Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 23:25   #871
mr_dedic
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
mr_dedic is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c_igor Посмотреть сообщение
Помогите разобраться в возможности создания на роутере -
если я внутри сети на одном компе сделаю кэширующий прокси, то можно ли силами роутера вначале перенаправить весь трафик на него, а прокси в свою очередь будет дальше через этот же роутер выходить в интернет
У меня аналогичный вопрос. Поиск что-то не очень дал результата.
Полагаю что можно. Только не весь, а по соответствующим портам 80, 443 и т.д. И в вашем случае это будет, скорее всего, реализовано средствами firewall роутера.

Ещё один очень волнующий вопрос. Есть ли у кого примеры настройки Split DNS на Dnsmasq, желательно через uci? Мне нужно для моего внутреннего домена (например: homelab.home.net) запретить пересылку запросов dns наружу. Как это сделать в dnsmasq?
mr_dedic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 04:46   #872
Alexej
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2020
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alexej is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем привет! Случайно нашёл ваш форум, даже не знал о существовании столь полезного ресурса.. Хотя уже давненько пытаюсь изучить мир интернета вещей))
В общем одна надежда на вас и вашу помощь! Так как я пока 2 по пять во многих вещах. Всё началось с "осваения" мира МК, в частности espшек, когда я и понял, что очень сильно занимаю пространство роутера, да и вообще получается бардак в сети... Вот я и решил "замутить" отдельную сеть для своих поделок. У меня был в запасе старый роутер asus rt-11n b1, по-моему так он обзывается. В общем с грехом пополам установил на него OpenWrt, mosquito сделал "отдельную" сеть 192.168.10.1, подключил lan>>wan, вроде бы всё настроил интернет запустил, wifi работает. Основной роутер с прошивкой кинетик omni2 он моему асусу выдал адрес 192.168.1 2, хотел праздновать очередную победу, но обнаружилась одна беда(((
У меня в общем такая проблемка, в решении которой и прошу помощи у знатоков и профи, сам я в этом как выяснилось тупой... уже неделю бьюсь...
Из сети 192.168.1.*, я не могу подключиться к устройствам, которые находятся в новой сети 192.168.10.* Ну и соответственно обратной связи тоже нет...
Выручайте пожалуйста!!! Нужна насколько возможно максимально подробная инструкция как настроить возможность управления из домашней сети wifi устройствами в доп сети. Ну и чтобы устройства из доп сети, могли обращаться к домашней сети. В общем объяснил как мог... Нужно как то сделать, чтобы в плане доступа сеть была как бы одна..

Последний раз редактировалось Alexej; 29.03.2020 в 04:48.
Alexej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 12:54   #873
DenisovS
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
DenisovS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Прошу помощи:
приобрел orange PI zero и поставил на него Openwrt+luci
Необходим мне данный девайс как роутер.
Хоть убей - не могу настроить порты.
на девайсе один локальный порт и wifi
необходимо, чтобы пол окальному порту девайс подключался к источнику интернета с фиксированным ip, а по wifi раздавал интернет с DHCP (с другой подсетью).
Что мне для этого надо? интерфейс LAN я делаю WAN, а WIFI делаю LAN?
где настраиваются правила маршрутизации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	82.1 Кб
ID:	5215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 44
Размер:	145.0 Кб
ID:	5216  
DenisovS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 15:40   #874
sakatgg
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 939
Вес репутации: 989
sakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisovS Посмотреть сообщение
необходимо, чтобы пол окальному порту девайс подключался к источнику интернета с фиксированным ip
Если источник допустим другой роутер с инетом, то можно интерфейс Lan использовать.
Если плату использовать как роутер, то тогда Wan ставить вероятно надо.

Цитата:
Сообщение от DenisovS Посмотреть сообщение
а WIFI делаю LAN?
Для WIFI надо WWAN использовать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 44
Размер:	124.3 Кб
ID:	5218  

Последний раз редактировалось sakatgg; 25.04.2020 в 15:48.
sakatgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 22:51   #875
novatronix
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
novatronix is an unknown quantity at this point
По умолчанию ARC-AF-SM-5-EU(LocoM5)

Цитата:
Сообщение от girk Посмотреть сообщение
Если на роутер устанавливались openwrt, потом lede и я хочу вернуть заводскую прошивку, останется ли на флэш мусор от openwrt/lede? Могу ли я через winscp удалить все папки на флэш не повредив u-boot, макадреса и
подобного рода настройки?
Добрый день! Прочитал Ваш отзыв на local.com.ua...Подскажите как Вам удалось добиться RX 39 мбит/с на ARC-AF-SM-5-EU(LocoM5)? Прошивка LEDE у Вас? Заранее спасибо!
-------
В 16.11.2017 в 19:23, total сказал:
На расстоянии 4 метра максимум по speedtest.com на сервер провайдера получил RX 39 мбит/с. Маловато, учитывая что точки подключены в режиме 270 мбит/с. Скрин на линке в 1,4км, скорость 25 мбит/с, нужно приподнять антенну, но потолок скорости известен и что с этим делать не знаю, уже устал
novatronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 22:57   #876
microArt
Junior Member
 
Регистрация: 25.09.2020
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
microArt is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по настройке роутера mr3020 (прошит на openWrt 18.06.1).
Хотелось бы подключить этот роутер к проводному интернету или к основному роутеру (wr340g) по LAN. (Попробую два варианта).

У меня на данный момент настроены сетевые интерфейсы LAN и 3g.

Пробовала подключить mr3020 по LAN к основному роутеру - интернет (по Wi-Fi) есть, но в веб-интерфейс роутера не зайти.

Дайте, пожалуйста, подробную инструкцию по настройке, а то не очень понимаю, честно говоря, как правильно настроить.
microArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 19:35   #877
4_sk
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2020
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
4_sk is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кто поможет советом!! Роутер Netgear VNDR37002 был прошит 2 года назад OpenWrt ..... потом год не был нужен.... соотвтственно пароль благополучно забылся.... Как его вернуть к жизни? Войти в облегченном режиме пока не получается.... может что делаю не так, так как не большой специалист.... Что делать? как сбросить или прошить заново...?
4_sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 12:21   #878
babay062
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2021
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
babay062 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствуйте. Я "чайник", выручайте. Интернет получаю по воздуху: передающая тарелка Rocket (192.168.20.150) принимающая Bridge (192.168.20.151) к ней подключен роутер Newifi-D2 Версия прошивки: "OpenWrt 19.07" (192.168.1.1).
Минуя роутер на тарелки захожу без проблем. Через роутер тарелки не вижу.
Научите, пожалуйста, как это починить. Спасибо.
babay062 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 01:28   #879
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9821
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Так они же должны быть в одной сети 192.168.20.хх, а у Вас 192.168.1.хх
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 18:13   #880
babay062
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2021
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
babay062 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
должны быть в одной сети
а как это сделать? Я же говорил - Я "чайник".
babay062 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
network openwrt, wi-fi openwrt, настройка сети openwrt


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика