Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 17:11   #21
Sirocco
Senior Member
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Moscow-Voronezg
Сообщений: 272
Вес репутации: 0
Sirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant future
По умолчанию Re: Модуль "Прошивка"

Цитата:
Сообщение от uni Посмотреть сообщение
Вот эту я вроде пробовал: TL-MR3020_V1_130507_RU.zip . Она есть в русской версии сайта.
П.С. Если в новой прошивке хотя бы uboot целый, то можно следовать инструкциям с сайта openwrt, где описано как восстанавливать. Комп может и не должен видеть роутер. Он на статическом IP должен быть, причём вполне конкретном, и с запущеным серваком tftp. Так сложно попробовать? Всё равно потом то же самое делать будете с UART'ом, только вручную.
Запустил сервер на 192.168.1.2 с помощью tftp. Не подхватил, постоянно ребутится. без uart не обойтись.
Sirocco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 18:07   #22
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Модуль "Прошивка"

А откуда IP взяли? Насколько мне помнится, один из адресов был 192.168.0.66 (или 65). У меня было несколько таким образом попорченных роутера и не везде срабатывал IP по умолчанию, а когда посмотрел в консоли, то увидел, что роутеры пытаются подключиться по разным адресам.
После этого я никогда не пользовался UART'ом для восстановления, т.к. через PuTTY это делать очень неудобно. У меня ввод как-то странно работал (через раз).

Да, если в первый раз попортили, то нужно пройти полный цикл восстановления, чтобы потом уже уверенно "убивать" роутеры.

Я, наверное, добавлю потом в модуль "Обновление" некоторые инструкции для новичков, чтобы знали что делать.
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 18:10   #23
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Модуль "Прошивка"

Вот пример того о чём я говорил: Восстановление слетевшей прошивки TP-LINK
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 08:22   #24
nat27
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
nat27 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Модуль "Прошивка"

uni если посмотреть методику восстановления по ссылке, то там есть явное указание на то что прошивка должна быть без boot, а прошивки на офсайте, в том числе и TL-MR3020_V1_130507_RU.zip содержат в своем названии boot. Можно ли шить такой прошивкой(с boot) используя модуль Обновление. У меня сейчас перешитый в cyberwrt роутер tl-MR3020 v1.1, успешено использовал его для снятия показаний со счетчиков Меркурий200, а сейчас нашел более удобную оболочку и роутер не у дел. Хочу вернуть его в "заводское состояние" малой кровью, без вскрытия крышки.
nat27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 08:56   #25
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Модуль "Прошивка"

Я давно не перешивал на оригинальную прошивку. Помню лишь, что пользовался ранней версией с сайта (вроде именно этой), т.к. старшие версии "убивали" роутер. Я сначала накатывал эту версию, а потом поверх неё ставил новую русифицированную. Так роутер возвращался в исходное состояние.
Мои роутеры были версии 1.0.

Я прошивал не этим модулем (его тогда не было), но те ми же командами, что в нём используются.

Так что пробуйте на свой страх и риск. Восстановить после неудачи должно быть возможно описанным выше способом.
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 15:40   #26
nat27
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
nat27 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Модуль "Прошивка"

не нашел на форуме отдельной темы по модулю "Обновление", но, похоже, эта http://cyber-place.ru/showthread.php?t=1055 наиболее полная по этому модулю. Получается что модулем "Обновление" шить нужно mr3020nv1_en_3_14_2_up(120817).bin и далее апгрейдится русскоязычными прошивками.
Есть ли какая статистика по использованию модуля "Обновление" применительно к TL-MR3020 V1.x ? Что то с ходу шить страшновато.
nat27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:10   #27
sakatgg
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 939
Вес репутации: 989
sakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nicesakatgg is just really nice
По умолчанию Re: Модуль "Прошивка"

nat27, Поставьте uboot от hackpascal c веб интерфейсом, затем не страшно будет Здесь как делать.

Последний раз редактировалось sakatgg; 28.12.2015 в 22:21.
sakatgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 06:44   #28
uni
Senior Member
 
Аватар для uni
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Екатеринбург, Нижневартовск, Энергодар
Возраст: 43
Сообщений: 573
Вес репутации: 599
uni has a spectacular aura aboutuni has a spectacular aura about
Отправить сообщение для uni с помощью ICQ
По умолчанию Re: Модуль "Прошивка"

Цитата:
Сообщение от nat27 Посмотреть сообщение
не нашел на форуме отдельной темы по модулю "Обновление", но, похоже, эта http://cyber-place.ru/showthread.php?t=1055 наиболее полная по этому модулю. Получается что модулем "Обновление" шить нужно mr3020nv1_en_3_14_2_up(120817).bin и далее апгрейдится русскоязычными прошивками.
Есть ли какая статистика по использованию модуля "Обновление" применительно к TL-MR3020 V1.x ? Что то с ходу шить страшновато.
Да, похоже я выше ошибся. Сам же предлагал более раннюю версию.
Если нужна тема отдельно по этому модулю, то в принципе можно сделать. Я написал этот модуль, т.к. мне надоело делать кучу телодвижений, чтобы прошить роутер сторонней прошивкой. Как запасной вариант я всегда его устанавливаю.
__________________
Россия навсегда!
uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 08:04   #29
nat27
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
nat27 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Модуль "Прошивка"

uni поддерживаю создание темы по модулю "Обновление", торопиться не буду с перепрошивкой своего TL-MR3020 V1.1 в сток, пока роутер лежит не у дел. Меня интересовала система опроса счетчиков Меркурий 200 и CyberWrt с модулем Меркурий 200 прекрасно справился с опросом. К сожалению функционал модуля Меркурий 200 (как есть) не позволяет в удобном виде получать на экране графики активной мощности, тока, напряжения и потребленной энергии поэтому перешел на бесплатную лицензию лэ**-учета.

Последний раз редактировалось nat27; 29.12.2015 в 08:12.
nat27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 21:57   #30
beowulf0208
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2018
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
beowulf0208 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Здравствуйте. У меня роутер Nexx WT3020H. Установил модуль "Прошивка", при использовании модуля даётся 2 прошивки на выбор: cyberwrt_1.5-mt7620n.bin и cyberwrt-mt7620n-rt-n14u-squashfs-sysupgrade.bin. Можно узнать какая между ними разница? При сравнении прошивок (используя модуль "О системе") заметил разницу в различных регионах Wi-Fi и на cyberwrt_1.5-mt7620n.bin отсутствует конфиг для интерфейса WAN и ещё на этой прошивке работает "Волшебная кнопка", а на cyberwrt-mt7620n-rt-n14u-squashfs-sysupgrade.bin эта кнопка не работает.
beowulf0208 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика