Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Центральный мозг умного дома

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 00:09   #1
Марат
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Марат is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый, Admin!
Я сам проектировать систему умного дома не хочу, так как и времени нет и я не профессионал ы этом деле... Хотел-бы нанять номальную команду с хорошим практическим опытом, чтобы не пришлось самому изобретать алгоритмы управления климатом, освещением, безопасностью... можете посоветовать кого-нибудь?
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 14:38   #2
БМП
Junior Member
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
БМП is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Я сам проектировать систему умного дома не хочу, так как и времени нет и я не профессионал ы этом деле... Хотел-бы нанять номальную команду с хорошим практическим опытом, чтобы не пришлось самому изобретать алгоритмы управления климатом, освещением, безопасностью... можете посоветовать кого-нибудь?
Мы можем взяться. Предприятие называется "Домашняя Автоматика", собственно, этим и занимается. умныймонтаж.рф - но сайт мы сейчас переделываем, там не очень много инфы.

Сделать можем на Smart-Bus'е, можем на основе чешской платформы iNELS. По ценам отличаются не сильно. iNELS не работает с освещением по DALI, если это критично - лучше взять SmartBus. Преимуществом iNELS является совместимость с линейкой радиоустройств того же производителя: можно развернуть проводную систему (возможностей побольше), и при необходимости дополнить беспроводными устройствами. Радиоустройства подороже, но (классический пример) долбить стенку, чтобы перенести выключатель на другую сторону двери - намного геморройнее.

Несколько удивляет запланированный бюджет: в 400000 вписаться с монтажом трудно, разве что совсем что-то примитивное делать. Напишите мне на почту, и я пришлю опросник - тогда можно будет точнее определиться с бюджетом.

На Z-Wave можно дешевле сделать (сами железки дешевле раза в полтора, и меньше работ по монтажу за счёт радиоканала), но мы с Z-Wave не работали. Частота в России не лицензирована, поэтому частникам не так страшно (пальцем погрозят - деятельность прикроешь), а фирмой вкладываться в железки, за использование которых могут наказать, мы сочли слишком рискованным.

Кирилл
БМП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика