Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 12:13   #1
Wagan
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Вес репутации: 0
Wagan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Wagan с помощью Skype™
По умолчанию Re: хитрый диммер

ОК, если не сложно, отпишитесь о результатах прочтения
Wagan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 21:24   #2
_zag_
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
_zag_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: хитрый диммер

Цитата:
Сообщение от Wagan Посмотреть сообщение
ОК, если не сложно, отпишитесь о результатах прочтения
Пролистал. Вроде ни чего военного Но как то уж больно заточено под конкретные, производимые HDL устройства. Например в Lighting Control нет аналогового входа(и соответственно в командах о нем ни слова), а в моем диммере есть, да еще и 2 дискретных I/O. А команды, вернее Size of Additional Contents, жесткий параметр, для каждой команды и устройства. Т.е. появляется новое устройство, под него надо новую команду, и все устройства в сети должны знать структуру ответов на все команды, всех устройств(может конечно чего-то недопонял). Когда я начинал обдумывать все это, у меня в голове нечто подобное, я бы даже сказал очень похожее, на этот протокол крутилось, но решил взять мегауниверсальный и распространенный modbus (для меня в нем только один минус, но зато какой!!! это адресация только 255 устройств ). Конечно существование уже написанного ПО HDL подмывает, но... Возможно когда ни будь и приду к этому, более того подсознательно понимаю, что это и правильно, но не сейчас. Сейчас на первом месте проработать функциональность/универсальность устройства. Но смотрю что-то по этому вопросу ни каких предложений не дождусь тут
_zag_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика