Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Роботы помощники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 22:52   #21
Admin
Administrator
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,616
Вес репутации: 9820
Admin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant futureAdmin has a brilliant future
По умолчанию

Идеальных роботов пылесосов не бывает у всех есть минусы.
Так что тут что-то посоветовать сложно, а потом будешь плеваться и плохим словом вспоминать
Пылесос с самой продвинутой навигацией и с самым сильным всасыванием это neato
Но у него тоже есть минусы, нет боковой щетки, нет встречной щетки, что затрудняет удаление волос с ковровых покрытий и крупного мусор

У iRobot все это есть, но убивает его тупой алгоритм тупого скитания по одним и тем же местам. Скорее всего не алгоритм , а его отсутствие.
В следствии чего он не эффективно расходует батарейку и оставляет не убранные островки

Все остальные пылесосы просто игрушки, поиграешь месяц и будет лежать пылится
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:54   #22
Bulatovor
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 444
Вес репутации: 799
Bulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond reputeBulatovor has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О Роботах-пылесосах

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У iRobot все это есть, но убивает его тупой алгоритм тупого скитания по одним и тем же местам. Скорее всего не алгоритм , а его отсутствие.
В следствии чего он не эффективно расходует батарейку и оставляет не убранные островки
Наткнулся на статью - недостатки iRobot устранить нам поможет Arduino http://robocraft.ru/blog/technology/968.html
Bulatovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 16:40   #23
Spectr
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Spectr is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: О Роботах-пылесосах

Самое эффективное это бабушка Нюра с ведром и шваброй
Spectr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 08:12   #24
SuperFlash
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
SuperFlash is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: О Роботах-пылесосах

Вот всё думаю, стоит ли робота такого брать? Весь вопрос в том, что дома много собачьей шерсти, но нет зато ковров и чего-либо ещё, везде голый линолеум. Справится, нет? И как часто надо чистить хороший робот-пылесос? А то получится, что буду чистить его вдвое больше, чем чистил квартиру до этого.
SuperFlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:34   #25
Нео
Junior Member
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Нео is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: О Роботах-пылесосах

А есть в продаже Нюра с ведром и шваброй?
Нео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 05:41   #26
SergeS
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 164
Вес репутации: 0
SergeS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: О Роботах-пылесосах

Цитата:
Сообщение от SuperFlash Посмотреть сообщение
Вот всё думаю, стоит ли робота такого брать? Весь вопрос в том, что дома много собачьей шерсти, но нет зато ковров и чего-либо ещё, везде голый линолеум. Справится, нет? И как часто надо чистить хороший робот-пылесос? А то получится, что буду чистить его вдвое больше, чем чистил квартиру до этого.
У нас две кошки, тоже шерсти довольно много, но шерсть конечно более мягкая, чем собачья. И у нас уже года два irobot roomba, модель не помню, но pet series. Жена просто счастлива, хотя и "настоящий" пылесос все равно иногда нужен, например - пылесосить мебель, это не замена "настоящему" пылесосу. Настоятельно советую брать модель с возможностью запуска по часам. Основной сценарий использования, по крайней мере у нас, - это уборка когда никого нет дома. Но - это требует определенноу самодисциплины - минимизировать валяющиеся на полу провода и прочие мелкие предметы, типа тапочки и прочие мелочи, это существенно повышает надежность и качество уборки. Еще надо сказать, что одиночная уборка не всегда отличается идеальным качеством, особенно если есть ковры, но если убирать регулярно, хотя бы раз в два-три дня, то через недельку-две вдруг замечаешь, в квартире стало существенно чище, именно поэтому рекомендую использовать запуск по часам. Выгребание мусара - да, это проблема, не всегда это проходит легко и быстро, особенно если убирать редко и в доме живут длинноволосые существа (а меня две женщины в семье с длинными волосами ;-)) - волосы иногда наматываются на щетку и надо разрезать их специальным резаком, который правда шел в комплекте. Еще за это время как то забился пылью отсек с шестеренками, передача на вращающуюся щетку кажется, пришлось его разобрать и набить масла в редуктор, он был совсем сухой, с тех пор проблема не повторялась уже довольно давно.
Из существенных недостатков - у меня на нескольких коврах есть черные участки, а на румбе есть неотключаемые и ненастраиваемые оптические сенсоры, предназначенные обнаруживать "обрывы", "ямы", что бы предотвращать падения, например, с лестниц. Так вот эти сенсоры на моих черных участках ковров детектировали "обрывы" и категорически отказывались на них заезжать, пришлось их немного "модифицировать", так как лестниц у меня все равно нет. Может быть в новых моделях это уже пофиксили, не в курсе. Повторюсь общее впечатление - очень хорошее, рекомендую, хотя с другими авто-пылесосами не сравнивал.

Upd: А, да, забыл сказать - отсек для пыли таки не очень большой, если не убирали довольно долго - после уборки точно надо выгребать пыль, если убираете довольно часто - хватает раза на три точно.

Последний раз редактировалось SergeS; 25.12.2014 в 05:46.
SergeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:00   #27
ganz82
Member
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
ganz82 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: О Роботах-пылесосах

Цитата:
Сообщение от SuperFlash Посмотреть сообщение
Вот всё думаю, стоит ли робота такого брать? Весь вопрос в том, что дома много собачьей шерсти, но нет зато ковров и чего-либо ещё, везде голый линолеум. Справится, нет? И как часто надо чистить хороший робот-пылесос? А то получится, что буду чистить его вдвое больше, чем чистил квартиру до этого.
Если еще актуально - не бери. У меня эти пылесосы с 2010 года, в США покупал. Простой и моющий. В кратце - игрушка. Сначала всё прикольно, но потом он раздражает. Шумит, его надо чистить, его РЕАЛЬНО надо чистить, плюс у меня и знакомых забивается волосами место между колесом и его креплением. Проще самому пропылесосить.
Покупал себе 2 шт. Папе/маме, брату, сестре и еще 3-4 знакомым, так как в РФ их еще не было, а когда появились стоили как чугуный мост. После полугода-года не частого использования - у всех лежит без дела.
Модели не помню там что-то румба и самба ) 350 и 380 по моему. Разница с новыми моделями думаю не существенна.

Последний раз редактировалось ganz82; 04.02.2015 в 10:05.
ganz82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:15   #28
Medtech
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Medtech is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: О Роботах-пылесосах

Нет роботов плохих или хороших, есть неподходящие под конкретное помещение и запросы владельца, к сожалению отзывы на маркетах, ответы на форумах мало помогают будущему владельцу роботов, поскольку в отзывах мало кто указывает параметры своей квартиры, площадь, количество комнат, состав покрытий наличие животных и длинноволосых, условия у всех разные, как и представление о том, что должен делать робот. По этому часто роботы лежат без дела как не оправдавшие надежд или выставляются на продажу на авито.
Medtech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 14:58   #29
Medtech
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Medtech is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: О Роботах-пылесосах

Поздравляю всех владельцев, сочувствующих и любителей чистоты, с НовоГодом!!!
Medtech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 13:06   #30
dimasti
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
dimasti is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: О Роботах-пылесосах

А где приобрести робот-пылесос в Москве например в районе марфино http://moskva-severovostok.ru/rayon-marfino/ -- северо-восток российской столицы ?

Последний раз редактировалось dimasti; 11.11.2016 в 15:35.
dimasti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика