Форум обсуждения систем  

Вернуться   Форум обсуждения систем "Умный дом", проектов Ардуино, OpenWRT и других DIY устройств > Форум умного дома > Сделай сам > CyberWrt

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 22:34   #1
SergeS
Senior Member
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 164
Вес репутации: 0
SergeS is an unknown quantity at this point
По умолчанию GL-iNet - вопросы начинающего :-)

Вот по совету местных гуру приобрел gl-inet железку. Все штатные функции роутера вроде работают без проблем, но мы то ведь ее не для этого покупали :-). Учитывая, что опыта модификаций роутера tp-link2030 (а именно на его базе эта железка, как я понял) у меня нет, посему вопрос - а с чего собственно начать? :-)))
Опыт линукса у меня почти нулевой, хотя командной строки не боюсь - я еще помню времена больших дискет и маленьких харддрайвов. Ну и программированием под дос/виндовс/микроконтроллеры балуюсь уже лет тридцать :-).

Собственно конкретные вопросы - что мне надо сделать с gl-inet, что бы:

1) подрыгать ножкой GPIO
Я пробовал команды отсюда http://cyber-place.ru/showthread.php?t=400 типа:
echo 1 > /sys/devices/platform/leds-gpio/leds/tp-link\:green\:3g/brightness

Нифига, облом, cannot create - non existent directory. Залогинился через winscp - не обманывает, нет таких директориев, вот кусочек скриншота с путями: http://sergeskor.noip.me/Files/Tech/gl-inet-1.png

2) пообщатся с сериал портом
на команду stty ругается not found. Мне надо прошивку роутера менять, что бы с сериал портом пообщатся? Или надо просто какой-то package доустановить?

3) разрешить ssh на wan-port
Сейчас он дает заходить по ssh только с лан порта ( ну или с wifi), что довольно таки неудобно. Я бы хотел, что бы gl-inet был виден и полностью доступен в сегменте моей домашней сетки, либо по проводу, либо (даже лучшеЕ) по wifi (подключившись к моей уже имеющейся домашней wifi). Мне его роутерные фичи не очень нужны.
Я странного хочу?

И еще вопрос - чтото я не понял, тыкал в него две флешки, 4 гига и 16 гиг, - они не увиделись никак вообще, хотя как минимум питание на usb есть - на флешках лампочки зажигаются ... Это так и должно быть?
SergeS вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика