Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 00:34   #221
Narkolepsys
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Narkolepsys is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ребят, вечер добрый! За время изучения этой ветки перешил mr3020, подружил с с-270 и китайскими наной и уной, заставил зажигать и гасить диод по команде))) И вроде даже начал что-то понимать в механизмах вышеперечисленного)
Спасибо за развернутые посты! В моем случае - все самое интересное еще впереди)) Сам я нифига не рублю в написании скетчей, но значительно преуспел в технике ctrl+c/ctrl+v. И части моего первого "конструктора для взрослых" еще мелкими желтыми пакетами пересекает российско-китайскую границу, дабы только приоткрыть завесу 3/5-вольтовой логики мира автоматизации и удаленного управления.
Насмотрелся ютубов и, предвосхищая возможное продолжение вашего дискусса про прикручивание магнитометра/барометра/акселерометра, хочу задать будоражащий мое сознание вопрос: кто-нибудь пробовал прикрутить роутер с CyberWRT к готовому полетному контроллеру типа apm 2.6?
Мне кажется интересным тандем линукса с мозгами беспилотника.
В конкретно этом случае интересует совмещение телеметрии на линуксе и прошивки ArduRover. Хотя, наверное, летает оно ещё превосходнее чем ездит))
Короче, я уже комбинаций придумал на целую ардукамасутру: от практических применений режима "follow me" (на базе штатного GPS летного контроллера и GPS-модуля смартфона) до трио "apm 2.6 - mr-3020 - arduino mega"(где последняя собирает и обрабатывает данные с многочиленных датчиков взаимодействия с внешней средой, а линукс выполняет роль веб-интерфейса камеры и интерпретатора сигналов в сложные сценарии между ардуино и apm).
Фантазёр? Или действительно из этого можно что-то слепить? Насыпьте, пожалуйста, ссылок, где также на пальцах для чайников)) Спасибо!
Narkolepsys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика