Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Новости. > Новости "Умных домов"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 23:50   #41
A1ndrey
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
A1ndrey is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Китайский вариант

Знаю только трубу надо менять на огромную у меня работает с любой трубой.
У них внутренние у меня внешний ..

И это просто тупой мотор без софта . а хороший софт стоит парой дороже изделия Mac))!!!
A1ndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 23:56   #42
A1ndrey
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
A1ndrey is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот у нас в стране так и есть купи продай((

"Есть ли перспективы у российского рынка “Умных домов”" Тогда НЕТ! Если есть Китай..

Последний раз редактировалось A1ndrey; 21.04.2017 в 00:01.
A1ndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 06:27   #43
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Китайский вариант
С пультом 3000 без самой шторы. Месяц ожидание доставки. Нет вариантов с Ик/WiFi/Bluetooth.
Непонятно что с частичным открытием.
С учётом наблюдаемого ценообразования, в наших магазинах будет от 6000 руб.
Так что шанс на конкуренцию есть.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 12:26   #44
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A1ndrey Посмотреть сообщение
Знаю только трубу надо менять на огромную у меня работает с любой трубой.
У них внутренние у меня внешний ..

И это просто тупой мотор без софта . а хороший софт стоит парой дороже изделия Mac))!!!
Можете выложить фото Вашего механизма?
Он на ШД сделан?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 22:56   #45
A1ndrey
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
A1ndrey is an unknown quantity at this point
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=gkyC...ature=youtu.be

Умный дом Первая версия видео, не очень удачная (((
A1ndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 14:37   #46
gonzales
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
gonzales is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Доброго времени суток!
Вниманию общественности предлагаю новую российскую систему умного дома "Кластер". Я являюсь ее разработчиком и идейным вдохновителем.
Сейчас система проходит окончательное тестирование в боевых условиях, уже есть две коммерческие инсталляции.

На данный момент возможности системы следующие
-Климат
управление электрическим и водяным отоплением, управление вентиляцией.
-Освещение
управление любыми осветительными приборами, 220В, LED, RGB, диммирование, датчик освещенности, датчик движения
-Охрана
датчик открытия двери, датчик движения, датчик вибрации, сирена, ip-камеры
-Безопасность
датчик дыма, датчик газа, датчик протечки, запорные краны
-Дополнительно
управление шторами, рольставнями, воротами.
- ПО и управление
программное обеспечение с визуальным интерфейсом для настройки и использования под Windows, Android, OSX, iOS. Интерфейс интуитивно-понятный, не предполагает знаний в области программирования. Скрины можно посмотреть тут. Также в системе реализована возможность управления со стандартных выключателей (переключатели, звонковые кнопки, сенсорные кнопки и панели)

Структура системы
Система состоит из центрального сервера и модулей управления, которые соединяются общей проводной шиной на базе RS-485. Проводная шина была выбрана не случайно, после тщательного анализа мы пришли к выводу, что беспроводные "игрушки" на батарейках не могут быть использованы в критических точках системы (например отопление). К модулям управления подключаются датчики и исполнительные устройства (на одном модуле 5 универсальных входов/выходов)
Центральный сервер служит для связи системы с пользователем и управляет сценариями работы системы. Также предусмотрен автономный вариант работы, когда каждый модуль работает самостоятельно. Это существенно повышает надежность всей системы, в случае отказа одного из модулей или сервера, остальные продолжат работу.

Система абсолютно гибкая, настраивается под конкретные задачи у конкретного пользователя. За считанные минуты можно поменять логику, перенастроив сценарии или добавив дополнительные.
Система бюджетная за счет полностью собственного производства (платы изготавливаются в С-Петербурге, корпуса в Москве), собственного протокола не требующего дорогостоящих лицензий (как KNX или Z-Wave)
Система надежная за счет децентрализации функций и проводной технологии соединений
Система масштабируемая, В любой момент можно внедрить в систему дополнительные модули управления. Никаких изменений в прошивках вносить не придется, просто подключите модуль, через ПО инициализируйте его и настройте для работы с нужными устройствами.

Что будет сделано в дальнейшем
-шлюз MODBUS для подключения промышленных устройств
-IR-модуль для управления такими девайсами как телевизоры, кондиционеры и т.д.
-мультирум, для управления мультимедиа-системами.

Все цены и подробные описание можно посмотреть на сайте clustersystem.ru


Я с удовольствием отвечу на все вопросы здесь на форуме или по почте [email protected]
gonzales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 14:39   #47
Aleksey_Zaytsev
Junior Member
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Aleksey_Zaytsev is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем добрый день!

Я для своей дачи заказывал различные датчики - дыма, протечек, открытия дверей/окон, протечек (причем система может не только сообщить о протечке, но и устанить её, встраивается в трубу). Заказывал по совету знакомого
У них ещё камеры для видеонаблюдения есть. Но мне особо следить не за чем. Воры там не лазают. Хотя чем чёрт не шутит, может и камеры поставлю.
Если у кого-то есть похожие системы от данной фирмы, то пишите, можете прямо сюда писать, на форум, я буду стараться заходить и отвечать, если это потребуется. Сам продукт "умных домов" сравнительно новый, поэтому каждый опыт важен для нарабатывания, так сказать, общего опыта пользования
Aleksey_Zaytsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 18:12   #48
VitaliMar
Banned
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
VitaliMar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Определенно будущее есть, читал многие форумы на эту тему, прежде чем устанавливать, еще несколько лет назад цены заметно отличались от нынешних. Конкуренция растет, растет и выбор. Я заказывал у insyte24, всем доволен. Цены мне приглянулись, плюс у них разработано собственное приложение для телефонов, чтобы был постоянный доступ к контролю.
VitaliMar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 12:23   #49
Livicom
Junior Member
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Livicom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствуйте!

Хочу рассказать вам об Умном доме Livicom от российского научно-производственного предприятия "Стелс".

Умный дом Livicom - беспроводной, информация передается по защищенному радиоканалу в шифрованном виде.
Livicom – это центральный хаб, датчики Livi и мобильное приложение для смартфона. Хаб системы собирает информацию от датчиков, анализирует ее, мгновенно реагирует и посылает информацию в мобильное приложение. Со смартфона идет основное управление системой, например, запуск сценариев.

Livicom поддерживает 3 типа сценариев:
1. По нажатию. Пользователь нажимает кнопку на брелоке управления или в приложении и запускает сценарий.
2. По событию. При наступлении заданного события (например, протечка воды), система устранит неполадку (закроет шаровые краны) и отправит уведомление на смартфон.
3. По расписанию. Вы сами задаете время, когда нужно отработать сценарий.

Варианты использования Livicom:
- охранная сигнализация (в том числе, ночная охрана и тревожная кнопка);
- защита от пожаров в режиме 24/7;
- автоматизация ежедневных дел (управление освещением, воротами и роллетами, климатом).
Также можно настроить имитацию присутствия и уехать в отпуск.
Livicom лояльно относится к домашним животным, поэтому даже овчарка не спровоцирует срабатывание системы.

В каталоге представлены охранно-пожарные датчики (например, датчик движения, датчик разбития стекла, датчик дыма и др.), управляющие устройства (умная розетка, умное реле, контроллер защиты от протечек, брелок управления) и, собственно, сам хаб.

Крепится оборудование на саморезы или на двухсторонный скотч своими руками за полчаса. Бесплатное мобильное приложение доступно как в AppStore, так и в Play Market.
Всё оборудование работает от батареек, гарантийный срок службы которых – 10 лет.
Система разрабатывается, производится и поддерживается НПП «Стелс» в г. Томске.

Более подробная информация, примеры сценариев, статьи о насущном – на официальном сайте livicom_ru
Livicom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика