Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Устройства мониторинга, оповещения и системы безопасн

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 01:49   #1
aleksandr
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
aleksandr is an unknown quantity at this point
По умолчанию Беспроводной датчик дыма и угарного газа.

Добрый день!
Предлагаем беспроводной датчик дыма и угарного газа от фирмы Nest.
Компания Nest была основана в 2010 году.
В 2011 году ее первым продуктом становится умный термостат Nest, который позволяет как с приложения для мобильного устройства, так и с самого термостата управлять температурой в доме, за счет систем отопления и охлождения. А так же в первое время о изучает ваши предпочтения и через определенное время начинает сам ублажать вам. По мимо всего перечисленого, он еще экономит ваши расходы на газ и электричество.
В октябре 2013 года на свет появляется датчик дыма и угарного газа от компании Nest. Данный прибор при возникновение в помещение дыма или утечке угарного газа(который визуально не видно) начинает предупреждать голосовым сообщением и светиться другим цветом, а так же сообщает на ваш смартфон. Он есть беспроводной на аккумуляторных батарейках так и проводной.
14 января 2014 года компанию Nest Labs покает IT гигант Google за $3.2 млрд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EbbvvzpTQ7o.jpg
Просмотров: 737
Размер:	127.0 Кб
ID:	1658  
aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 13:50   #2
IS-HOME
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
IS-HOME is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Беспроводной датчик дыма и угарного газа.

Ну то что он красивый спору нет. Но в вопросах безопасности нужно отталкиваться от надежности. И все такие такие разделы как пожарная и охранная сигнализация рекомендуется устанавливать проводные а если нет возможности то можно поставить беспроводную но комплексную систему с доп модулями, центральным контролером и тд.
IS-HOME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 14:48   #3
SuperFlash
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
SuperFlash is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Беспроводной датчик дыма и угарного газа.

Цитата:
Сообщение от IS-HOME Посмотреть сообщение
Ну то что он красивый спору нет. Но в вопросах безопасности нужно отталкиваться от надежности. И все такие такие разделы как пожарная и охранная сигнализация рекомендуется устанавливать проводные а если нет возможности то можно поставить беспроводную но комплексную систему с доп модулями, центральным контролером и тд.
Там в конце написано, что есть и проводные. Так что, в принципе, должен быть надёжный в таком случае на 100%
SuperFlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 15:01   #4
SuperFlash
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
SuperFlash is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Беспроводной датчик дыма и угарного газа.

Интересно, а если угарный газ так и не поднимется к потолку, то как сработает датчик? Он ведь может просто парить или я что-то неверно понимаю?
SuperFlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 23:39   #5
Иваныч
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Владимир
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Иваныч is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Беспроводной датчик дыма и угарного газа.

Цитата:
Сообщение от SuperFlash Посмотреть сообщение
Интересно, а если угарный газ так и не поднимется к потолку, то как сработает датчик? Он ведь может просто парить или я что-то неверно понимаю?
Поднимется, он легче воздуха, это по химмии в школе проходят
А вот углекислый наоборот тяжелее и он как раз понизу стелется.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 23:58   #6
Sirocco
Senior Member
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Moscow-Voronezg
Сообщений: 272
Вес репутации: 0
Sirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant futureSirocco has a brilliant future
По умолчанию Re: Беспроводной датчик дыма и угарного газа.

Компания Nest, не так давно ставшая частью Google, объявила о приостановке продаж детектора дыма и угарного газа
http://www.3dnews.ru/816416

.....В опубликованном на сайте Nest письме соучредитель компании и бывший вице-президент Apple Тони Фаделл (Tony Fadell) сообщил, что функция системы Protect «Nest Wave», позволяющая отключить аварийную сигнализацию взмахом руки, может быть непреднамеренно активирована. Если это случится, система может опоздать с оповещением о реальной угрозе.......
Sirocco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 17:46   #7
Clever
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Clever is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Беспроводной датчик дыма и угарного газа.

Мне очень интересна эта тема, планирую на даче установить, но интересна больше умная сигналка, поскольку на даче часто никого нет, вот такой вариант есть тут подробнее о ней чтобы не копировать. У кого какие мысли будут по этому поводу?

Последний раз редактировалось Clever; 17.05.2015 в 17:50. Причина: исправление картинки
Clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 16:16   #8
Teterev
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2021
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Teterev is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Понтов то сколько, боже мой XD. Красивый дизайн ныне ценится больше надежности? Все таки вещь не самая дешевая, да и должна гарантировать безопасность в первую очередь. Я думаю, что в зависимости от потребностей и задач, следует выбрирать что-то не столь вычурное (господи, мы точно о датчике дыма говорим?), сколько о надежности. Российского производителя можно сразу исключать, но вот я в офисе поставил ajax. Если кого-то интересует вся вот эта тема, то можете и прогуглить больше инфы по данной охранке.
Teterev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 01:22   #9
lolo4ka
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2021
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
lolo4ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Как же я ору, кто-нибудь остановите мои крики и дайте отдышаться. "функция отключить аварийную сигнализацию взмахом руки, может быть непреднамеренно активирована". АХАХ КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО? Прикиньте, стоишь ты такой бандит перед ajax и у тебя спрашивает кибернетический разум, не бандит ли ты? И ты такой - не. И он такой, а ну проходи, я чай завари и сиди отдыхай бро. Ну чушь щенячья же. Кстати про аякс написала потому что решила последовать совету и прочитал больше инфы. Вроде действительно годнота.
lolo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 14:12   #10
lilisharaftd
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2021
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
lilisharaftd is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teterev Посмотреть сообщение
Понтов то сколько, боже мой XD. Красивый дизайн ныне ценится больше надежности? Все таки вещь не самая дешевая, да и должна гарантировать путана москвы ) безопасность в первую очередь. Я думаю, что в зависимости от потребностей и задач, следует выбрирать что-то не столь вычурное (господи, мы точно о датчике дыма говорим?), сколько о надежности. Российского производителя можно сразу исключать, но вот я в офисе поставил ajax. Если кого-то интересует вся вот эта тема, то можете и прогуглить больше инфы по данной охранке.
да многие сейчас смотрят на бренд и дизайн - да и только
lilisharaftd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика