Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > Робототехника

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 23:26   #1
Alex98
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Alex98 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Робот-пылесос+Arduino

Увидев не так давно, что такое робот-пылесос, меня сразу же заинтересовала идея собрать это чудо инженерной мысли самому.
Я пришел к выводу, что правильнее будет не собирать само шасси самому, а купить уже готовое и напичкать его интересными штуками. Сперва была идея купить сломанный пылесос( просто шасси) на Ebay, но потом поискав в интернете нашел уцененный пылесос. Он обошелся мне всего в 2500 руб, он был с полной комплектацией но не работающей платой. Шасси оказалось очень проходимым и на нем достаточно место для установки электроники. Вдохновившись статьей на этом форуме, я решил построить всю электронику на Arduino.

После покупки, спайки и советов Админа робот наконец-то научился ездить от пульта. На данный момент, дополнительно было докуплено: солнечная батарея на 6 вольт, собрано но пока не до конца доделано ориентирование в пространстве.

Чтобы я хотел сделать в итоге? Мне бы хотелось сделать робота как можно более функциональным, чтобы он не просто сам ориентировался в пространстве, но и убирался. К сожалению мои знания в программировании ардуино не так велики. Само управление роботом осуществляется через пульт по ик-приемнику. Мне бы хотелось сделать дополнительные кнопки на пульте, которые отвечали бы за включение щеток, уф лампы и т.д, всего 4 кнопки. Я был бы очень признателен в вашей помощи моему проекту
Фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0534.jpg
Просмотров: 999
Размер:	455.9 Кб
ID:	1307  
Alex98 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика