Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > OpenWRT/LEDE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 23:34   #71
khseal
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
khseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: OpenWrt и U-boot на MT7621AT - HELP

Этой железки практически ни у кого нет на форуме, так что нюансы по этой железке вряд ли вам кто-то подскажет. Хотя возможно я ошибаюсь =)
khseal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:32   #72
gusevantonio
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
gusevantonio is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: OpenWrt и U-boot на MT7621AT - HELP

Всем салют!
Вчера с неоценимой помощью товарища buzzer с форума айиксбити на железку ZBT-WG2626 удалось поставить патченный Chaos Calmer!
Правда не все пакеты ставятся из репозиториев (надо собирать в ручную из исходников) и куда более странный минус: в системе нет wifi модулей. В общем сегодня вечером буду пересобирать.

Вопрос такой: wifi модули не определились в системе из-за того, что CC их не поддерживает и надо собирать прошивку с драйверами из китайских исходников? Или просто прошивка CC была неправильно собрана (без поддержки wifi?)
gusevantonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:01   #73
KOCMOHABT
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
KOCMOHABT is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: OpenWrt и U-boot на MT7621AT - HELP

Цитата:
Сообщение от gusevantonio Посмотреть сообщение
Всем салют!
Вчера с неоценимой помощью товарища buzzer с форума айиксбити на железку ZBT-WG2626 удалось поставить патченный Chaos Calmer!
Правда не все пакеты ставятся из репозиториев (надо собирать в ручную из исходников) и куда более странный минус: в системе нет wifi модулей. В общем сегодня вечером буду пересобирать.

Вопрос такой: wifi модули не определились в системе из-за того, что CC их не поддерживает и надо собирать прошивку с драйверами из китайских исходников? Или просто прошивка CC была неправильно собрана (без поддержки wifi?)
Привет всем.
Специально зарегистрировался чтобы ответить )
Вообщем такая же история, получил от китайца wg2626, вроде и железка неплохая, но проблемы такие же "циклический редирект на welcomepage"
Собственно я выбил из китайца рабочую прошивку(14 версия Openwrt), до конца не протестили) Но похоже что все работает )
Прошивку заливал через Serial
Выложил тут https://cloud.mail.ru/public/DaVh/7EzyDSZm5

Последний раз редактировалось KOCMOHABT; 20.11.2015 в 16:05.
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:02   #74
gusevantonio
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
gusevantonio is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: OpenWrt и U-boot на MT7621AT - HELP

Цитата:
Сообщение от KOCMOHABT Посмотреть сообщение
Привет всем.
Специально зарегистрировался чтобы ответить )
Вообщем такая же история, получил от китайца wg2626, вроде и железка неплохая, но проблемы такие же "циклический редирект на welcomepage"
Собственно я выбил из китайца рабочую прошивку(14 версия Openwrt), до конца не протестили) Но похоже что все работает )
Прошивку заливал через Serial
Выложил тут https://cloud.mail.ru/public/DaVh/7EzyDSZm5
Да, если стандартного функционала хватает, то нормально работает и OpenWrt от китайцев. А вот для установки дополнительных пакетов уже придётся собирать из исходников, т.к. на китайской прошивке из репозиториев вообще ничего не установить, а на CC только некоторые.

Ты тоже здесь покупал http://ru.aliexpress.com/item/802-11...490982257.html ?
gusevantonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 15:53   #75
gusevantonio
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
gusevantonio is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: OpenWrt и U-boot на MT7621AT - HELP

Всем салют!
Из "спортивного" интереса и в "образовательных" целях я решил самостоятельно собрать прошивку для своего роутера zbt-wg2626 из китайских исходников, которые мне прислал производитель.

Архив с исходниками и скудная документация к ним лежат здесь:
http://yun.baidu.com/share/link?shar...10.14%2520V3.2

При сборке я следую инструкции из темы "Кросс компиляция прошивки OpenWRT и пакетов на Ubuntu" и другим похожим инструкциям из интернета.

В документации к китайским исходникам есть такое:
Note 3.10.14 kernel should use MTK's kernel, not the original linux kernel.

Мне сказали,что в menuconfig в разделе Advanced options for developers надо указать путь к ядру.

А где оно (файл ядра или исходники ядра) находится в китайских исходниках?
Или где обычно лежит ядро в директориях BuildRoot?

И ещё вопрос: make kernel_menuconfig надо вызывать до make menuconfig или после?
gusevantonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:54   #76
khseal
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
khseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of lightkhseal is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: OpenWrt и U-boot на MT7621AT - HELP

Обычно в ядре я не ковырялся, а что там у китайцев только они знают. Ядро вроде должно быть в исходниках если они полные.
khseal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 10:37   #77
BaLaMuTt
Junior Member
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
BaLaMuTt is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Добрый день. Есть в наличии такая же железка как у ТС. Кто-нибудь может поделиться U-boot и стабильной прошивкой падавана для этой железки? Ну и объяснить вкратце как это туда залить через serial или TFTP.
Заранее спасибо!
BaLaMuTt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mt7621at, openwrt, u-boot


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика