Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Новости. > Новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 13:15   #1
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию Где лучше в Казахахстане или в России?

Я русский, 2 года назад переехал из Сев.Казахстана в Россию. Здесь - лично моё мнение. Сравниваю как здесь, уже теперь дома и как «там», в Казе. Будет сумбурно, извиняюсь. Но как в голову пришло. Поехали.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 293
Размер:	104.4 Кб
ID:	2365

Первое что удивило при переезде. Горячая вода. Она течет круглый год. Горячая. И круглый год. Как так?
Электричество в разы дешевле чем в Казе.

Второе что удивило - чурки. Тупые, наглые чурки. В Казахстане я работал и общался с азербайджанцами, татарами, корейцами, казахами, ингушами и т.д.
На зеленый рынок приезжал, таджики, со многими был знаком, всегда подгоняли что посвежее и повкуснее. Нормальные люди. В России – жопа какая-то.
Таджики охреневшие. Узбеки охреневшие. Кавказцы больше двух соберутся, всё, танцы нахрен под лезгинку.
В Казе один раз видел такое перед ЦУМом, но там как-то прилично что ли. Встали мужики в круг, девушка в центре танцевала.
Красиво. Никто не орал. Кавказ без понтов не кавказ. У кавказца понты забери, одни носки останутся.
Но в Казе они намного поспокойнее, ибо знают, что в случае чего, казахи пиз**лей навешают по самое не балуй. Так что тут мы сами позволили.

Третье. Гайцы. ДПС которые. Их здесь нет. А нет . Через месяц после переезда увидел. Машины пока нет, но твердо уверен,
что город из конца в конец пьяный проеду. И никто не остановит (но я не буду этого делать) В Казе – нет. На каждом углу
ГАИшник, везде камеры. Там уже такие правила , такие штрафы, что кажется сел за руль, уже преступник.
Но. В России я спокойно перехожу по зебре, водители сами тормозят. В Казе тормозят только из-за боязни конского штрафа.

Четвертое. Мусорки. В России это больше чем мусорка. Сюда можно выставить приличную вещь которая уже не нужна.
Телевизоры, холодильники, газплиты, диваны, кресла , зеркала, мониторы, книги и т.д. выставляется кем-то и кем-то
забирается, кому нужнее. И не считается в западло. К мусорке подъезжает чистенький мусоровоз, с которого не бежит,
не воняет. Да и мусорка не воняет и мух кружащих я не видел. Диаметрально противоположно было в Казе.

Пятое. Собаки и собачники. Это пи**ец, ЭТО ПИ**ЕЦ КАКОЙ-ТО!!! Кол-во собачников зашкаливает. В Казе я жил в девятиэтажке.
Так вот, во всей девятке там не было столько собак, сколько теперь только у меня в подьезде в пятиэтажке! Засраны все парки.
Засрано перед домами. У моего дома перед подъездом небольшой лесок. Сзади дома огороженная площадка для собак.
Похрен. Вышли, в леске перед домом насрали, зашли. Сейчас весна, пахнет не сосной и березой а блоховозным гавном.
И заметил. Чем бесполезней человече для общества, тем злее у него собака .

Шестое. Бабки и общественный транспорт. Здесь не принято вставать и уступать место в общественном транспорте.
Поначалу был в шоке, меня весь трамвай рассматривал, когда я уступал место. Привык. Но будь осторожен.
Можешь быть послан нахер бабкой на предложение присесть. Бабки в основной массе здесь пипец злые и долбанутые.

Седьмое. Водка и сигареты. Табак невкусный. Смотрели как на долба*ба, когда я спрашивал поначалу в ларьках «Соверен».
Водка после казахстанской кажется ацетоном с хрен-пойми чем . Утром бодун. Неважно, даже если элитная водка.
Айдабольский спирт когда я привожу, кажется нектаром.

Восьмое. Налоговая. Налоговая, сука, мне- ПЛАТИТ! Как так? В Казе только отбирала.

Девятое. Магазины. Ассортимент товара большой, поначалу глаза разбегались от разнообразия хоть продуктов питания, хоть вещей.
Найти можно всё. При желании можно найти и залупу индокитайского в полосочку богомола.
Но убивает в продуктовых магазах, на полках с продуктами может стоять кошачий корм. В Казе хозяин магаза уже бы раком в СЭС за это стоял.

Десятое. Самое главное для меня. Тут я купил квартиру. В ипотеку, но эт фигня. Зато своя.
Я прожил тут 2 года всего и дали ипотеку. В Казе прожил почти 40 и болт.

На этом буду завершать, всё написанное –ИМХО.Перечень неполный, но я думаю пока достаточно.
Казахстанцам, кто собрался переезжать в Россию и сомневается, мой совет - переезжайте.
В России норм. Я тут уверен что у детей есть будущее. Всем бобра! Пинайте!

Источник
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика