не печатать...

Да и доставка - фз конечно, но пакет делалей Прюши - весит грамм на 250 от силы!

Ну и если страна настолько "невыгодная для доставки", то откуда АБС будешь брать? Один чёрт - или в России, или в других странах заказывать придётся!
Siorinex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 11:03   #135
wampir
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
wampir is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Страна - Узбекистан(страна прородитель хариков из нашей раши).
Модель Прюши взял чисто из таких соображений, что в принципе она не очень сложная, металический кругляк с резьбой куча болтов и всякие детали которые я могу достать без проблем, даже некоторые уголки могу сам сделать, а вот такая деталь как ты заметил действительно сложновата, поэтому хотел найти чертежи деталей в условном их размере (хотя бы длина ширина и высота) от этого уже легче плясать было бы, тем более хороший токарь с минимальными параметрами, и просто рисунком как деталь должна выглядеть, спокойно её сделает, пусть даже с маленькими погрешностями, но я думаю это сильно на работу не отразится
Заказывать электронику буду через наши магазины радиодеталей, с этим проблемы минимальны. А вот заказывать детальки пластиковые это надо идти в банк отрывать счёт бла бла бла кучу бабок на оформление сожрут всякие справки надо будет приносить и только потом у меня будет виртуальный счёт через который я смогу оплатить заказ - муторно и просто не нужно. Только друзей просить привезти, ждать долго поэтому пока буду действовать сам.
На счёт материала для печати - это не проблема, у нас есть чёрный рынок там такого добра можно просто за копейки достать. В стране аферистов это всё легально ))
wampir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:10   #136
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siorinex Посмотреть сообщение
Под лазерную резку если - можно такой попробовать...
Заказал такой стол, он огромный 37х28 или это его нормальный размер?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 16:03   #137
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Приступил к сборке принтера printrbot
Нашел видео инструкцию из 16-ти роликов





Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:28   #138
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Есть вопрос к людям имеющим опыт сборки и печати деталей для 3D принтера.
Скажите качество деталей на фото это норма или я придираюсь?
Опыта не имею поэтому и спрашиваю, а то у меня например большая шестеренка подклинивает в двух местах.
Шаговики стоят криво, не параллельно ремню, сам ремень в зажимы не лезет и т.д..
Фотографии кликабельные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: брак1.jpg
Просмотров: 315
Размер:	51.2 Кб
ID:	429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: брак2.jpg
Просмотров: 263
Размер:	51.4 Кб
ID:	430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: брак3.jpg
Просмотров: 282
Размер:	26.9 Кб
ID:	431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: брак4.jpg
Просмотров: 299
Размер:	21.3 Кб
ID:	432  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: брак5.jpg
Просмотров: 275
Размер:	20.5 Кб
ID:	433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: брак6.jpg
Просмотров: 287
Размер:	74.8 Кб
ID:	434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: брак7.jpg
Просмотров: 293
Размер:	95.0 Кб
ID:	435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: брак8.jpg
Просмотров: 173
Размер:	65.7 Кб
ID:	436  

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:43   #139
thingiverse.ru
Member
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
thingiverse.ru is on a distinguished road
Отправить сообщение для thingiverse.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для thingiverse.ru с помощью Skype™
По умолчанию

Вот сегодня распечатал из российского пластика, толщина слоя 0,25мм, печатал на Thing-O-Matic c новой прошивкой Jetty со скоростью 80 мм/с, есть косяки с заполнением, но это настрою.
Admin так стол будешь брать? Цену я вывесил, но могу и уступить немного.
Могу перепечатать тебе плохие детали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: blue-abs-ru.jpg
Просмотров: 399
Размер:	224.2 Кб
ID:	437  

Последний раз редактировалось thingiverse.ru; 25.06.2012 в 19:56. Причина: добавление инфы
thingiverse.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 20:48   #140
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Стол мне сделали тоже из акрила. Правда дороже чем у тебя, мне он обошелся за 500руб. Я у тебя долго цену выпытывал, а руки то чешутся , хотелось быстрей принтер собирать.
Детали у тебя намного лучше выглядят, ровные, нет никаких дефектов. Если человек который печатал мне детали, заново не перепечатает, то к тебе обращусь.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика