Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Разное > Курилка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 18:30   #21
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Но объясните мне, чем он лучше?! У него контроль оборотов встроенный? Крутящий момент больше? Биение меньше?
Больше разнообразных вариантов:
- мощность
- обороты
- питание
Биение (люфт вала) ? Я так понимаю там латунные втулки по краям, будет выработка - появится люфт.

Я не станочник, это скорее к ALS
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:54   #22
ALS
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 347
Вес репутации: 0
ALS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

- при соизмеримой цене мощность у шпинделя чуть больше (от 300 до 500 ватт против 200-300 ватт у дремеля), соответственно, и крутящий момент - тоже
- максимальные обороты меньше (12000 против 30000), но это уже та область, где похрен : пластик все равно обрабатывается до 5тыс, алюминий - до 10тыс, а на "взрослую" обработку сталюки на 20тыс+ у шлифмашинок (ключевое слово - "шлиф") не хватит мощности.
- биения у шпинделя всяко меньше будут, поскольку он "из коробки" расчитан именно на боковые нагрузки. И там везде подшипники, не пойму, откуда взялись латунь, пластик и пр.

Встроенный контроль оборотов - это формулировка от маркетологов для домохозяек.
На практике все зависит от правильного подбора нагрузки. Можно сдуру так пригрузить любой, самый мощный инструмент, что никакая умная электроника его не провернет.
ALS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:25   #23
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
- при соизмеримой цене мощность у шпинделя чуть больше (от 300 до 500 ватт против 200-300 ватт у дремеля), соответственно, и крутящий момент - тоже
Не понял... Шпиндель 300Вт с первой страницы темы - 2000 руб.
Хильда 400Вт - 1900руб Но уже с минимальным набором насадок. Можно хотя бы попробовать.

бормашины вроде тоже на боковые нагрузки изначально рассчитывают.

Максимальный крутящий момент у эл.двигателей при 0 оборотов. то есть если не крутить в холостую - разницы быть не должно.

Ну и самое для меня основное: Как сделать фрезер из хильды - я видел на ютубе, а вот как сделать фрезер из DC-шпинделя, я пока не видел.

Хотя есть конечно интересный вариант на DC шпинделе... Но он за пределом моих возможностей.

Последний раз редактировалось Tohin; 27.03.2017 в 23:44.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:51   #24
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Вот это фрезера:
http://www.tmktools.ru/catalog/elekt...ry/?cityId=363

Насколько я понимаю, шпинделями предложенными ALS-ом, оборудуются китайские станки..
Кстати да, там все серьезно в плане боковой нагрузки.

Дремеле-подобные, имхо это любительский уровень поиграться на полгода.

В принципе, даже болгарку можно под фрезер приспособить, не говоря про штороборезы или например, такой вариант:



Профессиональный электроинструмент, никогда не продается с чемоданом насадок на все случаи жизни - этим грешат, цыганские маркетологи , которые с рук хилти и бош по стройкам продают - правда, дольше недели такой инструмент.... не прослужит...

Настоящий мастер выбирает инструмент, как стрелок выбирает оружие.
Ведь это продолжение его рук
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...

Последний раз редактировалось sunny; 28.03.2017 в 00:54.
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:53   #25
ALS
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 347
Вес репутации: 0
ALS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Tohin
Чудес ведь не бывает, да ?
Если при большей мощности, да еще и с набором насадок она стоит дешевле - значит, она проигрывает в чем-то другом.
Напр., в работе с металлом (metal polishing, как там написано - это весьма негусто, да).
И тогда непонятно, как при 400 ваттах она способна только на это.

Я вот, например, знаю точно, что мой шпиндель при потреблении двух ампер при 220 вольтах (а это те же 400ватт) уверенно грызет алюминий с заглублением в 1мм и скорости подачи 10 мм/сек.

Впрочем, вы для себя уже все решили. Ну и, значит, мне-то что толку писать о своем, о девичьем ?
Бор-машина - значит, бор-машина.

---
Кстати, да
Цитата:
а вот как сделать фрезер из DC-шпинделя, я пока не видел.
если на али искать cnc router (это малыши, которые ввиду их размеров не могут называться станками), то таким шпинделем оборудован каждый первый из них.

Последний раз редактировалось ALS; 28.03.2017 в 01:08.
ALS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 07:17   #26
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию

Позволю себе аналогию:
Дизели Cummins обладают отличным крутящим моментом и мощностью, но никто не покупает Piterbilt для поездок на работу и дачу.

У меня была дрель из ашана за 300р. И за 10 лет был только один случай когда мне понадобилась макита. Я считаю в таком раскладе покупка проф.решений не оправдана.

Если мне перестанет хватать возможностей хильды - тогда и буду думать о шпинделях. А для фрезеровки раз в полгода я снижу или заглубление или скорость подачи. Да и не думаю, что я руками буду крутить по 10мм/сек.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 10:56   #27
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Я одного не понимаю, зачем было исписывать 3 страницы ?

Кто-то покупает инструмент, чтобы он работал, и ты получил на выходе задуманный результат.

Кто-то покупает "инструмент" ради постоянной "любви" с ним.

Был у меня в 90-е знакомый, который делал ТО своему перфоратору каждую неделю, пользоваться им при этом умели лишь 2 человека из 5-ти.
Не знаю для чего покупать дрель, которой не любую древесину то можно нормально просверлить.

Если речь о таком уровне, не забывайте накупить побольше сверл и фрез.
Ибо они тупятся и их надо править/точить (а это надо уметь делать), ведь сейчас сплошь Китай, а не советская инструментальная сталь.

Соответственно тупым инструментом - вы приблизите появление люфта, впрочем в дрели за 300 рублей и дремеле - люфт присутствует, как опция заложенная производителем изначально
__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 18:48   #28
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunny Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю, зачем было исписывать 3 страницы ?
Как это зачем?! Я вообще не знал о DC шпинделях!
[шутка] И теперь я буду знать почему у меня ничего не получится
с тем же успехом можно было предложить купить полноценный фрезер с синусным столом и ЧПУ, но для домашнего использования он избыточен.[/шутка]

А если серьезно, то я хотел получить сведения о граверах, но получил немного другое. Любая информация ценна сама по себе.
Поэтому Большое Спасибо всем участникам дискуссии!

Последний раз редактировалось Tohin; 28.03.2017 в 19:04.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:37   #29
sunny
Senior Member
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Там где сосны и песок
Сообщений: 1,534
Вес репутации: 1600
sunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to allsunny is a name known to all
По умолчанию

Tohin

А как с местом для размещения/работы дело обстоит ?

"Табуретнежалко" на балконе/в кладовке или чего посерьезнее ?:





__________________
Читаю ваши мысли по аватару ...
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 18:20   #30
Tohin
Moderator
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МСК
Сообщений: 991
Вес репутации: 1030
Tohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the roughTohin is a jewel in the rough
По умолчанию

А у меня вообще ничего нет Есть паяльник ЭПСН-40, штангенциркуль, пассатижи, ножевка по металлу и молоток
про дрель из ашана забыл.

Поэтому и покупал наиболее универсальный вариант. Если уж совсем будет жечь сверла и фрезы, буду думать над редуктором.

Последний раз редактировалось Tohin; 30.03.2017 в 19:16.
Tohin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика